Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

я писала тут про своего мужа, у которого начался маниакальный рецидив в декабре. Он ушел от меня с дочкой к родителям,наговорил кучу гадостей за это время, что и вспоминать не хочеться и так далее. Сегодня встретились с ним первый раз через полгода, последний раз видились в январе, состояние его не позволяло сделать это раньше. В обшем входит в римиссию сейчас, состояние спокойное, даже немного апатичное можно сказать, но депрессии явной не заметила. разговор у нас практически не клеился, гуляли по парку практически молча, такое ощущение , что он очень сильно переживает за всё это,понимает , что из-за него и наверно ему тяжело, а я просто не знаю как себя вести. Естественно никаких обвинений, не припоминаний, даже на эту тему не заикалась, но прсто как то совсем не клеился разговор. . Может это из-за меня, может сидит еще какая то обида, не знаю, но как то глупо сегодня получилось, совсем не как муж и жена чуствовалось.
Вопрос такой- как бы вы хотели видеть своих мужа/жену , любимого и тд после маниакального эпизода . Что бы Вы хотели, чтобы они делали, не делали, говорили не говорили. Просто не знаю как себя вести , зная что он тоже себя не очень хорошо чувствует, осозновая , что отношения развалились по его вине. а что можно сделать, чтобы у человека смягчилось это чуство я не знаю.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Ирина11122 »

Вели себя правильно. вам нужно просто ходить и принимать что он дал. по христиански не только давать нужно, умейте принять. забудьте о своих глупых ощущениях.

мания, как я понимаю, это когда сильно подмывает. и что? нормальный человек. их подмывает на нормальных у всех вещах, то есть на пустоте. вот и не понимает эту манию никто. у алкогольных мужиков бывает такое, что ваша мания в глазах окружающих либо приравнивается, либо нормальной считается поэтому. вам нужно жить нормально.
вы как девушка, то же понимаете, когда вас сильно подмывает это гормоны, а тут мужик ворочает. жалко его, от него не зависит, а вообщем нормально все.

говорите - ИДИ ДОМОЙ!

терпения и больше ничего!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Hello-u »

Это совсем не из-за вас разговор не клеился. У меня тоже такое было с бывшим, в прошлые выходные. Просто он уже оторвался от вас, вы по сути чужие люди... как бы вам ни хотелось иной причины этого. За полгода он наверное отошел от вас уже. Обидно конечно что к дочке так... ладно вы, но хотя бы к ребенку своему должно быть что-то - если не привязанность, так хоть чувство долга. Отчужденность - вот что это... я сама сейчас через это прохожу.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Anna65 »

Ведите себя с ним как ни в чем ни бывало. Не говорите о болезни, о том, что он творил. Если он в ремиссии, то все помнит и так. Все это ерунда. Если он лечится, то отношения наладятся сами собой.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
FadeToBlack
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.08.2014, 19:44

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение FadeToBlack »

Скорее всего не отчуждение, просто в противоположной фазе вообще общаться не хочется даже с теми с кем хорошие отношения.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

Hello-u писал(а):Это совсем не из-за вас разговор не клеился. У меня тоже такое было с бывшим, в прошлые выходные. Просто он уже оторвался от вас, вы по сути чужие люди... как бы вам ни хотелось иной причины этого. За полгода он наверное отошел от вас уже. Обидно конечно что к дочке так... ладно вы, но хотя бы к ребенку своему должно быть что-то - если не привязанность, так хоть чувство долга. Отчужденность - вот что это... я сама сейчас через это прохожу.




не думаю, что он оторвался,, Он то как раз и пытался говорить, спрашивал, интересоцвался, к дочке очень хорошо относился- играл с ней, мне всячески пытался угодить, то кофе, то мороженое то то то это предлогал- нет он как раз таки не похоже ,что отчудился, наоборот понимает как обижал за это, пытался вину загладить. наверно всётаки дело во мне. Он м,не потом написал сообщение " я понимаю, что тебе было тяжело сегодня, мне тоже было тяжело, но я благодарен за встречу". То есть он чуствовал, что я обижана, хотя я пыталась всячески скрывать это. Но видно плохо получается, поэтому и не знаю как вести
А полгода это ведь и немного, ведь моряки и их жены как то не отчуждаются)))
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

FadeToBlack писал(а):Скорее всего не отчуждение, просто в противоположной фазе вообще общаться не хочется даже с теми с кем хорошие отношения.



депрессии не было, я не заметила.. может легкая заторможенность.
У него депрессий не бывает, легкой апатией отделывается.
Он пытался говорить, только плохо у нас полуьчалось общаться. Во всяком случае не как раньше.
Походу предстоит долгая работа по восстановлению отношений
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

Anna65 писал(а):Ведите себя с ним как ни в чем ни бывало. Не говорите о болезни, о том, что он творил. Если он в ремиссии, то все помнит и так. Все это ерунда. Если он лечится, то отношения наладятся сами собой.



он лечится , даже в манию угодил будучи на Кветаепине и Вальпроате как не удивительно.

То есть Вы считаете он всё помнит? дело в том , что он мне совсем недавно написал, что вообще не помнит и не знает почему мы разошлись- типа всё было как в тумане. ( на тот момент он ушел обвиняя меня во всем в чем только можно, но потом говорил, что это я его выгнала, а теперь вообще не помнит, что произошло.
То есть в ремиссии память восстанавливается? Или всё же есть непонятные моменты?
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

Ирина11122 писал(а):Вели себя правильно. вам нужно просто ходить и принимать что он дал. по христиански не только давать нужно, умейте принять. забудьте о своих глупых ощущениях.

мания, как я понимаю, это когда сильно подмывает. и что? нормальный человек. их подмывает на нормальных у всех вещах, то есть на пустоте. вот и не понимает эту манию никто. у алкогольных мужиков бывает такое, что ваша мания в глазах окружающих либо приравнивается, либо нормальной считается поэтому. вам нужно жить нормально.
вы как девушка, то же понимаете, когда вас сильно подмывает это гормоны, а тут мужик ворочает. жалко его, от него не зависит, а вообщем нормально все.

говорите - ИДИ ДОМОЙ!

терпения и больше ничего!




я боюсь, что до того как он придет домой нам надо восстановить отношения как было раньше, как у мужа и жены.
Сейчас пока всё сложно
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Землянин »

Исходя из вашего рассказа вы слишком большую значимость придаете его выходке и он сам тоже... на тот момент он как бы был не в себе...простым языком его сильно накрыло... лучше все перевести в шутку и посмеяться над этим вместе... скажите ну ты и дуралей такую "цензура мат" мне нес Тебя не подетски крыло все должно быть в ласковой форме... вспомните несколько событий и просто от души посмейтесь...важность этого события отпадет... вам станет очень легко и просто общаться.. тем более это уже прошлое и лучше связать это позитивной ассоциацией. Разве никто не совершает в алкогольном опьянении дурацких выходок? Потом все всместе смеються....
Ответить

Вернуться в «Мания»