Вопрос тем у кого БАР

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Roxie »

очень интересуют ответы тех у кого случаются маниакальные эпизоды и кто находится в семейных или просто в отношениях. Сама я являюсь женой человека у кого было диагностировано Биполярное аффективное расстройство. Почему во время мании возникает необходимость уйти от жены / мужа? Как я поняла уходят во время мании почти все,.
А главное ушел муж не к женщине итд а к родителям. То есть получается с мамой папой лучше , чем с любимой женой (еще несколько месяцев назад)и ребенком( которого обожает) ,и которые его любят не меньше чем родители.
Уходит не первый раз- как мания , сразу возникает необходимость жить одному, при чем причины каждый день разные и не всегда логические. При чем прекрасно знаю, что его родители пытаются его контролировать и у них постоянно скандалы, но тем не менее из семьи ушел к ним, пытался снять первые месяцы квартиру , но теперь забил видимо. Но разводиться пока не хочет. Вернее один день хочет, другой не хочет.
Может у кого есть какие предположения из собственного опыта , ощущения- почемуи так проис ходит?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Ирина11122 »

идите в родительский дом и ведите его домой!!! потише там.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Roxie »

Это нереально, он меня просто пошлет
Обычно он слова плохого не скажет, но сейчас... я просто не знаю, что можно ожидать
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Ирина11122 »

вот именно так и делать. там родители!!!
имейте мужскую голову на плечах! мне ли вам говорить! цель и небольшие подвижки, остального НЕТ!!!!! ...ТУТ ОДНА ПОДВИЖКА - ВЫ БЫЛИ! что сидите! вы не знаете как не говорить ничего и говорить только под него? для вас, вы все изучили, идет только вопрос программы. и сразу же с ним по святым местам идите!!

У Бога вообще развода нет, клятва произносится один раз на всю жизнь, нарушать её нельзя! найдите в интернете слова клятвы и почитайте!! :unknown: ..и в горести и в печали, и в радости и в болезни... с этого с ним начните (за тем мол и пришла, но не в болезнь а в радость, горе и печаль и ребенка)!!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение bat-man »

Roxie писал(а):очень интересуют ответы тех у кого случаются маниакальные эпизоды и кто находится в семейных или просто в отношениях. Сама я являюсь женой человека у кого было диагностировано Биполярное аффективное расстройство. Почему во время мании возникает необходимость уйти от жены / мужа? Как я поняла уходят во время мании почти все,.
А главное ушел муж не к женщине итд а к родителям. То есть получается с мамой папой лучше , чем с любимой женой (еще несколько месяцев назад)и ребенком( которого обожает) ,и которые его любят не меньше чем родители.
Уходит не первый раз- как мания , сразу возникает необходимость жить одному, при чем причины каждый день разные и не всегда логические. При чем прекрасно знаю, что его родители пытаются его контролировать и у них постоянно скандалы, но тем не менее из семьи ушел к ним, пытался снять первые месяцы квартиру , но теперь забил видимо. Но разводиться пока не хочет. Вернее один день хочет, другой не хочет.
Может у кого есть какие предположения из собственного опыта , ощущения- почемуи так проис ходит?

Обычно у меня тоже так бывает когда я нахожусь в психозе для меня жена впервую очередь становится врагом мне почемуто кажется при общении с ней она меня материт хотя это нитак и я сразу ганю её к ней домой :D
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Roxie »

У меня муж решил нам надо разбежаться не при психозе, а еще в начальной стадии, у него появилась сильная раздражительность и на меня посыпались обвинения, которые просто не имели никакого смысла, потом то он хотел, то не хотел, у человека менялось мнение постоянно, и так же версии почему он уходит менялись постоянно, то есть четко он не мог объяснить. Сейчас начал делать какие то финтеля, человек не живет здесь и не соберается жить, но сегодня сообщил, что заказал новый пакет интернета и телевидения, теперь будет больше каналов и интернет быстрее. а несколько дней назад хотел разводиться , потом не хотел, теперь мне для чего то изменил телевизионный пакет, я не просила и он мне даже не сообщал сначала, а нужен ли он.. спасибо ему конечно, но я честно сказать сконфужена, человек жить со мной не хочет, но заказывает новый телевезионный пакет. походу его уже шпарит вовсю.
В прошлый раз он тоже в начальной стадии хотел разбежаться, только некуда было- денег не было, а у родителей сестра тогда жила. Так что остался жить здесь, но постоянно убегал из дома. прибежит- убежит, и так всю манию. Потом больница- из больницы выгонял, когда приходила посещать. когда уже стал выходить из псиохоза, тогда каждый день названивал, чтобы пришла. всё наладилось. Когда спросила, почему же он так меня, а с малознакомыми людьми дружбу водил, самые близкие люди. Он не мог объяснить. Сказал не знает почему, сам не понимает. вот теперь опять 25. меня опять по всякому посылает, жить не хочет, а на фига мне телевидение на самый крутой пакет поменял- ума не приложу.
Пинель
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2015, 06:54

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Пинель »

Roxie писал(а): походу его уже шпарит вовсю.

Походу Вас тоже начинает шпарить вовсю. Вторую тему создали.
viewtopic.php?f=15&t=15164&p=269809#p269809
Человек болен и пока он сам не осознает это и не захочет вылечиться, всё бесполезно.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Roxie »

Ну да конечно у меня много вопросов, поэтому интересно мнение людей, всё какая поддержка. Возможно у меня чтото вроде защитного механизма, поэтому пытаюсь узнать больше информации. Тяжело быть в такой ситуации, ждать когда кончится еще тяжелее, а вот общаясь и узнавая больше- проясняется картина и легче становится
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Ирина11122 »

как вам на свете живется с этой психушкой.
у вас проблем нет))). вы посмотрите на него.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Вопрос тем у кого БАР

Сообщение Roxie »

В том то и дело , что родным очень очень тяжело, боль просто невыносимая боль, когда любимый человек эти годы жизни вместе перешагнул и отрекся враз от всего, что мы эти годы строили. Я понимаю, что тяжело будет когда он всё это осознает, да еще материальные проблемы,сколько денег уже спустил, да еще потеря работы светит скорее всего ( а так всё было хорошо , и было бы хорошо если бы он только меня послушал несколько месяцев назад и тормознул бы с нагрузкой на работе вместо того ,чтобы еще больше грузить) да я понимаю как это будет всё осознавать потом, но вот близким именно тяжело сейчас.
Ответить

Вернуться в «Мания»