учет

Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: учет

Сообщение Kolia »

Насчет заграницы выпускают,я в Россию ездил,проблем нет.В России очень легко получить,купить, медицинскую справку для получения водительских прав.У нас если 5лет не лечился,законно можно получить водительские права при диагнозе шизофрения.Думаю в России тоже примут такой закон.Основная проблема может возникнуть при создании семьи,психологическая проблема-рассказать о диагнозе.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: учет

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: учет

Сообщение Kolia »

Все зависит как ко всему подходить,даже не имея никакого диагноза сосуществование с определенными вещами,явлениями может и здоровых людей привести к заболеванию ,к любому заболеванию.Если психиатрия-это философия,по- философски к ней надо и подходить,и к своему диагнозу тоже.Ну был я в больнице за 10лет 2раза,первый раз когда поставили диагноз,второй раз сам пытался его снять.Больше туда не собираюсь,к прогрессированию заболевания может привести слишком усердное лечение,больничный режим.За 10лет никуда меня не вызывали,никто мне не звонил,никто меня не забирал,никто не проверял.Когда прохожу медкомиссии, врач злой,шипит на меня :evil: ,психует :evil:.А нам что это дает,а ровным счетом ничего,пусть психует,пусть!Конечно,как ему не шипеть,поставили диагноз,а больной порвал с этой системой,подурил 10лет назад и кончил на этом.Так ведь любой человек может и заболеть,а за этим конец и карьере и статусу в обычном понимании,обывательском. А так, чтоб жить поживать спокойно в любом статусе,в любом окружении, надо нестандартно смотреть на эти и другие вещи.А куда-то ходить,отмечаться,рассказывать врачу про свою жизнь-это нарушение прав на личную жизнь,думаю это дело сугубо добровольное.
vixen
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:46

Re: учет

Сообщение vixen »

Спасибо. Уже договорилась, что в районный пнд информация не пойдет (по крайней мере, так пообещали). Так что с выездом (переездом) проблем не должно быть. А на счет брака - так меня и привез в больницу мой будущий муж, и к моему F20 он относится спокойно. Есть еще вопрос, если все таки меня поставят на учет, правда ли что можно получать лекарства (палиперидон или, на худой конец, риспалепт), так как это единственное, что врач говорит в пользу учета?
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: учет

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
daylight
шиза

Re: учет

Сообщение daylight »

cyclodoli писал(а):...Лекарства там тебе бесплатно никто не выдаст, если у тебя не оформлена инвалидность. Только инвалидам дают льготные лекарства. Не инвалидам могут выписать рецепт на лекарства, но покупать тебе придется самой.

Это не так. Я вот на инвалидности не состою, и мне без проблем выдают лекарства в ПНД - совершенно бесплатно. Последний раз неделю назад получала.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: учет

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
DiamonDust
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.09.2008, 09:41
Откуда: Москва

Re: учет

Сообщение DiamonDust »

^^Ну если мое шизотипическое расстройство отнести к разряду серьезных заболеваний...что ж, тогда Вы правы.
Take it easy, will ya?...
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»