Меня хотят снять с учёта.

Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Nov.16 писал(а):... она сказала, что заполнила два каких-то бланка, от моего лица и от своего. дословно смысл не помнит ...., но говорит, что общий смысл был в том, что мы отказываемся от моего лечения... чушь какая-то. даже на мой взгляд чушь.
Скорее всего это и есть тот шум, о котором пишет sergbabin. Значит наблюдение было динамическим. Вариант с консультативным не исключён, но маловероятен из за недавней госпитализации и обращения в ПНД. Консультативных не должны обзванивать и заманивать.

В каких обстоятельствах случилась госпитализация, - опасно для себя и/или окружающих? Тогда однозначно динамическое диспанцерное наблюдение, и не лёгкая группа.
Учёт зачем нужен тебе лично? - Спасёт от суицида, или инвалидность нужна? Странно как то, противоречиво высказываешься. Возобновить учёт можно за шесть секунд в любой момент.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение пушистик »

эх лет 15 назад интернет бы мне, глядишь и жизнь по другому пошла.......
а тут ковыряя в носу спрашивает плохо быть изгоем или нет :?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

В каких обстоятельствах случилась госпитализация, - опасно для себя и/или окружающих?

насколько я знаю - да. суицидальные наклонности у меня нашли, и в психушку тоже очень спешили положить.

Учёт зачем нужен тебе лично?

тут личные философия. меня радует находиться на учёте, носить на себе клеймо антисоциального элемента, при этом не пить таблетки и вести себя нормальнее многих "нормальных". как бы с намёком на то, что вся эта психиатрия пальцем делана. к тому же, вследствие того, как надо мной издевались эти "нормальные", я хочу быть как можно дальше от человеческого социума и иметь с людьми как можно меньше общего.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Сегодня туда еду.
Напутствия? Советы напоследок?
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Ortega »

Прежде чем подписать бумаги - внимательно ознакомься с текстом .
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Алиса с побережья »

Люди, объясните мне пожалуйста одну вещь... Вот никак не могу понять...
Короче, ситуация такая.
Когда выписывалась из больницы, врач отделения предложила мне подписать отказ от посещения психиатра участкового и сказала первое время ходить просто к ней в отделение. Я ходила пару раз и все.
Я так понимаю, что подписала отказ от диспансерного учета? Или как?

Ну и короче на участок я не ходила год. В общем у меня был год нелекарственной ремиссии.
И мне еще в больнице говорили, что если два года просто не обращаться за помощью (и если состояние нормальное) то надо написать заявление о снятии с учета и снимут. Точнее в деле будет написано, что снято.
А чтоб убрали из базы данных вообще, это уже сложно.

Ну я пошла на участок спросить за это (точней сначала мама ходила). И там сказали, что они с учета снимут уже сейчас (чуть больше года прошло). Сказали походить несколько месяцев. Ходила, еще с дуру что-то подписала не прочитав))). Но они сказали, что это о том что я просто пришла к ним что-то такое...

Ну а потом когда уже должны были по идее снимать, они что-то тормозить стали, мутить и сказали, что оказывается снимать нельзя, а они-то (якобы) не знали. И стали какую-то чушь говорить, перевернули все так, что я (якобы) хочу сняться из базы, а это невозможно. Я им объяснила. что с базы сниматься не собираюсь, а хочу просто (как мне советовали) чтоб просто в компе была запись "снято".
Они заявили, что это вообще ничего не дает. Что это им только лишняя работа. Что им придется порвать мою карточку, а потом, если мне понадобится какая-нибудь справка, им придется новую заводить, а это тяжело))).
И сказали, что от этого не будет никакого толку. А если я действительно хочу добиться чего-то надо снимать диагноз вообще и выводиться из базы. Для этого надо ложиться в больницу в краевом центре. Но психиатор сказала, что считает что меня все равно не снимут так, потому что она уверена. что F23 не лечится, что я больная и всегда буду больной и максимом что может быть это пожизненная ремиссия.
Я снимать диагноз не собиралась и не собираюсь. И поэтому сказала ей что не буду этого делать.

В общем в итоге я вообще не поянла, что это было...
Объясните пожалуйста, вообще что-нибудь дает снятие с учета по заявлению?? Просто психиатр убедила, что это ничего не дает, что я могла тогда (да и в любое время) написать это заявление и они запросто бы сняли с учета просто, но это ничего не даст...
Но ведь для чего то это снятие придумали? И люди многие снимаются, даже с худшими диагнозами... Или это правда ничего не дает, кроме морального успокоения??
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Алиса с побережья, снятие с учёта восстанавливает кучу человеческих прав, которых вас лишают при становлении на учёт) Меньше верьте психиатрам в следующий раз.

Ortega, дельный совет. Об этом никогда не стоит забывать.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Алиса с побережья »

Nov.16 , вот в том то все и дело, что просто снятие с учета по заявления этих всех прав не восстанавливают! Восстанавливает права только снятие ДИАГНОЗА вообще.
Т.е. если челоевеку нужно разрешение на работу или даже права, то у снятого по заявлению тут тот жа порядок (вроде как) как и у стоящих на нем. Т.е. человек приходит в ПНД, его посылают на комиссию, к психологу тесты делать и если все нормально будет, то по идеи это разрешение дают. Т.е. знаю что люди которые снялись по заявлению, сдавали тест, шли к психиатру и им разрешения на работу давали. Т.е. это не так как приходят здоровые, просто берут справку и все.
А вот как дают разрешения стоящим на учете по полной программе, не знаю... Но врач говорит что точно так же...
И вот они давили на то, что они порвут мою карточку, а потом я опять припрусь, хотя бы за этим разрешением, и они устанут от непосильного труда заводить новую карту...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Malchik »

Вперёд! Ничего не бойся!
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Алиса с побережья, как-то ушло это выглядит) не верится) вообще хорошо бы вам с юристом на этот счёт пообщаться.
Malchik, никакого страха, никакой пощады!
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»