Уход за волосами

Ответить
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Уход за волосами

Сообщение ХАМИЧОК »

выкладывала уже найденную инфу в другой теме, но тут, думаю, надо повториться, потому как подходит она сюда :)

все диеты похудительные портят волосы :(

у Волос создала тему с той инфой, которую узнала вчера
Вот, разобралась, как за волосами ухаживать надо:
1) Не вытирать волосы после мытья полотенцем (это их портит),
2) после того, как помыть голову, надо на 20 минут нанести бальзам для волос (не на корни), потом смыть.
3) косичка - великий друг длинных волос, в ней они не портятся,
плойки, бигуди, фены портят волосы,
4) для укрепления волос в порцию шампуня добавить 2 капли эфирного масла ментола и хорошо перемешать,
5) На час до мытья волос наносить масло для волос (репейное, например).
6) когда мыть голову, волосы намыливать только у корней, а оставшейся длине волос хватает то, что по ним стекает шампунь, когда его смываешь (блин, а я целиком волосы всегда намыливала, а это их, оказывается, портит),
7) для укрепления волос наносить на них силикон (диметикон, там, всякий), силикон содержится в бальзамах, кондиционерах, масках, кремах, и один раз в месяц мыть голову суперочищающим шампунем,
8) укрепляет волосы Витамин РР = Витамин В3 = Никотинамид = Никотиновая кислота (никотиновую кислоту из двух ампул втирать в корни волос каждый день в течение месяца, потом - месяц перерыва, потом - повторить; только не знаю, можно ли при беременности и кормлении грудью).

http://www.youtube.com/watch?v=UhDUEnsHQ7E

Ещё наше питание для волос очень важно.
Ещё полезно использовать укрепляющие несмываемые спреи для волос.
После мытья волос полезно наносить специальные масля для укрепления именно кончиков волос.
Пить в день полтора литра обычной воды.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Волосы ещё на днях говорил, что у него от резинок волосы сразу секутся именно в местах этих резинок. Действительно, может, так и есть. Всё, теперь я распрощалась с резинками.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Уход за волосами

Сообщение Daydreamer »

Очень хорошие витамины (и недорогие) - компилвит "сияние" - для здоровья волос, кожи и ногтей (кажется так).
Пробовал на себе - действительно результат превзошел все мои ожидания!
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Уход за волосами

Сообщение ХАМИЧОК »

Нашла информацию, что силиконы вредят волосам - http://www.diets.ru/post/547298/

Добавлено спустя 1 час 19 минут 35 секунд:
Нет, всё нормально. Уже не паникую. Посмотрела состав шампуней. Во многие из них входят несмываемые силиконы. Кстати, я раньше мыла волосы Хэд энд Шолдерсом, а он туда входит тоже. Значит, бальзамами для волос, где есть силикон, пользоваться можно, главное, не наносить их на корни волос, а распределять только по длине (чтоб силикон не попадал на корни волос).
Сейчас начала мыть голову шампунем "Лошадиная сила". Купила его в аптеке. Мне там его предложили по моей жалобе на мощное выпадение волос. В шампуне "Лошадиная сила" нет силикона. НО в этом шампуне есть Метилхлороизолинон, нейротоксичный консервант. Ужаснулась. Но сравнила состав других шампуней. Он входит даже в детские шампуни!!! Так что всё нормально: травят, так всех.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Волосы и Ногти»