Нужен совет "бывалых".

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение Antoxa »

Нет почему? Лекарства не сразу не действует, нужно время. Я сам этой осенью прохлопал на неделю, чуть не госпитализировали. Полтора месяца мания с бредом была, сейчас бред купировался, осталось только хорошее настроение, и стремление к деятельности. Неделя это не страшно.
Жена
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2012, 10:52

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение Жена »

Огромное Вам спасибо! Врач сказал через неделю прийти к нему, он посмотрит, как действуют лекарства и может что-то подкорректирует или добавит. Мы принимаем Депакин 0,5 2 раза в день и Труксал 0,005 также 2 раза в сутки. Как Вы думаете, может уже сейчас надо идти к нему на прием, надо увеличить дозировку?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение Antoxa »

Если назначение сделали то лучше не опережать события, позвоните на всякий случай врачу если считаете нужным. В любом случае мания длится около месяца-двух.
Жена
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2012, 10:52

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение Жена »

Спасибо еще раз! Месяц-два??!!?? Т.е. еще и на работе могут заметить и "попросить"..Сейчас он берет отпуск на 2 недели. Еще одна проблема и головная боль...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение Antoxa »

Да, если лечить, то месяц-два. Если нет, то до полгода, а когда наступает финальная стадия то без госпитализации уже не обойтись.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение sos »

по статистике большая часть развалов брачных союзов...происходит в первые месяцы и годы совместной жизни...те кто не рассходятся...крутят вялотикущие романчики на стороне многие годы общежития...ругаются и сходятся...сходятся ругаются и больше не сходятся...такая уж сыромяжная правда жизни...маниакальное состояние просто ускорит этот процесс...я лично против института брака и купирования психозов у психотиков...что ведёт к постоянному геморою в отношениях и психических состояниях...
Жена
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2012, 10:52

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение Жена »

Умом-то я понимаю, что надо уходить, что он не изменится никогда и это будет продолжаться вечно-циклично, что я хочу родить здорового ребенка, а это просто невозможно из-за наследственности. Но также понимаю что я его люблю, что он - болен, и, если решусь его бросить, буду чувствовать себя последней гадиной-предательницей....(((
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение sos »

любовь не смотрит на диагнозы и наследственность...так шо по меньше ему колёс и по больше просмотров моих постов...пусть учиться вести себя в маниакальном состоянии...не так уж там всё плохо...будет знать что с ним происходит...найдёт куда запустить лишнюю энергию...
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Нужен совет "бывалых".

Сообщение By DeFault »

По-моему лечить нужно Вас, у Вас такое происходит, а Вы еще думает, надо ли расставаться. У Вас очень занижена самооценка, раз позволяете любимому человеку так с собой обращаться.
Ответить

Вернуться в «Мания»