Древняя игра Го.

Аватара пользователя
Beetlegeuse
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.11.2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Древняя игра Го.

Сообщение Beetlegeuse »

У меня к сожалению нет таланта преподавать. Но кое-что подсказать смогу. В инете есть масса инфо о Го, в частности http://weiqi.ru/.
Во многих городах есть сообщества и клубы. Там можно и пообщаться и поучиться.
В инете есть программка (клиент) для он-лайн игры. скачать можно отсюда http://www.gokgs.com/download.jsp.
На сервере играют люди со всей планеты. Регулярно проводятся турниры и обучение, в т.ч. и на русском.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Смотрю и Надеюсь, интересная притча.
Го еще называют "Боевым искусством разума". При игре происходит битва или поединок двух умов, при это применяются масса элементов и приемов, которые свойственны боевым искусствам.
Нет ни прошлого ни будущего. Есть только бесконечное сейчас.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Древняя игра Го.

Сообщение Malchik »

Интересный ты человек... Спасибо, загляну, сыграю как-нибудь на досуге. Восточные практики - очень хорошая тема, только жаль что долго прогресса ждать. Хотя и они мастера сейчас ускоряются в обучении. Например, я знаю мастер один китайский знаменитый по цигуну, но он и боевыми искусствами владеет, он 4 дня обучает цигуну и за это обучение берёт 1000 долларов. И за эти 4 дня человек обучается тому, на что раньше годы практик уходили. Я видел кадры как китайский мастер старичок в закрытом монастыре на расстоянии взмахом рук клал нескольких человек, которые на него налетали. А он к ним даже не прикасался. Они бегут чтобы ударить его, а он взмах руки - и они лежат. Говорил он что-то насчёт этого типа чтобы такое делать - нужно научиться любить противника и относиться ко всем с любовью, тогда типа энергия его обратится против него самого.
Аватара пользователя
Beetlegeuse
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.11.2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Древняя игра Го.

Сообщение Beetlegeuse »

Malchik
В Го, как и в боевых искусствах есть система рейтинга кю-дан. Т.е. Кю - это ученическая степень, Дан- мастерская. Так вот, чтобы достигнут уровня первого дана необходимо в течение 1 года интенсивно заниматься, т.е. 2-3 раза в неделю с учителем часа по 3. А самостоятельно - зависит только от тебя. В любом случае, этот путь очень интересный, даже для самостоятельного прохождения.
Нет ни прошлого ни будущего. Есть только бесконечное сейчас.
Аватара пользователя
Beetlegeuse
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.11.2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Древняя игра Го.

Сообщение Beetlegeuse »

Кстати,
Го позволяет играющему анализировать и познавать себя через игру. И, главное, исправлять себя. Все ошибки, которые человек допускает в игре он скорее допускает в жизни. При этом, продвигаясь в Игре он совершенствует себя во всех аспектах бытия. Например, человек невнимательный по жизни. Многое не замечает, делает досадные ошибки на работе/учебе. Он сто пудов будет невнимательным в Го. Развивая внимательность в игре он становится более внимательным в жизни. То же касается способности концентрироваться и прочих других черт характера.
Нет ни прошлого ни будущего. Есть только бесконечное сейчас.
Аватара пользователя
Lara_Lara
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.06.2011, 15:56
Откуда: Питер

Re: Древняя игра Го.

Сообщение Lara_Lara »

я играю на кгсе)) я там fitoftora 20 кю играйте со мной тоже))
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Древняя игра Го.

Сообщение pilott »

Го хорошая игра, но тема не понятна.
Тема закрыта.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Ответить

Вернуться в «Игры»