Динамический учет в ПНД исчезновение

Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение ShizoX »

Ситуация такая: в 18 лет попал к врачу, результат: диагноз "шизофрения", госпитализация (скорая приехала - забрали), динамический учет - регулярные посещения врача, получение рецептов... Выписывали и выписывают всякую фигню от которой я чувствовал себя просто отвратительно... Само собой эти "лекарства" я не пью... У меня есть вопросы:
1) Насколько мне известно, что на динамическом учете и, тем более, с таким диагнозом стоят пожизнено... Что если я "потеряюсь"? Просто не буду ходить в ПНД... Ясное дело, что через некоторое время начнутся звонки от врачей и т.д. Что будет, если мои родственники скажут, что я уехал в другую страну на ПМЖ? Попросят ли их принести доки в ПНД?
2) Расклад: не хожу долго в ПНД, на звонки не отвечаю или отвечают, что придти не могу, я так понимаю, что меня ставят в административный розыск... Что дальше, если я скрываетсь и никто не открывает дверь скорой помощи и милиции? Вроде суд какой-то?
3) Реально ли уехать из страны с таким диагнозом? Понадобится ли врач из ПНД, чтобы визу оформлять в какую-нибудь страну? Есть ли случаи, когда с таким диагнозом люди иммигрировали?
4) Какой способ есть вообще избавиться от них, чтобы не искали и не доставали?
Всегда оставляй немного места для исключений...
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение Край »

Чё то ты по ходу загоняешься. Критерии динамического наблюдения по 27 статье закона псих помощи - тяжёлые стойкие или часто повторяющие состояния. Также как по этому же закону врач обязан переодически контролировать состояние на ДН, но ты ему при этом ничего не обязан. То есть грубо как хочет так пусть и освидетельствует. Я лично загасился и всё, благо счас дополнительный прямой номер иметь копейки стоит, позвонили-позвонили может впустую и перестали, также и дверь можно не открывать, если вдруг там "коммунист" какой сидит - решит навестить, но такой расклад вряд ли. Скорее они сами в карте чего-то пишут от вольного и всё. Инвалидности если нет или не продлеваешь то вообще нулёво, можешь откровенно на них забить.
Соответственно если у тебя при всём этом не происходит тяжёлых(читай требующих госпитализации) стойких или часто повторяющихся состояний через тройку лет можешь снимать этот дн, сам или с помощью юриста. Не говоря ещё не известно соответствовал ли ты критериям для постановки на него. Так что не парься, было бы здоровье.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение пушистик »

Скорее они сами в карте чего-то пишут от вольного и всё.
========================================================
А за такие дела я на первый раз предупрежу доктора а потом всуну ей два карандаша в нос и мордой об стол :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение Край »

А зачем, если допустим и пишут, раз не в больнице, а тем более если при делах, значит состояние не тяжёлое, соответственно и записи вне критериев ДН, если конечно доктор не дурак, всё перетёрто :)
Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение ShizoX »

Край писал(а):Чё то ты по ходу загоняешься. Критерии динамического наблюдения по 27 статье закона псих помощи - тяжёлые стойкие или часто повторяющие состояния. Также как по этому же закону врач обязан переодически контролировать состояние на ДН, но ты ему при этом ничего не обязан. То есть грубо как хочет так пусть и освидетельствует. Я лично загасился и всё, благо счас дополнительный прямой номер иметь копейки стоит, позвонили-позвонили может впустую и перестали, также и дверь можно не открывать, если вдруг там "коммунист" какой сидит - решит навестить, но такой расклад вряд ли. Скорее они сами в карте чего-то пишут от вольного и всё. Инвалидности если нет или не продлеваешь то вообще нулёво, можешь откровенно на них забить.
Соответственно если у тебя при всём этом не происходит тяжёлых(читай требующих госпитализации) стойких или часто повторяющихся состояний через тройку лет можешь снимать этот дн, сам или с помощью юриста. Не говоря ещё не известно соответствовал ли ты критериям для постановки на него. Так что не парься, было бы здоровье.

Спасибо большое! Прямо даже легче как-то стало... :) К счастью, инвалидности нет, тем более по дурке... Помню когда в бошльнице лежал, там парень со мной был с инвалидностью, так там он рассказывал, что суд какой-то был без его присутствия и за ним приехала скорая, повязали его и отправили в дурку, а врач говорила, что пока не подпишешь согласие на продление инвалидности - не выйдешь... Ну, вообще логично, если пациент не приходит и нету обострений, то значит всё хорошо и нет смысла вызывать скорую...
пушистик писал(а):Скорее они сами в карте чего-то пишут от вольного и всё.
========================================================
А за такие дела я на первый раз предупрежу доктора а потом всуну ей два карандаша в нос и мордой об стол :)

Хахах!))) :D А вроде "пушистик"!!! :lol:
Край писал(а):А зачем, если допустим и пишут, раз не в больнице, а тем более если при делах, значит состояние не тяжёлое, соответственно и записи вне критериев ДН, если конечно доктор не дурак, всё перетёрто :)

Понятно, а то я боялся, что начнут меня преследовать....
Всегда оставляй немного места для исключений...
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение Край »

ShizoX писал(а):Помню когда в бошльнице лежал, там парень со мной был с инвалидностью, так там он рассказывал, что суд какой-то был без его присутствия и за ним приехала скорая, повязали его и отправили в дурку, а врач говорила, что пока не подпишешь согласие на продление инвалидности - не выйдешь...

Скорее там какой то прецедент был со стороны парня. Инвалидность как таковая никаких за собой обязанностей тоже не несёт. Я на неё вот забил тоже и всё, прошёл срок для продления - была и нет, и такой расклад в плане денег интересен государству, так что и инвалидность не повод для запара по сабжу темы.
Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение ShizoX »

Это очень хорошо! Я просто раньше думал, что те, кто на консультативном состоят - те ничего не должны, а те, кто на динамическом - вообще не слезть, а получается и сняться можно (правда, насколько я знаю, у них инфа где-то в архивах останется, если снимут через несколько лет без обращений и если запрос будет, то они в архиве найдут эту инфу, что когда-то состоял)... А вот уехать как-нибудь можно с таким диагнозом?
Всегда оставляй немного места для исключений...
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение Край »

ShizoX писал(а):Это очень хорошо! Я просто раньше думал, что те, кто на консультативном состоят - те ничего не должны, а те, кто на динамическом - вообще не слезть, а получается и сняться можно (правда, насколько я знаю, у них инфа где-то в архивах останется, если снимут через несколько лет без обращений и если запрос будет, то они в архиве найдут эту инфу, что когда-то состоял)... А вот уехать как-нибудь можно с таким диагнозом?

Ну просто переводят на консультативный учёт и забивают на тебя, но ничего не должен ты в любом случае, они должны а ты нет. При получении визы на выезд в другую страну заполняешь анкету, где могут быть вопросы имели ли вы психические заболевания, отвечаешь что нет и всё, никто проверить тебя не сможет, т.к. пнд данные сведения не имеет права разглашать, кроме чрезвычайных каких то случаев, к которым данный случай не относится.
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение trest »

Не снимут если будут приводы в милицию, штрафы, даже по самым пустяковым случаям
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Динамический учет в ПНД исчезновение

Сообщение Край »

trest писал(а):Не снимут если будут приводы в милицию, штрафы, даже по самым пустяковым случаям

Не стоит внимания, если по жизни такая практика отсутствует как правило и ситуация в итоге к себе не привлекает, не чрезвычайна и не в контексте "психо". Ну я попадал раз по поводу алкоопьянения без сопутствующих правонарушений в милицию, и что это препятствие чтоли для снятия дн, конечно нет, это в пределах нормы и вне компетенции пнд, где об этом и не осведомлены даже.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»