Чем опасна мания ?

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Чем опасна мания ?

Сообщение max_sk »

Сам я вроде никогда в мании не был... Но вот мой друг сейчас похоже в мании - говорит, что ему очень кайфово без всяких причин. Чем это может закончиться ? Или чем это опасно ? Человек ведь кайф ловит...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Antoxa »

В мании всегда повышенное настроение, появляется не усидчивость тогда не полежать ни посидеть спокойно не получается.
Вставать начинаешь очень рано-в четыре пять утра сразу полон сил и оптимизма, плохих мыслей в мании не возникает вообще,
только позитив один. Все становиться необычайно красивым вокруг, все люди становятся красивыми.
Сам кажешься себе необычайно красивым, в зеркало смотришься через каждые пять минут. Начинаешь одеваться по
модному и ярко. Повышается либидо, ужасно сильно тянет общаться, причем от этого начинаешь ловить кайф.
Кайф идет от всего, от музыки, от просмотра фильмов, от общения с людьми, от прогулок и любых занятий.
У меня такое состояние длиться с конца осени и начала весны, обычно зимой, бывает и летом.
Ловишь кайф от жизни в целом, ощущение счастья и радости. Опасно тем что может закончится психозом,
поэтому в период мании начинаю пить НЛ.
ani
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.12.2010, 23:23

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение ani »

Мания опасна возникновением психоза. В психозе люди неадекватно оценивают себя и действительность, в связи с чем представляют опасность для себя и окружающих. Заканчивается психоз, как правило, в психушке.
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Malasha »

max_sk писал(а):Сам я вроде никогда в мании не был... Но вот мой друг сейчас похоже в мании - говорит, что ему очень кайфово без всяких причин. Чем это может закончиться ? Или чем это опасно ? Человек ведь кайф ловит...


А обязательно надо человеку настроение испортить?
Неужели в стране все так плохо, что если человеку без причины хорошо, то у него сразу психболезни подозревают?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Antoxa писал(а):У меня такое состояние длиться с конца осени и начала весны, обычно зимой, бывает и летом.
Ловишь кайф от жизни в целом, ощущение счастья и радости. Опасно тем что может закончится психозом,
поэтому в период мании начинаю пить НЛ.

Я бы позавидовала такой мании, а психоз как проходит? Извините, чистое любопытство!
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Villain Lui »

Ничего хорошего, ребятки. Теряется адекватная критика к своему поведению, реальная оценка действий окружающих. Я, в последний раз в разгаре ман. состояния, нажравшись у друга в гостях дешёвым коньяком вышел на улицу и просто устроил хорошее побоище. Что обидело? Какой-то гадёныш бросил мне в спину fuck you - я резко переспросил и он повторил (ах да меня обидело, что послал не по-русски))) Я завалил его в снег и отпинал хорошо на глазах у друзей, представившись ветераном афгана. Мы были одинаково пьяны, но он весил раза в полтора больше меня... В общем, ребята, посылайте на х..й по-русски и внимательно - среди нас до хрена козаков храбрых.
P.S. Хрен то конечно хорошо стоит - только часто без видимой причины)))
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Antoxa »

Malasha писал(а):Я бы позавидовала такой мании, а психоз как проходит? Извините, чистое любопытство!

У меня радостная мания, ощущение счастья и радости от жизни.
Психоз-это полное отключение психики, выпадаешь из реальности совсем. Начинаешь жить своими бредовыми мыслями и идеями
начинается бред и голлюцинации, кайф пропадает сразу. Начинается очень тяжелое и опасное состояние, можно много дел
нехороших наделать.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Malasha »

И вы это сразу оцениваете, как бредовые идеи? Или это окружающие вам говорят, что у вас типа что то не так?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Antoxa »

Ну если в психозе начинаешь спасать мир, или воображаешь себя ангелом, причем сознание отключается окончательно. Родные сразу
определяют, и самому понятно становится. Тогда надо сразу начинать принимать ударные дозы НЛ, что-бы не попасть в ПБ.
Но психозов у меня сейчас нет лечение идет в нужном направлении. Только мании остались в болезни, которые я легко купирую
дома.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Malasha »

Если самому становится понятно, то какие проблемы?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Чем опасна мания ?

Сообщение Antoxa »

Это сейчас стало понятно, в начале болезни сознание в психозах отключалось полностью. После четырех лет лечения опытным стал.
Сознание теперь всегда включено, в ПБ больше не попадаю.
Ответить

Вернуться в «Мания»