Меня хотят снять с учёта.

Ответить
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

В психушке я лежало один раз и всего год назад. В ПНД я не появлялось несколько месяцев. За это время мне позвонили два раза: в первый раз просили просто прийти, а второй раз позвонили сегодня и сказали, что хотят снять меня с учёта. Обосновали это тем, что я "порчу статистику". В ПНД вместо меня поехала мама, написала от моей руки заявление какое-то, но врач сказала, что мне всё равно надо там хотя бы появиться.

Меня это всё настораживает. Что-то не верится, что врачи САМИ хотят меня отпустить, тем более что симптомы у меня все остались, и в психушке я лежало не так давно. И что это за статистика такая, которую я порчу своими личными успехами? Как-то мутно это всё. Что они задумали?
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение vik01 »

Я думаю, что ничего страшного. Ты, наверное, была на динамичном учете, когда каждый месяц отмечаться нужно, а сейчас будет консультативный. Обратиться к психиатру с проблемой всегда можно будет. :)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Система динамического диспансерного учета и наблюдения психически больных 5 групп раньше имела. Может им и сейчас надо отчитываться, и тебя хотят заманить ложным обещанием снять с учёта?
Слышал и про другую инструкцию, по которой длительная неявка влечёт ослабление группы ДДН, или даже перевод на консультативный учёт.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Вроде что-то про консультации как раз говорили, может и так. Сложность ещё в том, что с врачами говорила мама, а я только с её слов знаю...
О том, что заманивают, я тоже подумало. Но зачем заманивать только?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Наверно что бы выяснить как с тобой быть. Лечить или не лечить. Не многие хотят у них лечиться, клиенты дефицит, а финансирование зависит от их числа, и тоже в дефиците. Поработать люди хотят видимо, оправдать доверие, и денег.
Арик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.12.2010, 10:18

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Арик »

Если просят придти -это естественно значит что заманивают вас, зачем другой вопрос.
а второй раз позвонили сегодня и сказали, что хотят снять меня с учёта

Вранье 100%.

Может вам хотят пролонг вколоть вот и все.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Лол, ну ничего плохого они со мной в любом случае сделать не смогут - руки коротки) Просто хочу знать, с каким настроем туда приходить: с нейтральным или воинственным. Если у них намерения не злые, то зачем лишний раз на людей давить.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Явка может быть расценена как обращение за помощью, и повлечь продление группы наблюдения. Что будет записано в карточке - не известно.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Да, вот это скорее всего. Ну мне от этого ни холодно, ни жарко в любом случае...)
Кстати, собираюсь посмотреть свою карточку. Имею ведь право? Если не дадут - им же хуже, адвокат всегда наготове)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Почти никому не дают смотреть карточку, и адвокатов не боятся. Твоё рвение могут расценить как симптом.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»