Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или учет?

sump
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2013, 14:43

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение sump »

на 8й год снимают, учтите.
Fred919
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2013, 17:25

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Fred919 »

Мой случай:в 2007 году отслужив год срочной службы не смог больше выносить "несправедливости")командира роты, выбрав удобный случай решил пугнуть этого "цензура мат" при помощи старого доброго акс-74у)о последствиях не думал т к было уже пох...,и складывалось такое ощущение что этот урод решил медленно ,но верно забить меня насмерть,а писать рапорта бесполезное дело в вс рф т к сослуживцы не поймут("заподло сучить"кого бы то ни было)
.
В общем выстрелил в потолок пошухерил немного по роте и меня благополучно скрутили и вырубили.отправили к командиру бригады на разговор,тот в общем обрисовал мне ситуацию либо "дизель"(дисбат), либо дурка(не до конца ,видно,полковник гавном стал в армии)
Я выбрал второе,отправили меня в псих.клин.больницу им.алексеева("кащенко"),там я в приемном отделении написал что меня побудило на столь неадекватные действия,а именно"бессмысленность всего,,хотел объявить протест..."
в общем, там я пролежал 2 месяца приезжали мама,сестра,там лечащий врач быстренько развел их на 300 гринов(почему такая мелочь так до конца и не понял),сказав,что скоро буду дома.
Дома правда оказался,но с диагнозом
шизоаффективное расстройство депрессивный тип,категория годности к военной службе Д.
Но видно лечащий врач и правд хотел сделать все больмене гладко,и в военном билете место Воен.Врач.Комиссии не было указано
было просто призван 25.06. 2006 у волен 22.05.2007
а гдет на средних страницах категория годности Д.
В нашей больнице по месту прописки психиатра нет,а есть какб медсестра от пнд,которая ставит печати на разных там бегунках(на права,на работу и т д)
так вот с таким военником у этой медсестры я прошел комиссию на вод.удостоверение,на работу,и в течение следующих 5 лет ежегодный медосмотр от работы( работаю на хим предприятии аппаратчиком)
т е она военник берет открывает смотрит "ага призван в 06 уволен в 07,год отслужил",а тогда как раз начинались реформы и переход с 2х лет на один.
Вот так все было тихо и хорошо до прошлого года,медсестра всетаки наконец увидела категорию годности,отправила меня в военкомат за бумажкой в которой написано по какой статье уволен,взял бумажку статья 15 категория годности Д
возвращаюсь к ней с этой бумажкой она высаживается на панику 5 лет психа по бумажкам везде "пропускала",позвонила комут в пнд там чет терла,терла...
А я сижу думаю"ну пздц приплыл ща ни работы ни денег ни прав...все завернут кровопийцы..за мои же налоги"..в итоге получаю ответ от медсестры " пока пропускаем" и пишет мне возле графы психиатр-"на Д учете не состоит" подпись печать
я вздохнул с облегченьем
но в военкомате просекли что мой военник какб недооформлен и дооформили мне его указав на посл странице место ВВК-1 псих.клин.больница им.алексеева(как клеймо поставили).
В этом году я женился и у меня родилась дочь.и вот гдет в октябре будет опять ежегодный медосмотр и мне оч.страшно ,что могу потерять работу из-за этого военника,статьи15 д,ведь я терь еще за двоих людей отвечаю,
посоветуйте плиз,как быть,что делать,как разговаривать в этом году с этой медсестрой,как разговаривать,что говорить психиатру если она меня к нему отправит... Прошло 6,5 лет я не пью ,не курю,подтягиваюсь на турнике 20 раз, у меня машина ,семья,я налоги плачу,ну неужели меня могут завернуть из-за этого диагноза,который я кстати и узнал т ток в 2013 году ,т к мне все таки оформили страховую выплату по приобретенной во время службы "болезни"
т е у меня проблем нет,я живу прекрасно без лекарств врачей,больниц и учетов.
Скок хоть взятку давать если что...у меня зарплата как у аппаратчика дозирования 5го разряда) гдет 25-27 тыс. Скок у наших психиатров ща зп?
Помогите любым советом,можно ли совсем снять диагноз,на учете в пнд не стоял и не стою до сих пор, даж после того как все обнаружилось
vladimir37
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.08.2013, 21:26

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение vladimir37 »

А вот моя история:
Я в 12.2011 г. призвался,побыл в армии посмотрел на это всё и решил: нафиг надо,и 02.2012г. я симулировал "шизу" и попал в ПКБ им.Алексеева №1.(О чём теперь очень сильно жалею)
Врачи видимо поняли что я симулировал,но я не разыгрывал спектаклей.Вообщем они себя прикрыли но почему то психиатр сказал что через 3 года можно будет всё снять!
Мне было стыдно когда я смотрел на тех кого отправляли в Поливаново,потому что я понимал что им помощь нужна а мне то нет!Потом я признался врачу что симулировал,но ему было уже пофиг!
СТАТЬЯ 15 категория "Д"
Теперь думаю как это снимать,а везде талдычат про 5 лет и то что не снимут!Лечащий врач ПНД мне не говорит когда к ней надо прийти,она как специалист видит наверно что я не дурак!
Сейчас появилось хорошее место но туда нужна справка,которую мне не дадут!Я бы тоже с радостью врачу вручил презент в виде $,но не знаю как,а там ещё и медсестра сидит(
Вот лазаю по форумам,ищу ответ!
Вот такая история. :(
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Olga Sokolova »

а что такое Поливаново?
не помню московских больниц, я там не была.

за взятки вас запросто арестуют в любом кабинете, не думайте, что за этим форумом никто не смотрит.

А как сниматься с учета в ПНД, это странный вопрос - такого учета вовсе не существует. Это советский атавизм уже давно отменили, насколько мне известно. Где-то я недавно об этом читала.




а у меня все проще дома - никакой слежки, окромя мафиози на всех этажах :)
медсестра добрейшая женщина, и чай поставит, и в магазин сбегает, если попросить.
А врач и вовсе не заходит, мне приходится самой бегать в кабинет, чтобы получить консультацию.

извините, это образное выражение, я на свободе и нет никаких признаков учета.
про статьи не знаю, это кому как повезет.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Fred919
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2013, 17:25

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Fred919 »

если б меня за каждую взятку сажали ,я б в зоне прописался уже
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Глокая куздра »

Fred919 писал(а):если б меня за каждую взятку сажали ,я б в зоне прописался уже

Вы бы поинтересовались у врача, может, она готова подписать Вам форму для работы? Они же не звери все-таки. У меня такое было, я хотела устроиться на работу, где требовалась справка от психиатра, я пошла и напрямик спросила, даст ли она такую справку. " Гражданская служба?"- спросила она , - "Дам". Я бы ее , конечно, отблагодарила, да не сложилось, с работой не выгорело, справка не потребовалась в итоге.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение almanack »

Через пять лет через больничку будете пытаться снять диагнос
F25
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Nightmare »

а вот интересно...ПНД может направить на обследование в неврологию не в психиатрическую а именно в неврологическое отделение попутно пройдя МРТ...
Yang
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.05.2011, 05:58

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Yang »

Может... Со мной только и делают, что направляют.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Nightmare »

хм..а что страшней когда у тебя обнаружат то о чём ты не знаешь и будут говорить что болен в то время как ты будешь утверждать что здоров или же когда ты твёрдо уверен что ты болен и свою болезнь ты проносил долгие годы а родителям по "цензура мат" они тебя кормят...или твердят иди ищи работу но знают что ты болен..такая вот форма издевательства...
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»