вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение хз что »

вам не кажется, что очень часто в том, что случилось, большую роль сыграло детство и странная семья? когда ребенка ставят в нездоровые условия, при этом общество на это смотрит сквозь пальцы, а когда у ребенка (или выросшего в таких условиях взрослого) случается естественная реакция отторжения - психосоматика, попытка уйти из жизни или антисоциальное поведение, - вместо того, чтобы помочь ему выбраться из этих условий или хотя бы просто понять, объявляют ненормальным и начинают "лечить"...

такое ощущение, что все изначально очень сильно предопределено и практически невозможно выйти за рамки того, что было тебе дано в детстве. наверное, это просто судьба - кем бы ты ни хотел быть и как бы ни старался, всю жизнь считаться странным и ненормальным, быть отгороженным от остальных людей? и смысл жизни не в том, чтобы стараться жить, как считаешь нужным ты (потому что это безуспешно), а в том, чтобы смириться с тем, во что тебя вгоняет жизнь, подавить свои желания... и... даже не знаю, что дальше... не представляю, как так можно жить...((( но ведь это, наверное, и есть настоящая реальность?
так бы хотелось ошибаться...
в тихом омуте...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение Анимо »

Ты ошибаешься.
Ни у кого нет идеального детства.
Здоровые это выдерживают и находят силы вырваться.
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение admin »

хз что писал(а):вам не кажется, что очень часто в том, что случилось, большую роль сыграло детство и странная семья? когда ребенка ставят в нездоровые условия, при этом общество на это смотрит сквозь пальцы, а когда у ребенка (или выросшего в таких условиях взрослого) случается естественная реакция отторжения - психосоматика, попытка уйти из жизни или антисоциальное поведение, - вместо того, чтобы помочь ему выбраться из этих условий или хотя бы просто понять, объявляют ненормальным и начинают "лечить"...

мало кто способен понять и разобраться в проблемах, это факт

а в остальном - мало конкретики, так что сложно что-то по делу ответить
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение хз что »

Анимо писал(а):Ты ошибаешься.
Ни у кого нет идеального детства.
Здоровые это выдерживают и находят силы вырваться.


я очень хочу ошибаться...)
ну тогда надеюсь, что все же вырвусь)) сил много ващет... просто устала уже от неудач... а впереди очередной виток... :unknown:
в тихом омуте...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение Анимо »

:) Удачи тебе.
Могу посоветовать вести отдельно хозяйство.
Готовить отдельно. Поставить замок на свою комнату.
Если есть такая возможность.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение хз что »

admin писал(а):мало кто способен понять и разобраться в проблемах, это факт

а в остальном - мало конкретики, так что сложно что-то по делу ответить

я в шоке была в своей недавней ситуации от... от того, что все кругом, даже действительно близкие мне люди, в той или иной степени не считают, что я права в своих желаниях, в своих поступках... как минимум, просто молчат...
т.е. я тучу лет всем говорила, что мне не нравится - и с этим соглашались, мне даже сами говорили, как мне действительно ужасно не повезло и в каких я жутких условиях... но как только я решила предпринять кардинальные меры - такая их реакция... т.е. получается, общество считает, что я должна всю жизнь продолжать тупо терпеть и подчиняться, когда совсем не в моготу - ныться ему, обществу, и оно поддержи-пожалеет, ибо и вправду х.рень какая-то, но бунтовать и вырываться - нельзя. не понимают.
такое чувство, что недалеко, как мне скажут, что у меня паранойя...

конкретно говорить не хочется что-то (пока)... больно совсем как-то думать об этом... я и так это написала, потому как растормашили опять пару часов назад...

очень хороший форум. мне кажется, здесь можно быть искренней и ожидать того же от других.
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение хз что »

Анимо писал(а)::) Удачи тебе.
Могу посоветовать вести отдельно хозяйство.
Готовить отдельно. Поставить замок на свою комнату.
Если есть такая возможность.

спасибо)......................................................................................................................................................................
в тихом омуте...
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение admin »

хз что писал(а):я в шоке была в своей недавней ситуации от... от того, что все кругом, даже действительно близкие мне люди, в той или иной степени не считают, что я права в своих желаниях, в своих поступках... как минимум, просто молчат...
т.е. я тучу лет всем говорила, что мне не нравится - и с этим соглашались, мне даже сами говорили, как мне действительно ужасно не повезло и в каких я жутких условиях... но как только я решила предпринять кардинальные меры - такая их реакция... т.е. получается, общество считает, что я должна всю жизнь продолжать тупо терпеть и подчиняться, когда совсем не в моготу

зачем вам одобрение общества. делайте что считаете нужным, иначе так и будете стоять на одном месте. если нет поддержки - придется делать без поддержки.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: вот читаю я ваши истории, думаю про свою, и...

Сообщение хз что »

admin писал(а):зачем вам одобрение общества. делайте что считаете нужным, иначе так и будете стоять на одном месте. если нет поддержки - придется делать без поддержки.

хорошо. спасибо за поддержку)
в тихом омуте...
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ»