Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Скажите, кем является среднестатистический психиатр?

Грамотным специалистом.
8
9%
Грамотным специалистом.
8
9%
Специалистом, но не сказать, что грамотным
15
17%
Специалистом, но не сказать, что грамотным
15
17%
Просто надзиратель, невысокой квалификации в медицине
8
9%
Просто надзиратель, невысокой квалификации в медицине
8
9%
Надзиратель и советчик без всякой квалификации, который ничего толком не вылечил
6
7%
Надзиратель и советчик без всякой квалификации, который ничего толком не вылечил
6
7%
Либо врун, либо вор и мошенник, либо садист
3
3%
Либо врун, либо вор и мошенник, либо садист
3
3%
Психиатр ? это порок человечества (лгун, мошенник, садист)
3
3%
Психиатр ? это порок человечества (лгун, мошенник, садист)
3
3%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Типичный психиатр

Сообщение Andrey_SPB »

Могу рассказать , как я где-то полгода назад пересекся со спецом. Причем , что важно, обратились к нему по рекомендации для моего отчима.Очередной запой, требовались серьезные меры.
Спец ориентировался на не жесткий путь, так как подшивки для нашего клиента - путь проверенный и уже слабо действенный, т.е выписка кучи таблеток психоанализ и УСТАНОВКИ. Я возил отчима во второй раз (мать возила в первый). Мне сказали, что дадут установки.
Так вот, практически поговорили про "тополя", а когда я поинтересовался, а как на счет установок - "установки уже сделаны"(кстати мой отчим на половину глухой).
Интересно, как дедушка (врач) отреагировал на меня - посмотрел в глаза и сказал (ужас ,что творится).
Одним словом грамотный специалист в психиатрии сейчас тот , кого обычно называют колдун. Смотрит "телевизор" под носом , видит бесов , делает установки (без слов) . Что бы выписать вам диагноз шиз - ему даже разговаривать с вами не надо.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Чующие шизофрению

Сообщение Денис Тихомиров »

Это их высший пилотаж - чутьё на шизофрению - по замогильному холодку от взгляда, который вызывают "диагнозом" на самом деле.
ALL-IN
Будущий психиатр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.08.2009, 10:29

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение ALL-IN »

Если все так плохо, то зачем вообще существуют психиатры? Почему их выращивают в медицинских, а не милицейских институтах? Кто и за что им платит? Почти риторические вопросы, ведь не будет их(врачей) - найдутся другие. Они будут решать поставленные обществом задачи своими методами. Лучше ли это?
Сейчас вся наша медицина в упадке, не только психиатрия. Специалисты есть везде, только им все труднее оставаться в нашей медицине, стране. Начальная зарплата психиатра от 4000 до 8000, кто туда пойдет? Кто этот среднестатистический - специалист или недоучка троечник? 7 лет в мединституте жопу просто так протирать очень сложно, приходиться учиться и много чего терять, как ни странно. Что в итоге - неудовлетворенный врач, который потратил на учебу 7 лет своей жизни, обосраный и облаянный СМИ, пациентом, начальником. Это и есть среднестатистический) с вариациями в ту или иную сторону.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Волшебник-недоучка

Сообщение Денис Тихомиров »

Я слышал - на специализацию по психиатрии в институте отправляют самых опастных для пациентов студентов, которых к нормальным правоспособным людям пускать нельзя, засудят, а шизофреников никто слушать не будет, на бред спишут, и область недоказуемая, плюс закрытая документация и странная этика (см. 11 пункт Кодекс профессиональной этики психиатра 1994 г ) .
Не исключаю что некоторые идеалисты сами идут на психиатрическую Голгоффу, но они не среднестатистические, а остальные похожи на Волшебника-недоучку.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Денис Тихомиров »

Дела и методы бывают разные не только по названию, то есть цели и средства.
Призвание и заинтересованность? Можно ведь быть заинтересованным и призванным инквизитором, или палачём грамотным.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение samveter »

Я вам немного расскажу про моего мужа. Он с окончания школы знал, что хочет быть врачом, и так стал. Так вот, он закончил институт, прошел интернатуру по психиатрии и получил работу психиатра в областной психбольнице (Урал). Он поработал 2 года и понял, что там и вообще в России делать нечего, потому что на работе и на дежурствах ВСЕ бухают, и никому дела нет до больных. Когда он обращался к своему завотделения с вопросом про сложного больного, посоветоваться, так сказать - ему отвечали - ты же доктор - ты и лечи, как знаешь. То есть никого не интересует, как проходит лечение, не говоря уже про ассортимент лекарств. И спустя пару лет мой муж уехал в Израиль. Это было 10 лет назад. Он сдал на подтверждение диплома врача, затем отслужил врачом в армии, и поступил на специализацию в психиатрии, пройдя сложное собеседование и экзамен. На специализации он уже 6 лет, сдал первый теоретический экзамен, к которому готовился два года ,через месяц сдает последний экзамен, который уже один раз завалил. Что я хочу сказать - здесь в Израиле докторов так"трахают" по психиатрии, что идиотом останется только идиот. Они постоянно что-то учат и читают, муж уже 2 раза ездил на международные конференции, он учит психотерапию, и представляет ее на экзамене, они проходят ротации в неврологии и разных отделениях в больших госпиталях. В этом проблема в России - доктора заканчивают институт - и все! Ходят на работу, прописывают аминазин, разговаривают с больиыми раз в месяц и бухают на дежурствах. Да и английского никто не знает, чтобы читать современные исследования. А мой муж в перерывах от учебы преподает американским студентам психиатрию и принимает у них экзамены. Я не рекламирую мое мужа, просто для меня - он пример израильского психиатра.
И да, кстати, у меня офигенный доктор, лечение которой мне ОЧЕНЬ помог. так что случаи бывают разные.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение 2011 »

Кошечка дивная наша! Ну это твоя аватарка такая...какая же ты счастливая, что твой муж - психиатр, который тебя любит!
Дай Бог вам двоим быть счастливыми! все остальное - от Бога...а мы остающиеся здесь - будем надеятся, что и нам улыбнется Фортуна!
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Волшебник-недоучка

Сообщение 2011 »

Шизофрения писал(а):Я слышал - на специализацию по психиатрии в институте отправляют самых опастных для пациентов студентов, которых к нормальным правоспособным людям пускать нельзя, засудят, а шизофреников никто слушать не будет, на бред спишут, и область недоказуемая, плюс закрытая документация и странная этика (см. 11 пункт Кодекс профессиональной этики психиатра 1994 г ) .
Не исключаю что некоторые идеалисты сами идут на психиатрическую Голгоффу, но они не среднестатистические, а остальные похожи на Волшебника-недоучку.


Батя Комбат!
Это я есть кто идет на Голгофу - ну и что?
Я не знаю никаких психиатров - ДОБРОВОЛЬНО...этого недостаточно???
Нам Ангелам терять нечего в Этом Мире...кто может сказать что-то противоречащее?
Голгофа - это наше академическое жертвоприношение...о других наших жертвах во имя Господа - промолчим...это пока за семью печатями...
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Чующие шизофрению

Сообщение Andrey_SPB »

Шизофрения писал(а):Это их высший пилотаж - чутьё на шизофрению - по замогильному холодку от взгляда, который вызывают "диагнозом" на самом деле.

Да, нет - ты не понял - хороший доктор имеет виртуальных "докторов" бесов и оценивает твоих бесов , потом пытается "лечить" работает с картинками в своем "телевизоре", где видит бесов (своих и чужих) . Есть бесы профессиональные (например у военных, ментов, ФСБ, психиатров и т.д.) . Чем большим количеством бесов "докторов" доктор обладает тем он считается круче и авторитетней у коллег. Таким образом, какую бы лабуду на ментальном уровне не исповедовал врач (фрейд, программирование, химиотерапия...) истинная работа проистекает на духовном уровне. Есть школы бесовские и восточные , например карате и т.д. , где эта иерархия строго поддерживается.Есть и в религиозных структурах. Есть и мировые структуры. Большинство активных шизов также имеют "своих" бесов и остальное население присматривается, что делать с этим товарищем - полезен его дух или нет. Конечно любят играть - "вот твой черт, опять всех поставил", "сидеть будешь" и т.д и т.п.
Тот дедушка специально смотрел в глаза , как правило ,когда бес дух проникает в структуру человека, то говорят "взял", "вошел" есть сумма жестикуляций.Это очень древнее явление и судя всего в настоящее время очень запущенное, так как бесы добились своей цели - заражение всего общества и перестали, в основном, поддерживать профессиональные структуры.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Зеленк »

Андрей, во точно, я с этим согласен.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»