Удаление участников по их желанию. И всех сообщений.

Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Удаление участников по их желанию. И всех сообщений.

Сообщение Денис Тихомиров »

ИЗМЕНИТЬ ИМЯ самостоятельно.Итоговый вывод темы: Не удаляем профиля и сообщения, а только обезличиваем ФИО, телефоны, адреса, фотографии, информацию по которой могут найти и опознать. Для этого войдя на форум под своим ником отправте в жалобе на сообщение (кнопка с воскл.зн. справа вверху сообщения) четкое указание МИНИМАЛЬНЫХ исправлений. Личные слова не путать с личными данными!

Ко мне поступила такая прозьба. Уже давно. Я просил обдумать решение, человек обдумал и утвердился в таком желании.
Я попробую узнать причину и предложить максимално обезличить его сообщения.
Право удалить сообщения в правилах нет, и даже напротив. Но я считаю как то надо с этим считаться. Человек имеет право убрать больное место от общих глаз. Да и право редактирования всегда есть, после подобного нам ничего не останется как удалить участника и возможно пустые сообщения. Если их оставить будут лучше понятны ответы других, но смысл во многом будет утерян и искажён. И цитаты удалять не понятно как.

Предлогаю обдумать процедуру.

(Сообщений больше ХХХ. В основном в дневнике и одной авторской теме. Дневник может удалить сам автор.)

Варианты :


2. Удалить участника вместе с сообщениями и авторскими темами, и цитатами (нарушим права других участников на их сообщения)
3. Удалить участника вместе с сообщениями и авторскими темами, а цитаты обезличить (может получится предворительной сменой имени на ГОСТЬ)
4. Удалить участника вместе с сообщениями и цитаты обезличить (чужие сообщения из авторских тем не удалять)
5. Удалить участника вместе с сообщениями (цитаты не трогать)
6. Удалить участника предворительно обезличив - сменив имя на ГОСТЬ (сообщения оставить)
7. Удалить учаснтника после само редактирования и цитаты обезличить
8. Удалить учаснтника после само редактирования (цитаты оставить)
9. Ничего не удалять а сменить имя на ГОСТЬ и предложить самому обезличить личную информацию в своих сообщениях

Плюс ко всем вариантам придёться в автоцензоре имя поменять, так как его упоминают другие.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Удаление участников по их желанию. И всех сообщений.

Сообщение Mirror »

Сложный вопрос.

С одной стороны есть пункт 2.10 и пункты 6.2 - 6.3 правил форума, а также обязательство участников форума соблюдать правила, и незнание правил не освобождает от ответственности, с другой стороны, в силу специфики форума, возможны различные ситуации. Кроме того, удаление сообщений пользователя приведет к тому, что темы, в которых они были, станут бессмысленными, это тоже нехорошо по отношению к другим участникам форума, так как это может исказить очень сильно смысл их сообщений, и даже изменить смысл на противоположный!!! И кроме того, останутся цитаты сообщений этого участника, вычистить их практически нереально из сообщений других пользователей.

Вижу единственный вариант предложить поменять ник пользователю, и попросить самостоятельно отредактировать свои сообщения, убрав из них неприятную для него информацию, т.е. пункт 9. (пункт 6, я думаю, не сработает).

Насчет автоцензора - опасная штука. Боюсь как бы он и в других сообщениях не поменял, случайно совпавшие с ником слова. А это чревато изменением смысла сообщений.

P.S. Убрать цитаты на сообщения участника из других сообщений физически нереально.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Удаление участников по их желанию. И всех сообщений.

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Предлагаю - пусть отредактирует сам свои сообщения, он имеет на это право, и потом можно будет его удалить.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Удаление участников по их желанию. И всех сообщений.

Сообщение Mirror »

Насчет удаления, опять же, если будут пустые сообщения, то будет ясно, что другие участники на что-то отвечали, а если их удалить совсем, то читающим будет казаться, что они отвечали самим себе.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Удаление участников по их желанию. И всех сообщений.

Сообщение Денис Тихомиров »

Я на одном форуме сгоряча удалил кучу своих сообщений, потом очень жалел. Они могли бы кому то похожему помочь.
Это как виртуальное самоубийство. Не выход и даже не повод задуматься, задуматься то уже будет не над чем.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Удаление профиля

Сообщение persone »

Мне было приятно пообщаться, здесь много адекватных людей не смотря на их болезнь. Но у меня мания преследования, мне кажется сюда переместился весь город... и меня ковыряют, я все с чем не могу согласится принимаю на свой счет. Мне тяжело.
Удалите мой профиль полностью, пожалуйста.
И все сообщения.
Аватара пользователя
Главный ковыряльщик города
шиза

Re: Удаление профиля и сообщений

Сообщение Главный ковыряльщик города »

Марушка---вы такая неприметная на сайте, шо я не стал бы так переживать!!! :D 8-) :ugeek:
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Удаление профиля и сообщений

Сообщение persone »

Это я на вашем сайте неприметная.
Мне ведь еще хватило ума дать эту ссылку местным. :oops:
Аватара пользователя
Местные
шиза

Re: Удаление профиля и сообщений

Сообщение Местные »

Да мы уж сами здесь давно сидим и особо не паримся по этому поводу. Так что марушка не переживай. ;)
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Удаление профиля и сообщений

Сообщение persone »

Гы... ну раз уж вы все равно здесь, то и я посижу немного:)
Ответить

Вернуться в «Правила, организационные объявления и новости.»