Жизнь без таблеток при мдп

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Andru »

дружеский шарж - sos, sos, sos у меня десятый пылесос
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Коллайдер »

Мне очень музыка помогает. Сначала в наушниках чуть ли не спала, а теперь все меньше и меньше ее слушаю. Бывало одну песню раз по сто пока не надоест. Чувствую себя намного лучше. Улучшение самочувствия началось после того как начала пить китайский чай еще 1,5 года назад до этого была постоянная вялость, таблетки практически не помогали ночью кошмары, а днем неспособность что то делать вообще думала уже все капец. Решила пробовать восстанавливать организм продуктами пчеловодства пол года ела пыльцу, пропила курс настойки прополиса, мед ем и сейчас но уже не так много, оливковое масло пила зимой около двух месяцев. Сейчас пью янтарную кислоту т. к. низкое давление и плохо просыпаюсь по утрам хочу попробовать заняться спортом. При плохом настроении слушаю Моцарта очень хорошо успокаивает и помогает собраться с мыслями. В марте 2014 полностью отказалась от таблеток иногда могу выпить таблетку валерьяны.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение sos.... »

депрессия это не болезнь а реакция на несвойственные нам отношения конкуренции...музыка и химические вещества вопрос не решают...а заглушают...нужно переходить на присущие нам генетически братские отношения...
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Malasha »

Музыка как ра з решает вопрос. Потому что это бывает как выход из своей реальности во внешний мир. Бывает так, что кроме своих чувств уже не видишь ничего больше. А музыка уводит в мир других чувств, которые ты в это время забыл, что такое бывает. И это так удивительно бывает, что есть в этом мире что-то другое, кроме твоей тоски.
Silvia
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.10.2010, 15:46

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Silvia »

По жизни мне приходится жить бок о бок с человеком с МДП, да еще и в клинику частную занесло поработать и там я увидела совершенно чудесную бабушку 95 лет со светлой головой, с отличной памятью и в совершеннейшем физическом здоровье. Она сокрушалась, что при таком здоровье Бог ее "наградил" биполяризмом. Я ее утешила тем, что хоть какой-то дефект должен же быть у человека...Так вот бабушка не принимала никогда лекарства - обходилась травяными чаями. Спасало ее то, что жила она с мужем - которому до лампады были ее "странности" (работал с утра до ночи как ломовая лошадь), а когда умер - оставил ей неплохое наследство и хорошую пенсию....И вот в таком преклонном возрасте родственникам вдруг вздумалось забрать бабулю к себе, а обнаружив, что бабушка иногда резва не по годам - решили ее "лечить" в частной психушке, где я тогда работала...Бедная бабушка - через полгода ее снова привезли туда же - это была старая развалина...Я не призываю отказаться от лекарств, но если вы живете с близкими родственниками - то откровенно поговорите с ними, объясните им, что вы имеете право решать - принимать лекарство или нет, и если они готовы терпеть вашу неоднозначность - то стоит попробовать. Если же они категорически против - то выясните - они хотят для себя комфортной жизни и поэтому превратить вас в будущем в овощь, или же все-таки возможен компромисс: вы пробуете обойтись без лекарств (или же ищете натуральные успокаивающие у травников и народных целителей - чтобы мания "не била через край"), но , если родственники будут видеть, что ваше состояние угрожает ВАШЕЙ жизни - а не их спокойствию - то вы незамедлительно разрешаете им призвать медиков и все-таки возвращаетесь к таблеткам. Чтобы не навредить тут призывом к отказу от медицины, скажу в поддержку врачей - что все-таки бывает ПРАВИЛЬНО подобранная тактика лечения и правильная дозировка (в каждом случае сугубо индивидуальная) - которая приводит к стойкой ремиссии - мой знакомый ведет совершенно нормальную жизнь, водит машину, работает , живет в семье - уже 13 лет.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Коллайдер »

Если у вас не будет стрессов и встрясок, то без таблеток вполне можно обходиться, а при периодических встрясках нужно их пропивать для поддержки нормального состояния.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Нужно смотреть по своему психическому здоровью( у меня летом норма, а осенью обычно обострение по этому на осень я решила пить таблетки, но зимой я как медведь в берлоге особо себя не напрягаю значит посмотрю на свое самочувствие).

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Для энергии можно попробовать продукты пчеловодства только противопоказания читайте( мне очень нравиться забрус и майский мед). Больше чайков можно травяных( чайная роза, ромашка и т.д.,только не в пакетиках) через неделю вы заметите как измениться ваше самочувствие. Когда станет лучше не ленитесь и делайте легкую зарядку это поможет вам быстрее восстановить тело. Если не можете долго читать лучше себя не напрягать и делать перерывы на чашечку чая. Чем больше вы пьете в день жидкости тем меньше побочки от лекарств(не больше 0,5 литров в час, если больше то вымоются и все лекарства).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вроде все, не забывайте пишите. Удачи.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение sos.... »

Коллайдер ...вы перепутали тему галлюцинаций с манией...да и там ваши советы на счёт таблеток это ошибка...тем у кого голоса просто надо понять...что это галлюцинация...а не духи или бесы тд и тп...и не будете обращать на них внимания...пока будете жрать эти таблетки...будете тупить на каждом шагу...Silvia...правильно подобранной тактики лечения и правильной дозировки не бывает...это всё равно что выбирать чем отрубить голову топором или (цензура РКН -1 слово)...результат всегда один...вот вам любители кушать таблетки пример по бабушке...все маниакальщики бывают со светлой головой пока не попадают в карательную психиатрию...наносят себе вред или другим так называемые здравые люди с таким же успехом и без мании...потому как всё их мировоззрение настоящий бред...смотрите новости...как они это массово делают на фронтах войны за кишку и кусок земли...вы так хорошо начали про бабушку но закончили таким же общим бредом психиатрии...если в голове опилки то в мании они остаются такими же опилками...просто придаются ускорению...и почему вы решили...что нормальная жизнь это водить машину работать и жить в семье 13 лет...вот на пример Эйнштейн сказал что брак это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода...авто это вообще ваш гробик на колёсах...а работа это рабство...только в место цепи ваша зарплата или прибыли...
пису пис...войне пиписька...
Silvia
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.10.2010, 15:46

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение Silvia »

Если хотите (и можете)жить самостоятельно - то принимать или нет таблетки - ваше личное дело. Я бы не принимала . Но, если создали семью и скачки - мания-депрессия - приводят к напряжению в семье и к страданию вашей "второй половины" - то тут я никак не могу советовать не принимать лекарство. Если вы - семейный человек, то необходимо найти хорошего врача, который сбалансирует перепады настроения - это, пока-что , единственный выход, хотя есть альтернатива - работа по системе Лууле Виилма, но она "приживется" только если человек ее всецело принимает и готов по ней работать всю оставшуюся жизнь...В семье нельзя быть эгоистом и заставлять страдать близких от вашей болезни, когда вдруг вы продадите семейную квартиру и купите себе "Феррари" или вдруг увлечетесь подругой жены, причем не одной. Трагедия для семьи, когда мама в 40 лет оставляет мужа и 2-х детей и уезжает в другой город жить с 20-летним "любимым" (и как оказалось - не последним) - и это после отказа от приема карболития, на котором "сидела" годами и была допропорядочной мамой и женой.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение sos.... »

послушайте Сильвия исуса с прошлой жизни...всё просто на самом деле...в любой семье есть хронические проблемы в отношениях...иногда они обостряются иногда уходят и затаиваются за углом до следующего косяка запоротого в отношениях...мания которая для вас называется сумасшествием...это обычное ускорение событий...через ускорение мышления...и ваше хроническое сразу обостряется...так как появляется смелость сказать в лицо то шо было хроническим...ваша квартира то же феррари...только кресел меньше и шкафчик под багажником для барохла чуть уже...а увлекаются подругами жены по тому как когда то так же увлеклись женой будучи до этого увлечённым её подругой...просто вы хотели на этом создать рай в личном на двоих дворце шалаше...и жена так же увлекается друзьями мужа...почитайте лучше анекдоты про любовниц в шкафу и любовников под кроватью...так они же происходят в каждой семье...и потому все смеются только над собой...и никакие дети хоть с сотню и совместное барохло и годы седые...не удержат вас от измены...потому как по заложенной схеме от бога в ваш мозг...вы живёте не по заложенному...а только прикрываете свой зад лицемерной добропорядочностью...но трахаясь с верным типа мужем думаете о молодом и красивом его друге...потому как старое прошлое уже не возбуждает...всё в мире живёт по схеме возбуждение и покоя...начиная с сезонов в климате по вращению вокруг печки...и заканчивая малейшими частицами в не живой типа материи...и то же самое касается ваших под лично кроватных сексуальных отношений...вы сначала в психозе влюблённостей сходитесь...создавая идеалы вечности и смерти в один день...забираете из общего со старыми близким барохло...и сносте его в общее барохло только в другую квартиру...заводите детей забывая о матери своей проблемах...вам новая машина личная важней...потом приходит новый психоз влюблённости...и вам становиться прошлый бред идеальности по куй...вместе с тем...что в нём было нажито...и дальше идёт только один вариант событий...это уход к новому объекту влюблённости...или измены типа задержались на работе...подразумевая конечно работу в постели с новым любовником...или вами вариант того же...так называемое долго терпение...хде вы терпилы занимаетесь сексом с мужем лохом вспоминая любовника...ну или дрочите на тихаря в сортире шлангом с душем на его идеальный шланг в идеальном образе...сославшись мужу на головную боль...так шо не надо здесь гнать на маниакальщиков...которые в ускорении напарываются на те же грабли шо и в раньше...но только в ускоренном варианте...боялись проявить своё под спудом личных пирожков в холодильнике которые боялись потерять...и на тихаря изменяли или дрочили...но в мании как и в состоянии влюблённости просто осмелели...и ринулись в бой как в последний день своей жизни...потому засуньте свою лицемерную добропорядочность по дальше в сортире в задницу...и поймёте исуса слова из прошлого...о том шо в царствие бога не будут больше жениться...а будут просто как ангелы летать по воздуху психозов влюблённостей...и опылять сперматозоидами и яйцеклеткам такие же влюблённые в них цветы...имея для этого общий дом земли на всех как и общую кухню в доме...хде все отцы и матеря и дети друг другу...у которых конечно на всех общие пирожки и безопасность...а психозы влюблённости секасы по обоюдному кто кому в этом плане нравиться...в отдалённости от других...хотите знать нюансы...тусанитесь в тему евангелие для фомы...в этом же подфоруме мания...
пису пис...войне пиписька...
АннаМ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26.08.2014, 09:54

Re: Жизнь без таблеток при мдп

Сообщение АннаМ »

sos... предлагает забыть все плоды цивилизации, окунуться в первобытно - общинный блуд.
Ответить

Вернуться в «Мания»