Эндогенный психоз - диагноз без ЭЭГ ? Сенестопатия?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Вопрос по диагнозу.

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jim
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.03.2009, 02:53

Re: Вопрос по диагнозу.

Сообщение jim »

и симптомы я не описывала - это так, примеры были
впрочем, не важно
просто не могу найти может ли психическое заболевание вызвать физическое - или создать видимость его, потому что странным образом все начинается и таким же странным проходит - и не знаю к какому врачу обращаться, каждый говорит, что это к нему - тем не менее ни одно лечение толком не помогает - уже стыдно родителям говорить, что снова болят глаза
а начинается все, когда я сильно пугаюсь или расстраиваюсь - этот факт и навел на мысль, что две болезни связаны - какая из основная определить не могу
боже, я так объясняю. надеюсь, понятно будет
и спасибо за ответ
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Вопрос по диагнозу.

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Вопрос по диагнозу.

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Возможно, твои боли - сенестопатия, на психической почве, а сами органы в порядке. Но в любом случае необходимо неврологическое обследование, чтобы исключить неврологическую патологию, при постановке диагноза психоза. А какой психоз, то есть диагноз по МКБ-10, не сказали?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Эндогенный психоз - диагноз без ЭЭГ?

Сообщение Денис Тихомиров »

Если сенестопатия - то лечить не умеют, по тому что не нашли причину, а причину не ищют - по тому что - сенестопатия :D
Аватара пользователя
jim
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.03.2009, 02:53

Re: Эндогенный психоз - диагноз без ЭЭГ ? Сенестопатия?

Сообщение jim »

нет, про мкб-10 впервые слышу - просто врач такой, молчит как партизан и ни слова не вытянешь)
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»