Куда можно обратиться???

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

блиин,кароче получается тока в больнице могут помочь?
ну говорят же гипнозом выводят из таких состояний???как нибудь перезагрузить разум там я не знаю??? :oops:
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Hitraya »

Sparco, не надо экспериментировать с целителями, гипнотизерами...как бы хуже не было, ведь требуется квалифицированная помощь. Если у девушки действительно психоз, найди компетентного, опытного врача, он поможет.
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

я почему так спрашиваю, до нервных расстройств месяца за 1,5, девушка съездила в Египет, там познакомилась с каким то папуасом, он ей чота наговорил там и вот она оттуда приехала совершенно другая, вообще другая, другой взгляд на жизнь ваще.....вот!Так, что поэтому закралась такая мысль, что мож он чо там нашептал........? :?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Денис Тихомиров »

Сама то она что говорит? Только её собственное рациональное, или ирациональное, но созидательное зерно может помочь. Поошряйте, а не лишайте выбора.
В Египте упротребляла?
Sparco писал(а):блиин,кароче получается тока в больнице могут помочь?
Если в обычной, да ещё и не добровольно - скорее там могут навредить.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Kristi »

У меня тоже знакомая была так все время после заграницы в психушку попадала.

Спарко, мой тебе совет, если у тебя есть возможности, попытайся врачей задобрить: конфет там принеси, коньяка, денег предложи. Глядишь они с тобой поговорят по человечески, может сами что-то предложат. У нас вот в городе отделение есть хорошее - так я знаю, что туда проще и быстрее попасть по блату..
Разговаривай с людьми кто наввещать приходит, совета спрашивай. Тут надо знать инфу по конкретной больнице. Может там тоже есть врач которого все ценят-уважают, значит переводи ее к нему.

Просто я например когда в больнице лежала была абсолютно неспособна такие вещи сама, а родители как-то довольно пассивно себя вели. Хотя могли бы облегчить мое существование там.

А вот если что-то нужно моим близким, я в лепешку расшибусь, могу и скандал устроить, и судом пригрозить и т.д. В больницах обычно так все и решается. Либо припугнуть, либо за деньги.
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

Ну пока говорит,что хочет домой! Пока, что она еще в больнице, но доктор сказал,что могут на след недели выписать. Пока она говорит, что хочет домой. Вроде бы в сознании, все понимает, только вот от лекарств не уверенная походка, кружиться голова. Врачи ваще сказали, что они пока подбирают ей лекарства-классная отмазка, жэсть!!!

В Египте ничего не употребляла!

Блин, да уже и с конфетками и по блату, говорят ничего этим не поможешь, вот. Поэтому как раз я и хачу что нибудь найти в Москве. Ну как мне подсказал Знак буду щас как нибудь стучаться в рамн и сербского. А вот с припугнуть очень двояко получиться-в больницах такого плана все таки есть возможность ограничить больного от родных (посещение, уход и все такое) так что как то ласковее надо стараться. Хотя это канеша не очень от и легко :( Воть
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

нифига ее не выписали!Уже третий месяц лежит!состояние опять плохое, дозу тока увеличивают!пипец
в рамн говорят,что тока после выписки примут на прием.еще ща пробую в смоленск какнидь попасть.Никто не в курсе что там и как? И ваще мона ее куда нидь в другое пнд положить или из старого не отпустят?
Аватара пользователя
поломаный
шиза

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение поломаный »

Чем мотивируют отказ выписки? Всё так же подбором медикаментов?
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 23.05.2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Денис Тихомиров »

Лучше ещё привлечь "Законного представителя интересов" - им может быть любой доверенный кому она поручит (например Вы), но желателен и психиатр какой нибудь на вашей стороне. Тогда и подавать сначало главврачу, а потом и самим в суд отнести.
Это может быть отказ от госпитализации, или даже прозьба возбудить дело о незаконной госпитализации. Но можно здалать этим и хуже, её могут зделать дурой чтоб оправдаться.
Лучше всего привлечь частника и пусть он придёт на свиданку, попросит прочесть историю болезни и поможет договориться взять её под своё наблюдение. Но и тут Вы полностью в их власти, они проф этику чтут, круговая порука безответственности.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»