Управляемый психоз

Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Управляемый психоз

Сообщение Камертон »

Приветствую всех. Эта тема сама по себе не нова. Как минимум один достойный (по моим ощущениям) человек обращается с подобным запросом на одном из форумов. Так вот, а как бы под руководством знающего человека-профессионала и в почти полной изоляции дать своему мозгу разгуляться и войти в состояние психоза и подождать некоторое время. По моему скромному мнению из психоза можно выйти (без НЛ) обогащенным и просветленным.Хотел бы проверить. Может кому то удавалось воити и самостоятельно выйти из психоза. Поделитесь опытом пожалуйста. Может есть какая нибудь община для таких как я и там занимаются подобными практиками. Тоже буду благодарен за информацию.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Управляемый психоз

Сообщение morevay »

В моей практике был подобный естествоиспытатель. Лучше не надо. Будет очень сильно повреждено сознание, возможно после 3-4 серьезных приступов наступление смерти.
Из психоза так же возможен выход, если не принимать меры в катотоническое состояние - полный ступор, обездвиженность.
Беда в том что психотические случаи, рассматривают как некую болезнь, соответственно ищут исцеления. Однако сами симптомы это и есть природное, естественное средство стабилизации. Они говорят о том что начался процесс трансформации. Этот процесс "обезбаливают" с помощью антипсихотических средств. При правильном подходе пациент чувствует себя и живет лучше чем до стартового психотического случая.
Последний раз редактировалось morevay 15.07.2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Управляемый психоз

Сообщение bat-man »

Когда я сильно психую то вхожу в психоз начинаются поганые мысли с которыми я разбираюсь сам в себе потом потехоньку начинаю не думать о поганых мыслях психоз потехоньку сходит и становишься вновь нормальным человеком :!:
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Управляемый психоз

Сообщение Камертон »

morevay писал(а):В моей практике был подобный естествоиспытатель. Лучше не надо. Будет очень сильно повреждено сознание, возможно после 3-4 серьезных приступов наступление смерти.
Из психоза так же возможен выход, если не принимать меры в катотоническое состояние - полный ступор, обездвиженность.
Беда в том что психотические случаи, рассматривают как некую болезнь, соответственно ищут исцеления. Однако сами симптомы это и есть природное, естественное средство стабилизации. Они говорят о том что начался процесс трансформации. Этот процесс "обезбаливают" с помощью антипсихотических средств. При правильном подходе пациент чувствует себя и живет лучше чем до стартового психотического случая.

Вы врач? Откуда информация про смерть и про катотоническое состояние. Я должен знать точно. Литература? Ссылки?
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
jinx13
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.10.2014, 14:01

Re: Управляемый психоз

Сообщение jinx13 »

Я собираюсь провести такой эксперимент. Но не сейчас. Сейчас ответственный период в жизни. запороть его нельзя. Независимо от результата, попробую описать здесь, что у меня получилось, а что нет. Насчет групп поддержки или обществ в России с этим плохо. В европейских странах есть подобные центры. Психоз вряд ли получится управляемым, скорее наоборот. Нужно быть готовым к самым разным проявлениям. Обеспечить себе и тем, кто будет за Вами присматривать безопасность. Обязательно на ночь пить транки, чтобы спать и кушать хоть немного. Когда у меня был психоз, я не спала и не ела, а это запускает цепную реакцию еще большего выхода из бессознательного травмирующего материала. С таким потоком можно просто не справиться, нужно отдыхать. Если есть вопросы, касаемо теории такого эксперимента, могу поделиться, чем смогу. Насчет практики не раньше декабря этого года.
Я падал в небо, и в этом смысл
Я падал в небо, и в этом правда
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Управляемый психоз

Сообщение bat-man »

jinx13 писал(а): Психоз вряд ли получится управляемым

Психоз управляемый проверено на себе :!:
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Управляемый психоз

Сообщение Камертон »

jinx13, делись всем чем сможешь. Я считаю это наш путь. Но обезопасить себя стоит от неожиданностей. И....за нами многие последуют, многие не готовы. Мне лично нехватает места, куда бы меня поместили и кормили там как минимум и информации. Но я это обязательно сделаю. В недрах психоза скрывается его причина, я уверен.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
jinx13
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.10.2014, 14:01

Re: Управляемый психоз

Сообщение jinx13 »

Проверено на себе


Давайте не будем спорить. Состояния могут быть разными. У меня были 5 суток непрерывного течения психоза и я справлялась с этим на ура. ходила в магаз, помогала по дому, общалась. А была полная потеря контроля на несколько часов с последующей амнезией происходящего. Посему случится может всякое. Человеку,идущему в психоз, нужно быть готовым ко всему.
Я падал в небо, и в этом смысл
Я падал в небо, и в этом правда
jinx13
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.10.2014, 14:01

Re: Управляемый психоз

Сообщение jinx13 »

У меня очень много информации на эту тему. Изучаю давно. По выздоровлении надеюсь участвовать в открытии сети подобных центров в России для тех, кому нужна спец помощь, а в психушку ехать он не хочет. Да и не помогут там, к сожалению... У меня с местом все в порядке, я боюсь чисто, что не справлюсь с переживаниями, примерно знаю. чего ожидать. Почитай книги Грофа "Неистовый поиск себя" и "Духовный кризис". Они строго на эти темы. А вообще у него все книжки полезные. Самую главную ошибку, которую я допустила в своем психозе,это проецировала происходящее во вне, хотя нужно просто лечь, включить спокойную музыку.закрыть глаза и проживать все, что происходит. Только так возможно исцелиться.
Я падал в небо, и в этом смысл
Я падал в небо, и в этом правда
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Управляемый психоз

Сообщение bat-man »

jinx13 писал(а):
Проверено на себе


Давайте не будем спорить.

А я и не спорю я говорю как оно есть и вы выходите из психоза с помощью музыки у всех по разному :!:
Последний раз редактировалось bat-man 15.07.2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ»