Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Землянин »

Roxie писал(а):
Землянин писал(а):Исходя из вашего рассказа вы слишком большую значимость придаете его выходке и он сам тоже... на тот момент он как бы был не в себе...простым языком его сильно накрыло... лучше все перевести в шутку и посмеяться над этим вместе... скажите ну ты и дуралей такую "цензура мат" мне нес Тебя не подетски крыло все должно быть в ласковой форме... вспомните несколько событий и просто от души посмейтесь...важность этого события отпадет... вам станет очень легко и просто общаться.. тем более это уже прошлое и лучше связать это позитивной ассоциацией. Разве никто не совершает в алкогольном опьянении дурацких выходок? Потом все всместе смеються....




да Вы правы- слишком серъезно воспринимаем. Семья порознь сейчас, в семье ребенок - шутить в такой ситуации тяжело. Мне немного обидно,а ему тяжело осознать, что произошло то, что сейчас не имеет для него никакого смысла ( не понимает почему мы разбежались, а на тот момент была куча причин). а еще , когда это всё начиналось, он не признавал , что у него рецидив- говорил, что просто взгляды поменялись и я его стала бесить во всем- ну и куча причин- которых никогда не было и нет сейчас.
так что если в прошлой мании, еще можно было посмеяться над чем то, например как он заправил машину и убежал не заплатив, или снял офис под "бизнесс" а его оттуда выгнали за поведение итд.. в этот раз нет таких выходок ( по крайней мере я не знаю, мы не жили вместе) , а всё гораздо серъёзней- бросил семью , а теперь переживает, что всё так вышло. А мне обидно, ведь говорила ему , что заболевает, даже с врачем связалась, а он врачу говорил, что это у него стресс от меня, типа я его достала так. врач не лечил пока не стало очевидно , что не стресс,а маниакальный рецидив. Ведь мы чуть не развелись пока он в мании был. Так вот от развода его что-то удержало, а вот обручальное кольцо всё-таки успел продать)))
тоже обидно- ведь это кольцо венчанное, а он его в ломбард продал, не из-за денег, а забыть


Итак по порядку... Кольцо это просто навсего вещь...Если бы его заменили на точную копию и Вы не знали это бы Вас не терзало...хотя это было бы уже не то кольцо... Поэтому купите новую пару... Новая точка отсчета...и не привязывайтесь к вещам.
То что он ловит гормональный всплеск из экстремальных ситуаций факт на лицо... поэтому займитесь бегом утром и вечером, поможет сто процентов... плюс экстремальные виды спорта... для вас подошел бы пейнтбол...катание на велике по лесу...
С таблами не шутите это фарма... поэтому подберите максимально возможную дозировку...плюс...делайте перерывы день через два....день через день...надеюсь суть понятна... То что эта ситуация произошла предположительно виноваты таблы....мозг нашел выход как их обмануть...накопил энергии и сделал для себя всплеск.... если кто-то думает что можно обмануть мозг в синтезе веществ глубоко заблуждается... мозг способен дать команды и найти подходящий алгоритм синтеза на атомарном уровне даже с учетом отсутствия некоторых составляющих... Это не теория а доказанный научный факт...так сказать латентность к препарату и не имеет никакой важности препарат стимулирует или блокирует.
Насколько я понимаю вы хотите сохранить семью и в данный момент вам необходимо направить энергию мужа в то русло в котором она могла бы давать результат и находить выход...все будет у вас в порядке...предстоит небольшая работа над собой не более но и не менее.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

Ирина11122 писал(а):мания у него, подкатило неестественно, очень резко. нужно кольцо из ломбарда самой выручить, ему сказать и не давать больше на руки. в тайном месте дома держать.
помирились ведь :yahoo:



да мы в принципе как бы и не ссорились..
просто собрал вещи и ушел,а теперь не понимает как так получилось вообще
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

bella frigida писал(а):Мне кажется, в этой ситуации прежде всего Вам нужно определиться. Простили Вы его? Готовы ли Вы восстанавливать отношения? Понимаете ли всю сложность задачи? Готовы поддержать его морально? Если у Вас есть к нему претензии, это может стать непреодолимым препятствием с Вашей стороны - Вы будете помнить о его проступке и это будет всегда между вами. Вам нужно либо простить его полностью, либо прекратить общение, чтобы не вызывать у него чувство вины.
ИМХО.



Я его то простила. я же понимаю . что это всё болезнь. а не он. Но муж до сих пор кстати не признается, что был болен, мы эту тему и не затрагивали вообще то, но когда разговаривали почему ушел, говорил всё было как в тумане по причине того, что он много работал. То есть ему тяжело сказать мне, что из-за болезни, а мне бы так было легче его простить если бы он просто это сказал. Но он же ищет другие объяснения, зачем - не пойму. Ведь мы оба знаем , что был рецидив и было лечение, но он объясняет своё поведение чрезмерной работой, а сказать, что был болен, почему то не решается. Может потому, что я первая заметила симптомы и говорила ему об этом, но он продолжал винить меня во всем .Может он это помнит сейчас и ему неудобно, потому что это на самом деле и была болезнь и обвинения в мою стороны были беспочвены и сейчас он это понимает.
Вы спрашиваете о сложности задачи? какой именно задачи? Задачи восстановления отношений? Если да, то я конечно понимаю и я готова восстановить отношения.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Roxie »

Землянин писал(а):
Roxie писал(а):
Землянин писал(а):Исходя из вашего рассказа вы слишком большую значимость придаете его выходке и он сам тоже... на тот момент он как бы был не в себе...простым языком его сильно накрыло... лучше все перевести в шутку и посмеяться над этим вместе... скажите ну ты и дуралей такую "цензура мат" мне нес Тебя не подетски крыло все должно быть в ласковой форме... вспомните несколько событий и просто от души посмейтесь...важность этого события отпадет... вам станет очень легко и просто общаться.. тем более это уже прошлое и лучше связать это позитивной ассоциацией. Разве никто не совершает в алкогольном опьянении дурацких выходок? Потом все всместе смеються....




да Вы правы- слишком серъезно воспринимаем. Семья порознь сейчас, в семье ребенок - шутить в такой ситуации тяжело. Мне немного обидно,а ему тяжело осознать, что произошло то, что сейчас не имеет для него никакого смысла ( не понимает почему мы разбежались, а на тот момент была куча причин). а еще , когда это всё начиналось, он не признавал , что у него рецидив- говорил, что просто взгляды поменялись и я его стала бесить во всем- ну и куча причин- которых никогда не было и нет сейчас.
так что если в прошлой мании, еще можно было посмеяться над чем то, например как он заправил машину и убежал не заплатив, или снял офис под "бизнесс" а его оттуда выгнали за поведение итд.. в этот раз нет таких выходок ( по крайней мере я не знаю, мы не жили вместе) , а всё гораздо серъёзней- бросил семью , а теперь переживает, что всё так вышло. А мне обидно, ведь говорила ему , что заболевает, даже с врачем связалась, а он врачу говорил, что это у него стресс от меня, типа я его достала так. врач не лечил пока не стало очевидно , что не стресс,а маниакальный рецидив. Ведь мы чуть не развелись пока он в мании был. Так вот от развода его что-то удержало, а вот обручальное кольцо всё-таки успел продать)))
тоже обидно- ведь это кольцо венчанное, а он его в ломбард продал, не из-за денег, а забыть


Итак по порядку... Кольцо это просто навсего вещь...Если бы его заменили на точную копию и Вы не знали это бы Вас не терзало...хотя это было бы уже не то кольцо... Поэтому купите новую пару... Новая точка отсчета...и не привязывайтесь к вещам.
То что он ловит гормональный всплеск из экстремальных ситуаций факт на лицо... поэтому займитесь бегом утром и вечером, поможет сто процентов... плюс экстремальные виды спорта... для вас подошел бы пейнтбол...катание на велике по лесу...
С таблами не шутите это фарма... поэтому подберите максимально возможную дозировку...плюс...делайте перерывы день через два....день через день...надеюсь суть понятна... То что эта ситуация произошла предположительно виноваты таблы....мозг нашел выход как их обмануть...накопил энергии и сделал для себя всплеск.... если кто-то думает что можно обмануть мозг в синтезе веществ глубоко заблуждается... мозг способен дать команды и найти подходящий алгоритм синтеза на атомарном уровне даже с учетом отсутствия некоторых составляющих... Это не теория а доказанный научный факт...так сказать латентность к препарату и не имеет никакой важности препарат стимулирует или блокирует.
Насколько я понимаю вы хотите сохранить семью и в данный момент вам необходимо направить энергию мужа в то русло в котором она могла бы давать результат и находить выход...все будет у вас в порядке...предстоит небольшая работа над собой не более но и не менее.





да всё верно если бы было бы такое кольцо я бы не заметила и это было бы не то кольцо. Наши кольца венчанные. Тут недостаточно просто купить пару, тут надо проходить церковное благославление колец опять. практически делать повторную службу.
Бегом он занимался в ремиссии и ходил даже в спортзал ,, потом когда начал усиленно работать, сильно уставал и прекратил.А вообще спорт ему нужен , согласна , он всегда говорил, что после упражнений чуствовал более расслабленно в эмоциональном плане.даже помню, что когда уже начинал заболевать, мы пошли в спортзал, он был очень взвинчен и раздражителен, а после спортзала успокоился и стал нормальным ( правда временно)
Насчет таблеток- таблетки очень помогли кстати. раньше без педдерживающей медикаментозной терапии ремиссии были меньше года( когда еще не было установлено диагноза ) мании заканчивались психозом и больницой. когда окончательно поставили диагноз и выписали лекарства( после второй принудительной госпитализации) ремисиия была почти 2,5 годаи без психоза и без всяких таких выкрутасов которые закончились бы госпитализацией . в прошлый раз украл вино и не заплатил за бензин на стоянке, убежал с неё, ворвался в какой то офис , выгнал людей оттуда и заперся - полиция увезла в больницу. В этот раз ничего такого не было. была мания , но без психоптических симптомов как раньше без таблеток. так что таблетки продлили ремиссию, помогли 100 восстановиться во время ремиссии ( раньше в ремисии не было полного восстановления и некоторые симптомы всё равно оставались, муж сам говорил было тяжело расслабиться, а как стал принимать лекарства то чуствовал себя отлично. Так что терапия которая ему была подобрана очень хорошо ему подходила, муж сам был очень доволен, но вот наверно произошло привыкание, или я не знаю почему он на медикаментах угодил в манию опять.
сейчас мне кажеться у него какая -то апатия, отсутствие интересов ,но депрессии явной я не заметила( у него сильных депрессий не бывает), но и самим собой он не был.
Возможно, что фаза поменялась, но у него она очень мягко проходит, может это просто у негио даже выход из мании такой, когда он какой то апатичный, без интузиазма особого итд.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Землянин »

Roxie писал(а):
Землянин писал(а):
Roxie писал(а):
Землянин писал(а):Исходя из вашего рассказа вы слишком большую значимость придаете его выходке и он сам тоже... на тот момент он как бы был не в себе...простым языком его сильно накрыло... лучше все перевести в шутку и посмеяться над этим вместе... скажите ну ты и дуралей такую "цензура мат" мне нес Тебя не подетски крыло все должно быть в ласковой форме... вспомните несколько событий и просто от души посмейтесь...важность этого события отпадет... вам станет очень легко и просто общаться.. тем более это уже прошлое и лучше связать это позитивной ассоциацией. Разве никто не совершает в алкогольном опьянении дурацких выходок? Потом все всместе смеються....




да Вы правы- слишком серъезно воспринимаем. Семья порознь сейчас, в семье ребенок - шутить в такой ситуации тяжело. Мне немного обидно,а ему тяжело осознать, что произошло то, что сейчас не имеет для него никакого смысла ( не понимает почему мы разбежались, а на тот момент была куча причин). а еще , когда это всё начиналось, он не признавал , что у него рецидив- говорил, что просто взгляды поменялись и я его стала бесить во всем- ну и куча причин- которых никогда не было и нет сейчас.
так что если в прошлой мании, еще можно было посмеяться над чем то, например как он заправил машину и убежал не заплатив, или снял офис под "бизнесс" а его оттуда выгнали за поведение итд.. в этот раз нет таких выходок ( по крайней мере я не знаю, мы не жили вместе) , а всё гораздо серъёзней- бросил семью , а теперь переживает, что всё так вышло. А мне обидно, ведь говорила ему , что заболевает, даже с врачем связалась, а он врачу говорил, что это у него стресс от меня, типа я его достала так. врач не лечил пока не стало очевидно , что не стресс,а маниакальный рецидив. Ведь мы чуть не развелись пока он в мании был. Так вот от развода его что-то удержало, а вот обручальное кольцо всё-таки успел продать)))
тоже обидно- ведь это кольцо венчанное, а он его в ломбард продал, не из-за денег, а забыть


Итак по порядку... Кольцо это просто навсего вещь...Если бы его заменили на точную копию и Вы не знали это бы Вас не терзало...хотя это было бы уже не то кольцо... Поэтому купите новую пару... Новая точка отсчета...и не привязывайтесь к вещам.
То что он ловит гормональный всплеск из экстремальных ситуаций факт на лицо... поэтому займитесь бегом утром и вечером, поможет сто процентов... плюс экстремальные виды спорта... для вас подошел бы пейнтбол...катание на велике по лесу...
С таблами не шутите это фарма... поэтому подберите максимально возможную дозировку...плюс...делайте перерывы день через два....день через день...надеюсь суть понятна... То что эта ситуация произошла предположительно виноваты таблы....мозг нашел выход как их обмануть...накопил энергии и сделал для себя всплеск.... если кто-то думает что можно обмануть мозг в синтезе веществ глубоко заблуждается... мозг способен дать команды и найти подходящий алгоритм синтеза на атомарном уровне даже с учетом отсутствия некоторых составляющих... Это не теория а доказанный научный факт...так сказать латентность к препарату и не имеет никакой важности препарат стимулирует или блокирует.
Насколько я понимаю вы хотите сохранить семью и в данный момент вам необходимо направить энергию мужа в то русло в котором она могла бы давать результат и находить выход...все будет у вас в порядке...предстоит небольшая работа над собой не более но и не менее.





да всё верно если бы было бы такое кольцо я бы не заметила и это было бы не то кольцо. Наши кольца венчанные. Тут недостаточно просто купить пару, тут надо проходить церковное благославление колец опять. практически делать повторную службу.

Тут дело убеждений не более... Там такие же люди работают как и мы с Вами... Это работа не более того...
Бегом он занимался в ремиссии и ходил даже в спортзал ,, потом когда начал усиленно работать, сильно уставал и прекратил.А вообще спорт ему нужен , согласна , он всегда говорил, что после упражнений чуствовал более расслабленно в эмоциональном плане.даже помню, что когда уже начинал заболевать, мы пошли в спортзал, он был очень взвинчен и раздражителен, а после спортзала успокоился и стал нормальным ( правда временно)

Тут никуда не деться либо спорт либо улет в психоз....больница.... При регулярных правильных занятиях идет утилизация и выравнивается гормональный фон
Насчет таблеток- таблетки очень помогли кстати. раньше без педдерживающей медикаментозной терапии ремиссии были меньше года( когда еще не было установлено диагноза ) мании заканчивались психозом и больницой. когда окончательно поставили диагноз и выписали лекарства( после второй принудительной госпитализации) ремисиия была почти 2,5 годаи без психоза и без всяких таких выкрутасов которые закончились бы госпитализацией .

Таблетки только блокатор...они не лечат...просто блокируют кое какие рецепторы... итог все равно один...организм начинает искать выход из сложившейся обстановки... отращивает рецепторы... меняет состав коктейля гормонов... мутации... плюс угнетение всех зон головного мозга... вылечиться таблетками не реально (по крайней мере я не читал и не слышал чтобы кто то выздоровел... т.е. пришел в состояние считающимся для себя отличным или хорошим) как средство при улете в психоз наверное нужно использовать все таки два три дня...

в прошлый раз украл вино и не заплатил за бензин на стоянке, убежал с неё, ворвался в какой то офис , выгнал людей оттуда и заперся - полиция увезла в больницу. В этот раз ничего такого не было. была мания ,

Наверное что то подтолкнуло к этим действиям... Тут необходимо прояснить что именно..

но без психоптических симптомов как раньше без таблеток. так что таблетки продлили ремиссию, помогли 100 восстановиться во время ремиссии ( раньше в ремисии не было полного восстановления и некоторые симптомы всё равно оставались, муж сам говорил было тяжело расслабиться, а как стал принимать лекарства то чуствовал себя отлично. Так что терапия которая ему была подобрана очень хорошо ему подходила, муж сам был очень доволен, но вот наверно произошло привыкание, или я не знаю почему он на медикаментах угодил в манию опять.

Что то заблокировалось... что то нет.....

сейчас мне кажеться у него какая -то апатия, отсутствие интересов ,но депрессии явной я не заметила( у него сильных депрессий не бывает), но и самим собой он не был.
Возможно, что фаза поменялась, но у него она очень мягко проходит, может это просто у негио даже выход из мании такой, когда он какой то апатичный, без интузиазма особого итд.

Побочных эффект... Угнетены нейроны, связи... нарушен обмен... там целая куча всего... точно наверное никто сказать не сможет... слишком много критериев... на современном этапе развития техники и медицины это к сожалению не возможно
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Ирина11122 »

Он болен, нужно батюшке сказать. когда подходит живет аффектами. это бес. аффект проявляется очень сильно, не как у нормальных людей - вот и без колец. пусть батюшка над ним почитает молитвы. вы сами съездите к отцу Герману. вам нужно стоять на религии. не рушить, а созидать.
вам трудно. но и у Бога ваш род, может быть вы в девичестве что то совершили. вам осторожной нужно быть, держаться мужа, православия. так как вы сейчас - набедокурите.

меньше на него смотрите, больше Богу отдавайте время и на его глазах в том числе. он к вам потянется.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Те у кого БАР- как бы Вы хотели, чтобы ваши родственики себя вели.

Сообщение Ирина11122 »

...одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности[16][17]. В Международной классификации болезней МКБ-10 одержимость упоминается в пункте F44.3 «Транс и одержимость» (Trance and possession disorders) и дифференцируется с шизофренией, психотическими и органическими расстройствами, состояниями, вызванными контузией или интоксикацией[18].

Википедия, термин одержимость.

Вашего мужа кто-то подсадил на все это. его и подмывает сильно. идти к бабке нужно. вы же тут.

все поле одной ягодки. мужик у вас денежный был. кто-то позавидовал ему.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Мания»