Как избавиться от ночных кошмаров?

Бессонница,...
Аватара пользователя
Мышка
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.04.2014, 03:52

Re: Как избавиться от ночных кошмаров?

Сообщение Мышка »

Рарог писал(а):Мышка, попробуйте найти хорошего психотерапевта.


Конечно, может и стоит обратиться к психотерапевту, но как узнать о его профессионализме заранее? Да и дорогое это очень удовольствие, пока финансовой возможности нет, может быть только в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сверчок писал(а):Мышка, может это от лекарств. В побочных эффектах, нет "возможна тревожность" ?


Не знаю даже, но без лекарств все равно не могу пока жить, только они и спасают от безумия. Без нейролептиков у меня вообще сон пропадает абсолютно и начинается психоз.
сосновая шишка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2014, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как избавиться от ночных кошмаров?

Сообщение сосновая шишка »

Кошмары - конфликт в подсознании. Меня пару лет мучили кошмары, просыпался в любое время ночи. А потом только под утро (5 часов). Тогда я выходил на улицу и обходил квартал кругом (это чтобы избавиться от возбуждения). Но это не выход. У меня кошмары прошли, когда я серьезно начал заниматься кинодраматургией. Много читать и учиться. (И это мне было очень интересно). Мой мозг работал в положительном ключе постоянно (и было приятно). И потом, гораздо позднее, через пол года у меня кошмары прошли. Я тогда об этом не думал, только потом, позже понял, что нам, товарищам невидимого фронта, нужна работа мозга в положительном ключе (но не потребление в виде пассивного поглощения). Есть другой вариант (плохой) - увеличить дозу нл. Что, наверное, вам и посоветует участковый специалист.
Ответить

Вернуться в «Расстройства сна»