Проблемы с компьютером

Темы совершенно не относящиеся к психике
Правила форума
Темы совершенно не относящиеся к психике
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Kolia »

Знак писал(а):
Florizel писал(а):Блок питания? например.
Это первое с чего я бы начал. Попробовать запустить блок питания отключив от него всё остальное. Если работает - то постепенно включать всё обратно (в обесточенном состоянии), пока опять вырубит - вот и более локализованная неполадка. Если не блок питания - то скорее всего материнская плата. Там действовать по той же схеме. Если слишком много надутых конденцаторов (маленькие бочечки алюминивые, но без покрытия только донышко - по нему и видно вздутие) то скорее всего это не процессор, а сама плата. Оперативка врятли такое даёт.

Импульсный блок питания без нагрузки работать не будет,ему надо сопротивления подключить и делать замеры напряжения,вертушка-может вентилятор,может элемент охлаждения.Бывают окислившиеся контакты разъемов,вследствие чего блок питания отключается.Электролиты,фролиты всегда тестером проверить можно.Можно обратиться к знакомому электронщику.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Kolia »

Mirror писал(а):
Kolia писал(а):Когда пишутся на форумах про наркотики,контробанду,или что-то противозаконное,думаю могут устанавливаться программы-шпионы за данным компьютером

Тьфу на вас, Kolia. :D Тут и так паранойя замучила, а вы прямо нагнетаете обстановку.

Я нащет того можно ли вылавливать все вредоносные программы с помошью современных антивирусников сам не знаю.Недавно отправил несколько сообщений с плохими словами,сразу скорость работы компьютера упала,начали всплывать окна типа вы в латерею выиграли 2000$,cообщите вашь адрес проживания.Спустя какое-то время другим путем хотели узнать адрес.Хотя у меня неплохой антивирусник установлен-ESET NOD32.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Светлояр »

Такой совет в голову пришёл, естественный, - найди себе мастера-компьютерщика и пусть он посмотрит. Заранее обговори стоимость вызова на дом и ремонта (собственно работы и запчастей). Пусть специалист посмотрит. Можно обратиться к индивидуалу, можно к специалистам фирмы, занимающейся ремонтом компов. Дистанционно очень сложно толковое посоветовать.
:)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Денис Тихомиров »

Kolia писал(а):.......... вертушка-может вентилятор,.....
самое элементарное - продуть от пыли все кулеры (вентиляторы начиная с блока питания) пылесосом на выдув (на балконе или на лестнице). Плюс смазать машинным маслом оси тех - которые не крутяться или шумят. Продуть можно и ртом чере трубку из бумаги.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение DasIch »

Понимаю что поздно это пишу, и может немного не в тему, не сочтите за рекламу (ссылку делаю неактивной). Набрёл на неплохой часовой видеоурок по сборке компа. Железо там конечно собирают древнее, но многие принципы одни и те же...cyclodoli глядишь разберёшься какая деталь в компе для чего предназначена...
___http://skillopedia.ru/material.php?id=3956

На том сайте много и других видеоуроков на разные темы есть... ;)
Ответить

Вернуться в «Обо всем»