#@True-Hikki-Copypast

Ответить
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Неплохие пасты

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Вбрасываю пасту с хикке-паблика.

А я вот часто думаю о разных человеческих судьбах.
О дефолтных путях развития, загубленных жизнях на работе, задушенных бытовухой и общественным мнением.
И мне бывает до горечи жаль тех людей, которые не испробуют много чего, что испробовал я.
Они никогда не взглянут на мир глазами аутсайдера, созерцателя, постороннего, затворника, шизика.
Не поживут взаперти, моей виртуальной жизнью, бороздя интернет-пространство.
Может даже за всю свою жизнь ни разу не отважатся просидеть несколько прекрасных ночей кряду без сна. Просто остановить себя и полюбоваться на миг красотами ночи, закатами и рассветами.
Или наоборот - проспать больше суток, без всяких забот.
Но у них иной ритм жизни...
Всё это мелочи, но какие приятные.
Они никогда не узнают, какого это - влюбиться в нарисованную девочку. Мило беседовать и пить чай со своей тульпой. Любить свой ПК, радоваться мелочам, заниматься творчеством или иметь какое-нибудь по-настоящему интересное, задротское хобби.
Или сутки напролёт играть в игры, смотреть кино, аниму, читать запоем, видеть яркие сны, галлюцинации и грёзы.
Они никогда не откроют для себя многие гениальные шедевры искусства. Не найдут времени ознакомиться с выдающимися произведениями. Не ощутят тех потрясений, через которые я проходил.
У них никогда не будет моего духовного опыта и таких живых, внутренних переживаний.
Зато у них будет фотография с очередной попойки, безотрадная, отупляющая работа, стаж в трудовой, обязанности, проблемы, одноликий быт, капризная самка для мерзких сношений, вечный недостаток времени; пепельная, ничем не выразительная, слепая жизнь. Свобода? Отнюдь.
Ну и кто из нас после этого в клетке или неполноценен?
Быть хикки или около того - это ни с чем не сравнимая романтика.
Некоторые люди просто не способны оценить всю прелесть одиночества...
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Mr. Tablette »

О, святое мое одиночество... Чьи-то не помню слова.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Касси
Шизофрения
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2014, 15:06
Откуда: Из жизни )

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Касси »

Всё это замечательно, но ещё лучше так жить и чувствовать себя свободным не только в своём одиночестве, а и в реальной жизни. Это неописуемое блаженство - быть сильнее всех обычных людей духом: хотеть и мочь. Быть удовлетворенным и богатым, не имея материального, среди помешанных на вещизме.
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Сразу сообщаю, что это имеет больше отношения к психологии, чем к хикикомори.

Уровни сознания.

Позор (shame)один шаг до смерти. Вероятно здесь ты обдумываешь самоубийство. Или ты – серийный убийца. Другими словами – это ненависть, направленная на себя.

Вина (guilt) на уровень выше позора, но у тебя могут быть мысли о самоубийстве. Ты думаешь о себе как о грешнике и не можешь простить себе прошлые поступки.

Апатия (apathy)испытываешь безнадёжность или мучаешь себя. Полная убеждённость в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.

Горе (grief)уровень бесконечной грусти и потерь. Сюда можно попасть после потери любимого человека. Депрессия. Всё же выше чем апатия, т.к. ты начинаешь избавляться от оцепенения.

Страх (fear)
мир кажется опасным и ненадёжным. Паранойя. Любишь смотреть новости, фильмы ужасов. Обычно тебе нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем или ты надолго останешься в ловушке, например в такой как “подавляющее” взаимоотношения.

Желание (desire)
ещё не обременённый постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти – к деньгам, одобрению, силе, славе и тд… Потребление. Материализм. Это уровень курения, алкоголя и наркотиков.

Гнев (anger)
уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рождённые на предыдущем уровне. Этот уровень может подстегнуть тебя к действию на высших уровнях, или заставить захлебнуться в ненависти. В “подавляющих” взаимоотношениях (брак, работа, …) можно часто увидеть пару: одного переполняет гнев, другого – страх.

Гордость (pride)первый уровень, когда ты начинаешь чувствовать себя хорошо, но это ложное чувство. Оно зависит от внешней среды (деньги, престиж, …) и поэтому оно уязвимо. Гордость может привести к национализму, расизму и религиозным войнам. Вспомни нацистов. Уровень иррационального самоотречения и самообороны. Религиозные фундаменталисты тоже принадлежат этому уровню. Ты становишься настолько привязан к своей вере, что любую атаку на твою картину мира воспринимаешь как атаку на себя.

Храбрость (courage)
первый уровень настоящий силы. Мой предыдущий пост на эту тему: Храбрость – это ключ. (Courage is the Gateway) Здесь ты начинаешь видеть, что жизнь полна испытаний и захватывает, и совсем не подавляет. У тебя появляется намёк на интерес к личному развитию, хотя на этом уровне ты, вероятно, будешь называть его повышением скилов, карьерой, продвижением, образованием и тд. Ты начинаешь видеть своё будущее как рост относительно прошлого, а не просто как его продолжение.

Нейтралитет (neutrality)
его можно описать фразой “живи сам и дай жить другому”. Гибкая, расслабленная и необременённая жизнь. Что бы ни случилось – ты выкручиваешься. Тебе не надо что-то кому-то доказывать. Ты чувствуешь себя безопасно и хорошо уживаешься с людьми. Множество людей, работающих на себя, находятся на этом уровне. Очень комфортное место. Это уровень удовлетворённости и лени. Ты заботишься о своих нуждах, но не напрягаешься.

Готовность (willingness)
когда ты чувствуешь себя безопасно и комфортно, ты начинаешь использовать свою энергию более эффективно. Просто сводить концы с концами не кажется больше хорошей идеей. Ты обращаешь внимание на то, чтобы работать хорошо, возможно даже показывать свои лучшие результаты. Ты думаешь о тайм-менеджменте, продуктивности и самоорганизации, в понятиях которые не были настолько важными на уровне нейтралитета. Это – уровень развития воли и дисциплины. Такие люди – “солдаты” нашего общества; они делают свою работу и особо не жалуются. Если ты в школе – ты действительно хороший ученик; ты серьёзно выполняешь уроки и вкладываешь время в то, чтобы делать это хорошо. Это уровень, где сознание становится более организованным и дисциплинированным.

Принятие (acceptance)
теперь происходит мощный сдвиг, и ты пробуждаешься для возможностей проактивной жизни. На уровне готовности ты стал компетентным, и теперь ты хочешь найти своим способностям хорошее применение. Это уровень постановки и достижения целей.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Немного от себя.

С чего все начиналось?
Как дальше идти и зачем?

У меня много прозвищ, много кличек, много всего того, что есть.

И немного из старых текстов.

2012 год, Джейн. писал(а):У каждого есть жизнь. У каждого свой выбор.
Мы каждый день выбираем что-то. Что-то нужное, что-то определенное.
Парадокс этой жизни состоит в том, что мы должны делать выбор, но этот выбор будет вести всегда за собой цепочку определенных последствий.
В каждом случае последствия разные.Они могут быть и хорошими и плохими. Зависит это только от того, что вы выбрали и как, и какими руководствуясь мотивами.

Сейчас перед каждым из нас стоит определенный выбор: стать равнодушными или небезразличными к бедам людей.

А что выберете Вы?
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение loshadka »

я выбираю жизнь
выбираю разум
хочу так много
наверное это жадность
выбираю поиск
но это то что мне кажется
что на самом деле я выбрала станет понятно через какое то время
что то могу что то нет как узнать
выбираю людей
выбираю себя
дверь в метро открывается в разные стороны
иногда мне кажется что я дверь
выбираю цельность
но это даже не выбор
это желания
выбор это всегда как поступить в данный момент
это важно
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Изображение

я только что сделала это в фотошопе
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение loshadka »

Джейн, это не сильные это хрупкие.
Сильные от удара падают, а потом встают.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

да.....


Изображение
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Новая паста с паблика. Спасибо авторам за то, что они создали этот замечательный паблик вконтакте. Им огромное спасибо просто за то, что они отражают.

Ты, умный, начитанный, грамотный. Ты, тонко чувствующий, чуткий и ненавидящий несправедливость. Это ты? Тебе ли насиловать своё без того воспалённое сознание убогой гносеологией, в которой каждый кун - альфа/омега, каждая тян - тп? Этот город может быть хуже дикого леса, но помни, %username%, мир не ограничивается подобным дерьмом.
Может быть, в моменты давно ушедшего в прошлое школьного сте.б.алова ты потерял способность к доверию и затворился? И был склонен к этому изначально? Теперь ты живёшь, как монах, разуверившийся в существовании Бога, но не покинувший келью? Я понимаю тебя. С таким бекграундом вряд ли удастся быть простым и спокойным. Ты не можешь с чистой совестью делать то, что хочешь, и не получаешь ответа там, где мог бы его получить. Реакции неверны, стимулы сомнительны, внимание заточено на негатив. Ты забыл, каково это - вести себя естественно с людьми. Ты подозрителен. Твоё прошлое безжалостно подталкивает тебя к новым и новым фейлам, которые, свершившись, ещё раз намекают, и круг замыкается.
А ведь ты человек, расположенный быть счастливым, не так ли? Скажи, чего ты хотел? Позволь, я угадаю. Ты хотел самых простых вещей. Ты хотел душевного покоя. Но покой нарушен. Хотел порядка. Но всё летит фпезду. Любви? Ну, да, да...
Я не буду обременять тебя, не прочитаю мораль и уж тем более не скажу нового. Я не знаю рецепта. Но я не завидую тому, кто уверен, тому, кто принял последние решения. Я продолжаю борьбу.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Ответить

Вернуться в «Записки на поляхъ»