учет в ПНД и виза заграницу

Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

учет в ПНД и виза заграницу

Сообщение Kristi »

Привет всем, давно не виделись, С новым годом!!!
Извините что опять лезу со своими благополучными темами...

Вопрос такой: я состою на учете в ПНД (в ПБ была 3 раза по их данным, последний раз в 2007). Мне хотелось бы поехать за границу стажироваться в области английского: т.е. США, Австралия ну или Great Britain.. Вот и думаю, а дадут ли мне вообще визу, ведь все эти страны визовые. До этого я ездила в безвизовые страны наподобие "цензура мат" и турции.. отдыхать..
Я помню здесь что-то упоминали про визы. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??
Я попробую спросить у своей врачихи из пнд, ну и жду ответа от вас...
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: учет в ПНД и виза заграницу

Сообщение Princess_Diana »

Виза в Великобританию действует 6 месяцев. Шенгенская виза там не действует. Справка из психдиспансера не требуется. Требуется "Справка с места работы на фирменном бланке с реквизитами организации с указанием названия организации, должности, среднемесячного дохода, желательно со сроками предоставляемого отпуска. По возможности предоставить форму 2 – НДФЛ". При этом желательно иметь в этой справочке доход не менее 30 тыс. руб в месяц, что при наличии инвалидности проблематично.
Если ты студентка, то требуется письмо из учебного заведения с указанием факультета и курса, на котором Вы сейчас учитесь + справка с места работы и заявление лица, спонсирующего поездку. При этом у спонсора должен быть приличный доход.
Это все не касается вида на жительство, там другие процедуры. Любая турфирма оформит тебе все это за небольшую сумму. (В Питере около 3000 руб.)
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: учет в ПНД и виза заграницу

Сообщение Princess_Diana »

Да и еще! Про медицинскую страховку не забудь!!!!!!!!!!
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: учет в ПНД и виза заграницу

Сообщение Sunny Blue »

слушайте, мне интересно, почему все так волнуются о визах? я знаю многих товарищей с диагнозами - ездят себе туда-сюда без проблем.
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: учет в ПНД и виза заграницу

Сообщение Гость »

чтобы не встать на границе с чемоданами или за провоз лекарств не сесть :evil:[color=#BF0000][/color]
Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Re: учет в ПНД и виза заграницу

Сообщение ShizoX »

В анкетах для визы есть вопросы про заболевания (психические и физические), никто не знает и дать точный ответ проверят ли тебя по базам или нет не может
Всегда оставляй немного места для исключений...
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»