Битва с оффтопом.

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Rainer »

Думаю нужно жёсче наказывать за излишнее цитирование. Партянки читать - то же как то не очень приятно. Можно и ссылку сделать на исходный документ. К тому же копирывать текст с других сайтов не хорошо, и плохо скажется на позициях сайта в поисковиках. Заливайте в txt или doc архивы на хостинги и каждый сможет скачать и прочитать. Это сугубо моё мнение.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Гость »

Вот вам оффтоп, два в одном флаконе, про избыточное цитирование, и про копирование чужого контента.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Rainer »

Пошёл вон дебил.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Prezident »

Princess_Diana писал(а):В нашу больницу набирают санитаров... Есть желающие?

Princess_Diana
Вы прям в самую точку, про санитаров. Я сам недавно пришел на этот форум, и тут я впервые столкнулся с практикой кастрации (деактивации) ссылок. Я оставил пост, и не прошло и пяти минут кто-то чик, и кастрировал мою ссылку. Ничего себе думаю как оперативно.
Мне показалось это ненормальным, потому что лишать возможности пользователей пользоваться ссылками просто кликая на них, сверх идиотизм. Ну, оказалось это вполне нормальная практика и даже есть форум, где несколько десятков тысяч пользователей вполне такая практика устраивает.

Вот написанное выше, как раз и есть самый настоящий оффтоп. Потому что, тут тема про оффтоп, а я вам рассказываю про кастрацию ссылок, которая меня очень раздражает на этом форуме.

Но ведь я это написал, потому что это, мысль Princess_Diana про санитаров, очень напоминает мою аналогичную мысль. Потому что модераторы, которые вынуждены кастрировать ссылки, мне тоже напоминают этих самых санитаров, они везде следуют за юзарами на форуме. То есть если бы мне после того как я первый раз оставил не по правилам размещенную ссылку вынесли предупреждение, мне бы было бы наверное как-то проще это понять. А так модераторы мне как раз и показались самыми настоящими санитарами, которые ходят, молча все контролируют и молча подтирают за всеми. Чистят и чистят, до стерильности, но только от этой чистоты как раз и возникает ощущение больницы.

И если рассуждать исходя из поста про санитаров, то все написанное мною вроде уже вовсе не оффтоп.

Теперь самый настоявший не оффтоп.
В предложение автора этой темы, на самом деле есть рациональное зерно. За оффтоп на самом деле нужно выносить предупреждения. На многих форумах под аватаркой у пользователей есть такая шкала, которая заполняется по мере поступлений предупреждений и она всегда на виду, но там обычно она поделена на пять частей. И обычно человек, у которого она заполнена под завязку, если ему дорог форум старается вести себя скромнее.

Но если этот форум как заявлено в название для общения, не надо каждую тему до стерильности вылизывать.


И еще немного оффтопа. Знак и Шизофрения это одно и тоже лицо или нет?
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Mirror »

Shigaon писал(а):Там обо всём сразу: и об интернете, и о мыслях и самоконтроле, посты переплетаются.

Шигаон, понятие мыслей и самоконтроля не является оффтопом в той теме, ты видно не совсем в курсе такого понятия как грех. Я ж про то и говорил, что не являясь специалистом в проблеме, невозможно определить, оффтоп это или нет.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Shigaon »

Миррор, я в курсе, что такое понятие греха. (И даже - что такое грех. :) ) Но потом обсуждение перешло на плюсы и минусы интернета, на две страницы с лишним, с названием темы ничего общего не имеет ("Коллекция грехов - исповедь"):
viewtopic.php?f=148&t=1600&start=20#p84837
viewtopic.php?f=148&t=1600&start=20#p84852
viewtopic.php?f=148&t=1600&start=30#p84975
Я поэтому счел возможным перенести весь оффтоп в "Интернет-зависимость". Более подходящего места не нашел.
Я же сказал - кто может разделить это лучше, разделите.

Rainer, излишнее цитирование и так чистим, постоянно. БОльшая часть в логах правки (у меня, по крайней мере) - удаление избыточного цитирования.) Согласен, что копирование контента - не гут, тем более, что сейчас активные ссылки разрешены. Можно просто давать ссылку на документ, весь не перепечатывать - как это и раньше делалось на форуме.
Знак и Шизофрения это одно и тоже лицо или нет?
Да. Одно и то же. :)

Кто такой "Знак"? админ "Шизофрения", или другой человек?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Babetta »

А почему раньше нельзя было активные ссылки ставить, а сейчас можно?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Shigaon »

Babetta писал(а):А почему раньше нельзя было активные ссылки ставить, а сейчас можно?

Так ведь мод соответствующий поставили. Ссылки теперь открываются в отдельном окне (не заметили,
Babetta? :)) Знак в одной из тем пояснил, что ссылки теперь можно не дезактивировать. В теме про оверпостинг.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Babetta »

Нет, пропустила) Такое хорошее событие - а то и правда, ужасно не нравилось ссылки обрезать. Только я все равно ничего не поняла про "новый мод" - ну чайник я, чайник)) Честно говоря, я и раньше не понимала, зачем их обрезают. Я думала, чтобы боты не могли отследить, откуда пришел человек на сайт. Я думала, вы тут "шифруетесь" просто. А на самом деле?
Если про это уже писали, ссылку киньте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Битва с оффтопом.

Сообщение Shigaon »

ссылку киньте, пожалуйста.

Вот ссылки:
viewtopic.php?f=56&t=5027&start=10#p83862
viewtopic.php?f=56&t=5027&start=10#p83869
Ответить

Вернуться в «Правила, организационные объявления и новости.»