Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
lex_remade
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.12.2011, 23:08

Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение lex_remade »

Недавно в ПНД мне диагностировали Тревожное расстройство личности. Я очень замыкаюсь в себе и избегаю любой деятельности... Меня пугают мысли о будущем,но менять что либо я не в силах...........Не потому что мне лень,а изза страха,что будет еще хуже...состояние фрустрации и неуверенности не покидает меня... Я красивая,умная, нравлюсь людям,талантливая... несмотря на все это сижу сутками дома и занимаюсь самоедством.... Уже 21 год,пора начинать самостоятельную жизнь,мне страшно об этом думать... Хочется быть вечным ребенком...или умереть... А больше всего хочется измениться...

Возможно вышеописанное вам знакомо или у кого-то подобные проблемы и вы как-то справляетесь... буду рада советам!
ПС.Извиняюсь за невнятность,мне очень сложно сейчас формулировать мысли...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение Горсвет »

у меня было такое после выхода из пб. постоянная тревога под которой не было особых причин которая чередовалась с апатией и депрессией.. со временем все прошло.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение Holy humility »

у меня такое было до суицида
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение Гость »

Горсвет писал(а):у меня было такое после выхода из пб. постоянная тревога под которой не было особых причин которая чередовалась с апатией и депрессией.. со временем все прошло.


Такое,это состояние или диагноз?
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение danilav »

У меня подобные вещи есть.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение Гость »

Подобное есть у всех кто думает что у него есть шизофрения )))
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение Горсвет »

Гость писал(а):
Горсвет писал(а):у меня было такое после выхода из пб. постоянная тревога под которой не было особых причин которая чередовалась с апатией и депрессией.. со временем все прошло.


Такое,это состояние или диагноз?

состояние.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Тревожное расстройство личности,как жить дальше?

Сообщение danilav »

То что вы нравитесь людям - это скорее минус чем плюс. Значит вас не за что не любить, т.е. завидовать. А талант сидя дома не проявляется. Единственный выход - это постепенное включение в жизнь. Другого более конкретного способа думаю нет.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»