Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Приём по личным вопросам
Яркий_свет4
Группа взаимопомощи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11.10.2012, 20:27

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение Яркий_свет4 »

Да, мне тоже интересно
Аватара пользователя
Ghostbusters
шиза

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение Ghostbusters »

Не морочите мне голову! Я вас умоляю! Ложите детей спать, и сами идить вместо их в отдел детской литературы.
Бусик – это мое уменьщительное. :jokingly:
Аватара пользователя
Professor Moriarty
шиза

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение Professor Moriarty »

№8
от 2 ноября 2012 года "Н"
magdak0121 писал(а):***** областной клинический психоневрологический диспансер, первое отделение.
я бы мог сделать просто размытые лица, через фотошоп, но что то не получается
может достаточно каждому одеть темные очки что бы скрыть глаза или маски как на этой фотке
Изображение
Аватара пользователя
Ghostbusters
шиза

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение Ghostbusters »

№9
03.05.09
.
Оленька писал(а):Как я почувствовала себя Богом и что из того вышло.
Предисловие
попадания в психушку тогда таково: я ПРОСНУЛАСЬ и прямо очумела от своей греховности. Было время Пасхи. Я стала каяться, и в праздничной суете вышло так что трижды или четырежды после исповеди Причастилась - за неделю, это много и вообще то так нельзя. Просто священники меня не знали и я каждый раз попадала к новому. Я была эмоционально очень разволнована конечно. поутру было что-то непонятное - то ли сон, то ли видение, где кто-то указывал мне что я должна написать Книгу и "все станет окончательно моим" Я чесно не поняла кто это был в этом видении, он мне показывал мир как сборник таких файлов чтоли.
мрачностно и механистично в общем. я не поняла, Бог это был или кто, была взволнованна и все думала о том, как же Бог интересно воспринимает наш мир. ну и ... через день от этого видения и на следующий после последнего Причастия я попалась в больницу.
Т.е. мама настояла чтобы я поехала с ней туда потому как я плохо, вернее мало спала - и прямо там в больнице,вернее поликлинике, мою психику скрутило, т.е. я вообще не помню примерно сутки. Люди рассказывали что я проповедывала и очень хорошо проповедывала в это время, "порхала как птичка" - изза боязни что я разобьюсь меня типа и привязали... ну в общем хватит предисловий, начну рассказ, будет интересно, буду продолжать!
ЧАСТЬ !.
«Я есть все!»
… Обнаруживаю себя в теле и привязанным. Ощущение что я есть все. То есть вообще все. И опять вбитие в тело. И опять – все что вокруг. Стягивание и раскручивание, стягивание и раскручивание. Все сущее – тело на кровати.
Фиксируюсь на теле на кровати. Боковая мысль: «нихрена меня колбасит!» :)
Решаю, что если я – все, то и в теле есть все. Исследую – прочувствую тело, в котором нахожусь. Жуткая обида, которая формулируется примерно так: «ну нифига, что они с Богом сделали!». Стягивание – раскручивание. Вдалеке воет сирена. Ощущение что весь мир вместе со мной и во мне пульсирует. Боковая мысль замечает, что это похоже на перезагрузку компьютера. Впадаю в эту мысль, чувствуя остро себя железным хламом, который включают – выключают. Горько обижаюсь на мир по этому поводу. Командую себе прекратить. Прекратить не могу. Тело привязано капитально, не могу даж пошевелиться. Какой ж я Бог, если сам с собой не справляюсь? J обижаюсь сам на себя. Возвращаюсь к ощущению тела.
Наблюдаю, как оно при раскручивании скручивании напрягается. Начинаю этим специально манипулировать. В результате всю стянутость довожу до невыносимости и – расслабится уже не удается – крючит – загоняю эту стянутость в мизинец. Мизинец вбиваю в железный штырь у кровати. Отпускает. Начинается беготня снаружи. Решаю- ощущаю что если я – все, то с тем же успехом как я влияю на тело, могу влиять и на других.
все надоело. Решаю бросить все это гнусное занятие. Хочу домой.
«Я это они»
Подходит медсестра. Мастерит капельницу. Все – молча. Я – развяжите. Она – лежи, еще рано. Кое-как ставит капельницу. Спрашиваю, что за лекарство. Она меня посылает лесом. Значит – галоперидол, думаю. И посему меня скоро вырубит. Хоть отдохну. Ехидная боковая мысль интересуется, что как это если я – Бог (всё) и вдруг лежу в психушке и санитары главнее меня, привязывают… Рекомендую мысли заткнуться. Размышляю, могут ли медсестры тоже быть Богами – в смысле так же как я на все влиять. Не знаю. Скорее всего так и есть. Решаю, что моя фишка только в том что я в данный момент это осознаю и переживаю.
Продолжаю манипулировать находящимися в палате. Вернее так – выпускаю свое напряжение в них. Двое больных начинают задираться и драться с санитарками. Я – лежу себе тихонько, типа не при делах. Усмехаюсь. Все больше рассредотачиваюсь в пространстве.
Засыпаю. Как проваливаюсь.
«я – маленький ребенок и Боженька – игрушка ребенка»
Просыпаюсь. Лежу и думаю: какого "цензура мат", я нехотела ощущать себя Богом и вообще происходящее со мной большая хрень. Какая-то дебильная музыка запускает мельтешение. Все мчится, убыстряется. Музыка остановливается. Все останавливается. И так еще и еще раз.
Ходит. Кругленькая. Очки кругленькие. Пузико кругленькое. Волосенки реденькие. Я девочка, говорит. Как ребеночек. Лет 3. У меня Боженька, говорит. Заводит Другую в угол, шепчет смотри. Достает из кармана игрушку – покемончика. Нажимает ему на пузо. Играет придурошня музыка. Мир ускоряется, планета и моя голова кружатся. Музыка останавливается. Мир из единого потока распадается на конкретность. Хочется кричать, забрать Боженьку забитого у нее в кармане и чтобы музыку расправить. Чтобы прекратился калейдоскоп включения – выключения. Ну да, думаю. Вот оно где, мое я… а руководит маленькая по ощущению девочка… Чтобы отвлечь ее от включения- выключения покемона-Боженьки, музыки из его пуза, что запускает калейдоскоп в моей башке, те. Включения и выключения меня, начинаю с ней разговаривать.
Че делаешь, спрашиваю, читаешь?. Она издалека показывает мне книгу о разведчиках и распространяется на тему что эта книга – письмо ее папочки ей. Потом начинает всем громко жаловаться, что я видете ли хочу забрать ее ненаглядного покемончика. Да, говорю успокойся, видишь, я ж провязанна… Ты главное его береги и не мучай. Она мне рассказывает, что она его любит. Это, говорю, хорошо, что ты меня любишь. Ты, говорю, спрячь его и никому не показывай. И прекрати его оживлять, больно.
Она подходит близко - близко и начинает шептать, что она все это сделала – она обводит рукой окружающее, т.е. палату в психушке. Меня взрывает. Знаю. Ты,говорю, меня задолбала, жить не даешь по человечески. Она смотрит беззащитно и застенчиво. А ты меня любишь, спрашивает. Люблю, цежу сквозь зубы. Молчу, размышляя, почему я позволяю примитивному детству командовать собой. Люби папочку, говорю, и слушайся, говорю, а боженьку в покое оставь. Она убегает в свой уголок. Ощущаю себя ею. И Покемоном в ее кармане. Покемоном больше.
Прикалываюсь с происходящего. Вот где оказывается роль и место Боженьки.Подходят, развязывают. Молчу, а то еще передумают. Санитарка психопаточная, развязывает и на всех орет непрерывно и просто так.
Похороны собственной божественности.
Встаю в офигении, все еще разлитая в окружающем. Я рассредоточенно. Припадошная санитарка – это мое недовольство собой и происходящим.
Решаю отграничится. Начинаю медленно и долго перестилать постель. Постель – тоже я. Решаю похоронить собственную божественность, т.е. связь и влияние на все. Для этого крайне медленно переодеваюсь (с галоперидола тормозит и стараюсь понять, что именно я делаю, совершая такие действия), и одежду, в которой была, символически хороню, т.е. укладываю в заправленную постель и еще раз все перестилаю.
Девочка пытается меня остановить, но санитарка в припадке орет на всех, все зашуганно молчат по своим углам, я мысленно благодарю санитарку, - она (а я продолжаю ощущать себя и больными и в том числе ею) помогает мне в отграничении. Старательно сосредотачиваюсь на каждом движении, действую крайне медлительно и аккуратно. Молодец. Говорит наблюдающая за мной санитарка. А я сама знаю что молодец.
«Богом» быть – мне уже не в кайф. Окружающих тетенек колбасит. Одна начинает митинговать на тему что она умирает. ЕЕ привязывают. Она мучится. Я рекомендую ей просто принять происходящее, и обещаю, что за смертью будет воскресение. Она смотрит на меня непонимающе. Но я уже похоронила ту часть себя, что является ею. ЕЕ колбасом меня уже не колбасит. Меня уже почти совсем не несет, а так только сомнамбульность легкая. Тщательно разглаживаю постель, каждую складочку и морщинку, при этом не думая. Смотрю на результат. Вот эта сморщенная оболочка – я, которое осознавало свою божественность. Смотрю на кровать и находя в ней свое бывшее я, которое Бог, не чувствую в этом никакого противоречия. Мне уже вообще на все это слегка пофиг.
Автопилот социальноприемлимости.
Выхожу из палаты – почти бегу оттуда – без оглядки. В коридоре натыкаюсь на Бабу. Румяную. Розовощекую. Восторженно-улыбающуюся. Страстно желающую помогать и дружить. Это мое.Т.е. тоже как часть меня которая спроэцировалась и приняла такой облик. Договариваюсь с ней, что она меня помоет. Хожу еле- еле. В ванной интересуюсь, чего это меня привязали. Она рассказывает, что я « порхала как бабочка» и проповедовала любовь. Улыбается. Вообще все мне улыбаются. Наверно, хорошо проповедовала J. Ничего этого не помню, о чем ей и сообщаю.
Зовут на передачки. Сажусь в столовой. Наблюдаю, мне что-то дают, съедобное. Благодарю, улыбаюсь, съедаю. Осознаю, что уже на автопилоте социальноприемлимости. В офигении от последних двух суток, решаю согласится на автопилот социальных навыков. Более не вбивать себя в разного рода состояния сознания. Выбирая их, я точно не выбирала психушку! Мне не нравится ограничения моей свободы. Это почти клаустрафобия. Я начинаю активно общаться, и проявлять интерес и заботу о людях. Это приятно для меня – ведь живые люди это тоже я. Психиатрия говорит, что шизофрения – это когда внутри твоего сознания есть чужие тебе сущности, голоса. Я чужих мне по сути реальных людей ощущаю как часть своего я. В измененке (измененном сост. Созн.) Говорят, относись к другому так как ты хочешь чтобы он относился к тебе. А если он – это ты? Помогая им, я помогаю себе. В психушке – много людей. Я там много общаюсь с ними, иногда с очень странными людьми, чувствуя в них себя вначале очень остро, потом то, что они для меня в моем сознании олицетворяют, отпускаю. Это возможно только тогда, когда люди «обнажены», и не загораживаются от мира и от тебя защитами. В обычном мире это редкость, такая искренность. Когда «отпускаешь», если это осознаешь, то – тема. Это не идеи и не постулаты, просто я так чувствую. Думаю, можно было и не пичкать меня таблетками, мне и так «в закрытке» настолько не нравится, что я сразу … как говорит моя тетенька психиатр, «хорошая становлюсь», то есть вовсю адекватничаю.
Другая Я – Скандалистка...
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение pilott »

#10
22 ноября 2009 г.
Борзая писал(а):Сразу говорю, закончила только худ.школу, дальше училась сама.

Изображение
Карандаш
Изображение
Маркер и гелевая ручка
Изображение
Пастель
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
Ghostbusters
шиза

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение Ghostbusters »

#11
17.06.10
Цыганский табор писал(а):]НЕВОЛЬНАЯ ОДА ШИЗОФРЕНИИ


Часть третья. Всего четыре вопроса.
Вопрос первый.
- Что такое быть шизофреником?


БЫТЬ ШИЗОФРЕНИКОМ - ЭТО БЫТЬ КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ
Отвечает iskender viewtopic.php?p=38243#p38243 Тема - Депрограммирование: деструктивные культы и причина шизофрении.
«Модель, в рамках которой я предлагаю поговорить, примерно следующая. Психика медиума (потенциального шизофреника) суть есть совместная коллективная деятельность вербальная и невербальная группы совершенно посторонних по отношению к нему людей - одержащей его общины и ни о какой "биологической самости" медиума как индивида не может быть и речи. Эта индивидуальная "самость" возникает и она есть как нежелательный для общины побочный эффект использования индивида для коллективного перманентного одержания.»

«Послушайте, шизофреник - это определенный вид людей-медиумов, точно так же как яблоко это определенный вид фруктов. Яблоко не овощ, а медиум не человек.
Медиум не обладает самостью, личностной субъектностью это перчатка а не рука. Вы же, я надеюсь, не думаете, что перчатка сама по себе может, например, открыть дверь, повернув дверную ручку? Это делает не перчатка, а рука, которая внутри перчатки. Медиум в этой аналогии - перчатка, а община людей, одержащих медиума, - рука.
Медиум - автомобиль, а община - водитель автомобиля. Медиум - кинофильм, а община - продюсерский центр, ставящий и снимающий этот кинофильм. И так далее.»

БЫТЬ ШИЗОФРЕНИКОМ - ЭТО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ
Отвечает Florizel viewtopic.php?p=25094#p25094 Тема - Экспресс-опрос: вы чувствуете себя жертвой судьбы?
«Здесь так много криков и стонов, плача и жалоб...
Долгое время я воспринимал себя как жертву - судьбы, нехороших людей, жестоких школьных учителей, невежественных родителей.. я преувеличивал плохое, случившееся в жизни, и отказывался замечать хорошее, даже то, что случится даже завтра, - так мне было угодно... так я решал сам... )))
Вы не находите, что всё проходит и все мы становимся лучше - со временем, - учимся любить жизнь и принимаем во внимание, что бывает много неприятнее... а в наших силах сделать ся много счастливее! но в наших ли... силах?
Вы всё ещё жертва? есть такая наука как виктимология. Есть много-много-много людей, которые искренне плачут над сломавшейся жизнью в тридцать четыре года, вместо того... чтобы задуматься, улыбнуться, рассмеяться, стать лучше! ...»

«...а вдруг всё будет напрасно, всю жизнь - взбиваешь лапками молоко, взбиваешь,
взбиваешь, - а там не молоко, а тёмная вода, в которую как в пучину уходят без следа наши года... и вся такая лабуда. Кто ищет, тот всегда найдёт, а кто найдёт - тот пиво пьёт! ))) но как быть абстинентам в такой ситуации? :? как прожить жизнь, чтобы в конце не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? ведь жизнь человеку даётся...»

БЫТЬ ШИЗОФРЕНИКОМ - ЭТО БЫТЬ ИГРУШКОЙ В РУКАХ СУДЬБЫ.
Отвечает Вера viewtopic.php?p=79258#p79258 Тема - подопытные шизофреники.
«Появилась статья о подопытных беспомощных шизофрениках, на которых испытывают новые препараты. Вот фрагмент статьи
........
Шизофрения: лечение пустышкой

По данным Европейского медицинского агенства, за последние 4-5 лет четверть всех пациентов, на которых открыто проводили опыты фармацевтические компании стран Евросоюза, были гражданами бедных государств, к числу которых сегодня отнесена и Россия. Недавно мировые СМИ обошла дикая информация о том, как фармацевтический британский гигант «Астра Зенека» испытывал новый препарат против шизофрении - сероквель - в 26 больничных заведениях России, Украины, Болгарии и Польши. 327 «подопытных кроликов» были разбиты на две группы. Одной давали сероквель, а другой - плацебо, то бишь подсахаренные пилюли без лекарственного наполнителя. Для «чистоты эксперимента» прием больными прежних лекарств был отменен. Это решение и стало роковым. Состояние 36 человек резко ухудшилось. Один покончил жизнь самоубийством.
Опыты на «шизофрениках» получили огласку благодаря расследованию, проведенному журналистами общественного радио Швеции...»

Вопрос второй.
- Пребывание в психиатрической больнице помогает вам почувствовать себя в безопасности? Спрятаться от голосов, которые настойчиво твердят - "Убей себя! Убей!" Ощутить помощь и поддержку специалистов? Вы больше не остаётесь один на один с болезнью? Больница - островок безопасности в бушующем море шизофрении?


ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПЕРСОНАЛОМ ТЕБЕ РАЗРЕШАТ СОГНАТЬ СО СТУЛА ДРУГОГО БОЛЬНОГО
Отвечает (Арм...-индеец). viewtopic.php?p=81882#p81882 Тема - Унижения и нечеловеческие условия при лечении в ПБ! Опрос.
«Хочу описать, в каких условиях проходило моё лечение, если это можно назвать лечением, а не унижением человеческого достоинства. Лечился в двух больницах, первая находится в городе Смоленске - областная психиатрическая больница Гедеоновка, 9 отделение. Зданию больше века, и последний ремонт был, наверное, в прошлом веке. В палатах разбиты стёкла, зимой затыкают дыры подушками, туалет без слива и унитаза - простая выгребная яма, полная антисанитария, если оказался без туалетной бумаги, мыла и полотенца или тапочек, никто не даст, потому что и не обязаны, наверное? Вода для гигиены доступна утром в обед и вечером, питьевая находится в бочке и там же стакан общий, так что если своего стакана нет - есть возможность заразиться туберкулёзом. Бриться можно раз в неделю, если своего станка нет, вам предложат общий многоразовый, лезвие ставят одно и бреются им до тех пор пока не перестанет брить,
каждому менять лезвие они не могут, если тебе повезло новым лезвием побриться, то ты счастливчик, также и одноразовые станки, одним станком бреются до последнего ... так что Спид и другие инфекционные заболевания, которые передаются через кровь, можно запросто подхватить. Душ доступен раз в неделю, но за заслуги перед персоналом могут разрешить принимать его каждый день, поделишься с ними продуктами - разрешат, будешь мыть полы, тебе дадут пару сигарет и еды, дадут кипятка, разрешат согнать со стула больного, который сел посмотреть телевизор - который включают вечером на 1 час и т.д. На всю палату одна или 2 тумбочки, в палате больше 10 человек, личные вещи, передачки, принадлежности гигиены и тапочки, которые в больнице большой дефицит, хранятся под подушкой и под матрасами гнилыми обоссаными, которые выкинуть пора, в отделении нет столовой, кормят на постелях, если можно это назвать едой, если у тебя кончились сигареты, можно хлеб поменять на курево..."

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ЛЕКАРСТВ ПЕРЕНОСЯТСЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. А ПСИХОЗ МОЖЕТ РАЗВИТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ. ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. ДАЖЕ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ.
Отвечает CraZy LaDy viewtopic.php?p=54915#p54915 Тема - Я не хочу больше жить....
«Мне очень плохо, мне искалечили тело, разрушили мозг, у меня нет будущего, а настоящее просто ужасно. Решила бросится под поезд, но мне очень страшно, осталось только решиться. Я принимала таблетки Дексаметазон, их назначила врач-эндокринолог т.к. был повышенный уровень тестостерона в крови. Врач не имела права выписывать такое лекарство без полного клинического обследования организма, однако выписала. Из-за него у меня развился психоз. Я попала в больницу. Там мне давали Клопиксол, Циклодол, Седалит. Перестала принимать все лекарства в конце ноября.
От них побочные эффекты просто ужасные, такое ощущение, что по голове дали, да так сильно, что просто ужас.
Сейчас моё состояние крайне тяжёлое, я не сплю ночами уже 5 месяцев, ночью бывают недолгие видения, часа на 2-3, но это поверхностный сон. В инструкции Дексаметазона написано, что побочным эффектом является бессоница, но почему побочные эффекты не проходят так долго после того как я перестала их пить?
От их побочных эффектов в моем теле остановились многие нормальные процессы.»

Вопрос третий.
- Вы озлоблены на весь мир из-за пережитого? Шизофрения для вас - это проклятие?


ШИЗОФРЕНИЯ ПОХОЖА НА РВОТУ. НО ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА.
Отвечает София. viewtopic.php?p=83623#p83623 Тема - Что такое
шизофрения? Наказание? Испытание? Или дар? Опрос.
"Мой ответ: я НЕ ЗНАЮ что такое шизофрения!
Но, для меня она похожа на рвоту. Эти психозы - как очищение организма. Я очень сдержанная, держу все в себе. Когда психоз - раскрепощаюсь, и меня несет... Как будто из организма выходит вся накопленная эмоциональная гадость.
Согласна с Хостесом, что считать шизофрению даром или испытанием - вредно, т.к. это необъективно. Но, я хочу верить, что все это не просто так и приведет в итоге к чему-то хорошему в жизни!"

ШИЗОФРЕНИЯ - ПОВОД ОТТОЧИТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА. ЗЛОБА И ЮМОР НЕСОВМЕСТИМЫ.
Отвечает Декабрь. viewtopic.php?p=50075#p50075 Тема - Что такое Шизофрения? Наказание? Испытание? Или дар? Опрос.
"Где-то на форуме размещена статья серьёзного исследователя несерьёзной темы Юмор, где утверждается, что лишь шизофреники и никто кроме способны выдавать на гора элитные шутки) нормальные люди могут их только по достоинству оценить, но придумать - нет) там даже была фраза: я подозреваю, что там, в самых лучших рекламных агентствах, сидят шизофреники, и придумывают самые удачные рекламные слоганы, которые приносят этим агентствам мега-прибыль... Ну что-то в этом роде)

Итак, что такое шизофрения? Возможность отточить чувство юмора и поднять его на немыслимые высоты) Кто-то сказал: смеясь, люди расстаются с прошлым (примерно). Так вот, шизофрения - двигатель прогресса, мостик в будущее)))"
Аватара пользователя
Ghostbusters
шиза

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение Ghostbusters »

#13
17.06.10
Цыганский табор писал(а):НЕВОЛЬНАЯ ОДА ШИЗОФРЕНИИ

Вопрос четвёртый.
- То, что вас интересует в жизни, абсолютно не пересекается с интересами обычных людей? Между ними и вами лежит пропасть?[/b]

БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ ХОТЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ.
Отвечает Babetta. viewtopic.php?p=84095#p84095 Тема - Романтические пятницы.
"-Щас поделюсь))
Пока у меня не было интернета, мне пришла в голову идея. Я решила придумать себе "любимого" и ради него затевать чего-нибудь "эдакое", "романтическое" по пятницам. Пятница, по мнению астрологов, день планеты Венеры, так что самое хорошее время для романтики))

Ну и вот. В первую же пятницу случилось странное. Я уже где-то на форуме об этом проболталась, но не помню, где, а потому здесь повторюсь) Примерно в четыре вечера меня разбудил телефонный звонок. "Девушка, - сказали в трубке, - Вас ждет такси, белый "Рено", под подъездом". Со сна я тупо забыла, что у меня "романтическая пятница", сказала, что я не вызывала никакого такси - я его действительно не вызывала! - и выключила телефон. Из диспетчерской перезвонили снова. "С вашего номера сделан заказ", - сказали мне. "А адрес?" - спросила я. Диспетчер назвала. Это был не мой адрес, о чем я ей обрадованно сообщила. А то уже было перепугалась до полусмерти!

...Но это еще не все. Потом мы с мамой пошли в магазин, и по дороге нам встретилась прекрасная белая роза - совершенно свежая, почти бутон, бело-зеленый с краю и нежно-розовый в сердцевине. За всю жизнь ни разу мне не встречались свежие розы на дороге) Цветочки, которые бросают на дорогу покойникам, сразу видно. Это было НЕ ТО. Но тут уж я вспомнила, что "заказывала романтическую пятницу", и сказала Миру "спасибо")) Правда, розу я себе не взяла - ну, потому что правило жизни - "ничего не подбирать с помойки". Но я ее подняла и посадила в ближайший куст, чтоб она не валялась просто так.
И сам "жест" оценила тоже - ведь это ужасно романтично: белая роза и белое такси)))

Ну и с тех пор по пятницам происходят разные удивительные вещи. Какие-то из них организовываю я себе сама. А какие-то происходят сами собой, спонтанно. Только надо не отказываться от подарков судьбы)) Сегодня, например, подарки посыпались от дочки и даже от ее свекрови. Ну и спасибо. Я ей (дочке) тоже сегодня браслетик подарила с разноцветными стекляшками, очень хорошенький.

...А, и еще одно. Чтобы "Романтическая Пятница" прошла на должном уровне, сначала должен воплотиться в жизнь "Чистый Четверг"))) А еще в планах - "Кулинарная Среда", тоже интересное начинание. (Тут спасибо Декабрю, это ее идея)) В общем, жизнь наполняется событиями - пусть маленькими, пусть смешными, пусть нафантазированными, а потом каким-то образом воплотившимися в реальность. Но все равно жить становится не так скучно и уныло, когда сам себе придумываешь интересные штучки.
Единственное предупреждение (самой себе на память): не пытаться найти "романтику" в алкоголе. А то у меня одна "романтическая пьятница" прошла под знаком "Мартини бьянко" с оливками... а в результате вылетело три дня, и вообще разладилась вся схема жизни, которую я уже было построила. Так что исследование алкогольных напитков - это тупиковый путь, надо придумывать что-нибудь АБСОЛЮТНО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ)))

Да, и без фантазии про "любимого" я бы не сделала вообще ничего! Но меня немного напрягает, что нормальные люди в подобных фантазиях не нуждаются. Я боюсь "утратить критику" и превратиться в мадам, которая была уверена, что у нее есть муж и ребенок, а в реальности муж ее давно бросил, а ребенок умер еще маленьким, причем очень давно. Но пока я четко отделяю фантазии от реальной жизни - так может, это не вредно? Что это полезно - однозначно, потому что эти фантазии меня сдвинули с дивана и организовали на какие-никакие, а действия в реале. Мне кажется, это очень даже хорошо))
А подарки по пятницам - так это вообще супер)))"

Часть четвёртая. Вместо эпилога. Schiza.org освящается.

Последний, пятый вопрос, я задам себе.
А хотел бы я сам оказаться среди этих людей - я, только что написавший невольную оду шизофрении? Оду жизнелюбию, оду здравому смыслу, который оказался не подвластен даже этой, казалось бы, ужасной, болезни и который я меньше всего ожидал здесь встретить. Оду надежде?

Пока однозначного ответа нет... Надо подумать. Всё взвесить.

Впрочем, это всегда было в моде. Вы как пикантная приправа к предсказуемой, изо дня в день повторяющейся жизни. Загадка, будоражащая воображение.
Другое вопрос, легко ли быть этой приправой?
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение pilott »

№14
26 февраля 2011 г.
ХАМИЧОК писал(а):..

О технике не судите строго: в художественной школе я не училась, поэтому рисунки такие очень любительские, непрофессиональные, конечно же...
Просто почему-то захотелось показать...

Изображение
Изображение
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение ХАМИЧОК »

Пилотт, ты зачем извращаешь мои сообщения? Это мои подростковые рисунки до 9 класса. На одном из рисунков, которые размещались мной, была я, поэтому пояснила то, почему у меня на автопортрете косоглазе. Ты вырвал мои слова и процитировал их без рисунка.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
к чему тут показ моих детских рисунков и вырывание фраз из контекста?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Library of Psychiatric Intensive Care Unit

Сообщение pilott »

Хамичок!
Хотя моя тема и я тут пишу, что хочу, НО
из уважения к тебя согласен все исправить! 8-)
Скажи только что?
Рисунки взял с форума.
Твоего рисунка не нашел.
У тебя правда операция была?
Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Ответить

Вернуться в «Ординаторская Заведующего Буйным отделением»