#@True-Hikki-Copypast

Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение loshadka »

А как ты себе это представляла, хотела играть одна или в группе (оркестре), по нотам или что пойдет? Какая это была бы музыка?
Так может музыка это то что надо. Скрипка это очень сложно, но можно что ни будь и попроще освоить.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Одна и без нот, потому что мне никогда не нужны ноты, я хочу играть то, что чувствую, а не то, что предписано.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Mr. Owl »

Без нот, на скрипке? Соседи съедут, причём все... или тебя пристукнут, смотря что проще :lol:

loshadka, вот мне нравилось играть в оркестре, когда соло - поневоле комплексовать начинаешь :oops:
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение loshadka »

Мне нравилось играть с подругой, какая бы хрень у меня не игралась, она вклинивается так что все вместе получается хорошо.
Еще она учила как надо играть - глаза должны быть открыты, лучше всего смотреть в окно и играть то что там видишь. У меня так и не получилось, а у бф так на флейте играть иногда получается.
Без нот так и надо, можно тихо или там где соседей нет.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

Да, так можно и так проще
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Mr. Owl »

Так музыки не будет :) ...... Играть нужно уметь, если просто перебирать пальцами по струнам или по клавишам - будет набор звуков, но абсолютно ничего, напоминающее музыку. Всему нужно учиться :hi:
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение loshadka »

Главное что бы процесс нравился.
Есть разные подходы к музыке.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Jane Grey »

А мне и нравится набор звуков, это интересно и чудесно
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Mr. Owl »

Jane-Helgasta Tablette писал(а):А мне и нравится набор звуков, это интересно и чудесно

Ну тогда срочно покупай скрипку ;)
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Касси
Шизофрения
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2014, 15:06
Откуда: Из жизни )

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Касси »

Mr. Owl "Так музыки не будет ...... Играть нужно уметь, если просто перебирать пальцами по струнам или по клавишам - будет набор звуков, но абсолютно ничего, напоминающее музыку. Всему нужно учиться "

Музыка будет, когда будет единство со звуками. Ведь у человека есть слух, и то, что приятно его слуху, и есть музыка. Так дети играют на инструментах. А когда получаешь муз образование - пропадает кайф - именно тот, который был в детстве от игры на любом музыкальном инструменте. Кстати, о скрипке. Как-то в муз школе у нас был типа ознакомительный урок - показывали как играют на разных инструментах. Так вот там была девочка, она нам демонстрировала игру на скрипке - я её слушала и думала - такая красивая девочка, такая красивая скрипка, но девочка не любит скрипку, а та не любит девочку- потому они плохо играют музыку. Играла девочка правильно, по нотам, но скрипка не пела - мучилась.... это чувствовалось тогда, только я понять не могла, почему такое противоречие, и только сейчас поняла, а уже лет 20 прошло..... )
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность
Ответить

Вернуться в «Записки на поляхъ»