как завязать с алкоголем?

Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

как завязать с алкоголем?

Сообщение хз что »

Это единственное, что сейчас приносит положительные эмоции. Так вышло.
травка не вставляет, или максимум депрессняк дикий начинается.
мне объясняли, что я сама по себе очень деппрессивна, поэтому эйфория у меня - это когда я в еще более сильную депру проваливаюсь. А алкоголь действует по другому. Он не дает эйфории, он дает прилив сил и энергии. И тогда у меня получается веселиться.

причем , я не люблю крепкий алкоголь. Я самый страшный алкаш - пивной.
и сильно не особо напиваюсь. Просто по немного, но регулярно...

я 9 месяцев совсем не пила. Весной пошла череда сильных стрессов... Мне было ужасно плохо, я чувствовала, что мне обязательно нужна разрядка - гадость какая нибудь... Опять пробовала курить травку - нет желаемого эффекта... Потом заметила, что выпиваю по 2 баночки в день корвалолла или валерианки... И поняла, почему: организм требует спирта!..

в один прекрасный день в начале мая, сидела я и было мне совсем плохо. Точнее, я просто почувствовала, физически, что уровень эндорфинов у меня на нуле, и взять их не от куда. Даже шевелиться не хотелось. Казалось, я сейчас растворюсь в пространстве, т.к.чувств вообще никаких, значит, меня нет.
и я приняла решение опять начать пить.

с тех пор так пусто больше не было))

...
но пить вредно, дорого и неправильно...а никаких других источников радости нет и не светит...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: как завязать с алкоголем?

Сообщение Гость »

2 баночки корвалола в день - это жесть. Там же фенабарбитала очень много. БАРБИтуризм. Барби 9 месяцев не пила алкоголь, зато туризмом занималась от души)))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Барбитуризм

Займись спортом без фанатизма, а вернее физКультурой. Это певый общепринятый шаг - замена очень вредной зависимости на менее вредную.
А чтобы перестать попадать в зависимости надо полюбить мир, а не отдушины (разрядку) от него. Всё должно стать источником радости.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: как завязать с алкоголем?

Сообщение bat-man »

Я тоже любитель пива но если его пить постояно и в больших количествах то печень будет больная я свою печень посадил пиво употреблять это хуже водки если водку употреблять то на печень меньше действует а вот от пива печени конец такчто так много не заигровыйтесь с пивом :!:
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: как завязать с алкоголем?

Сообщение хз что »

Гость писал(а):2 баночки корвалола в день - это жесть. Там же фенабарбитала очень много. БАРБИтуризм. Барби 9 месяцев не пила алкоголь, зато туризмом занималась от души)))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Барбитуризм

Займись спортом без фанатизма, а вернее физКультурой. Это певый общепринятый шаг - замена очень вредной зависимости на менее вредную.
А чтобы перестать попадать в зависимости надо полюбить мир, а не отдушины (разрядку) от него. Всё должно стать источником радости.

не, я корвалол только по весне пить стала... И это в чаек- водичку...))

а вообще совет классный, спасибо! Но это не сразу...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: как завязать с алкоголем?

Сообщение хз что »

bat-man писал(а):Я тоже любитель пива но если его пить постояно и в больших количествах то печень будет больная я свою печень посадил пиво употреблять это хуже водки если водку употреблять то на печень меньше действует а вот от пива печени конец такчто так много не заигровыйтесь с пивом :!:

ну уж как получается... Когда депра, плевать на печень
в тихом омуте...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: как завязать с алкоголем?

Сообщение morevay »

Читать книжку потихоньку "Легкий способ бросить пить" Алена Кара. Когда поймете, то сможете сходить к врачу наркологу, можно анонимно. А дальше он посмотрит что делать.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: как завязать с алкоголем?

Сообщение Антоний »

Просто перестать его употреблять... мы же не алкаши, да и чай вроде любим.))
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ»