Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Ответить
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость №0 »

Справку можно получить и через ПНД, это вполне реально, проверено). Если все равно в ПНД состоишь, придется пробовать через него. Это про Россию. Все будет зависеть от вашей истории и текущего положения (когда и какой был залет, кем работаеш/не работаешь, и т.д., все как обычно).
Аватара пользователя
АНГЕЛ-33
шиза

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение АНГЕЛ-33 »

Очень бы хотелось узнать каким образом можно получить права на авто. И реально-ли это?
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость №0 »

Если состоите на учете, можно получить через ПНД. Поговорите с психиатром, что хотите получить права. Могут характеристику запросить с работы, историю посмотрят. Медикаменты вы уже не должны принимать какое-то время, иначе справку не дадут. Пройдете что-то вроде комиссии, сначала психолога - будут тесты на память, скорость и т.д., потом психиатров - раскажете, как живете, как адаптированы. При хорошем результате психиатр подпишется в справке.
Магелан
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.06.2011, 08:57

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Магелан »

Джимми, ты слышал о таком ? Или сам получил ?
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение puhistik »

Парни тема актуальна поэтому пишем, кто что достиг. Какие препоны.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость №0 »

Магелан, я получил. Категория В, одно ограничение - без права найма, прямо так в справке написано. Т.е. я не смогу работать таксистом, например.
Пушистик, а препоны обычные - как психиатр на тебя посмотрит. Мой еще подстраховался - характеристику с работы запросил. Я принес, а для кого-то это может вызвать сложность. Да и сама характеристика, по-моему - придумка психиатра для большей подстраховки.
Про второй препон я уже писал - человек уже не должен принимать медикаменты, может реакция замедляется, может еще что.
Если кто-то лежал в больнице как призывник, и его признали негодным к службе в связи с "особенностями характера" и болше он в ПНД не бывал - тут вообще нет препонов, точно знаю один случай - были получены права категории В без ограничений.
Не исключено, что все зависит от конкретного региона России и конкретного ПНД и психиатра.
asivolob
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.08.2011, 05:57

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение asivolob »

Здравствуйте. Рассказываю свою ситуацию. Меня не взяли в армию по статье 18б. Через год после этого решил получить права категории б. В пнд по месту жительства мне отказали в прохождении врачебной комиссии, сказали что я не ходил к ним, видели меня редко. Скажите, мои права нарушают? Что делать? Спасибо.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость »

Не знаю с юридической точки зрения,т.к. не юрист. А ты их спроси, что по их мнению от тебя требуется, чтобы получить права. Комиссия 15 минут, ничего особого там не определят (пригодность/непригодность). Может хотят понаблюдать тебя где-нибудь год. Может еще чего хотят. Узнай.
Аватара пользователя
Mixrud1
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Mixrud1 »

Я конечно не юрист. Но насколько понимаю понятие "Учет" отменено, вместо него введено понятие "Диспансерное наблюдение". Как по мне так это одно и то же :)
Я точно не уверен, но я понимаю так. Те сумасшедшие, которые не состоят на "Диспансерном наблюдении" идут в регистратуру Сумасшедшего диспансера (ПНД) и просят сумасшедшую регистраторшу выдать справку о том, что данный сумасшедший (то есть вы) не состоите на "Диспансерном наблюдении". Как я понимаю, данная справка и нужна для водительских комиссий. А мысли, высказанные другими сумасшедшими, что дается справка психиатром, без права найма - это стандартная справка, выдаваемая ОБЫЧНОЙ ВОД. КОМИССИЕЙ (не ПНД). Я точно не знаю, но вероятно эта самая ВОД. КОМИССИЯ может располагаться в ПНД, тогда если вы хотите пройти КОМИССИЮ именно в ПНД, вы идете в эту коммиссию, даете справку, что не состоите на "Диспансерном наблюдении" и вам выдают справку, что допускаем на категорию "В", без права найма - это самая понтовая справка ее МНЕ давали на вод. комисии в автошколе, когда я еще был нормальным :)))) Такую справку всем нормальным дают - "без права работать по найму".

Как мне видится есть два нюанса:

1. Сумасшедший, был снят с динамического учета (диспансерном наблюдении) или стоит на консультативном учете (обращался со страхами например). Психиатр тоже человек, деньги тоже хочет, значит. Поэтому он может сказать хочу доказательства, что ты меньше стал сумасшедшим, ты таблетки пьешь, ты такой ты сякой. В такой ситуации нужно вложить 100 евро в конвертик и преданно глядя в глаза психиатру сказать, что вот доказательства улучшения психического состояния и вы решили поделиться доходами с тов. психиатром. И очень хотите вожделенную справку...

2. Сумасшедший, состоящий на диспансерном наблюдение, должен в обязательном порядке передать психиатру 1000 евро в конверте...

Ну вот и все. Проблемы НЕТ!!!!!!
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Hallucination »

Один парень с которым мы были на лечении сдавал на права три раза, получил права и сделал такую аварию, что теперь даже справка псих больного ему не помогает. Адвокаты отдыхают.
Если ты по настоящему шиз, не усогубляй свои проблемы, не садись за руль.( На самом деле я это делаю постоянно)
Просто провоцирую- а что делать если человек без машины, сейчас уже не считается человеком?
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»