Повести

Ответить
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

Психъ писал(а):Договорились, Огонек. Что там с продолжением у тебя?



вот сел писать.. ближе к вечеру дам вторую часть надеюсь)))
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: Повести

Сообщение Scriptor »

Удачи, то есть вдохновения)
давайте жить
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

Осознание того факта, что он остался один на один со всем миром очень испугал его. У него не было родителей. Мать отправила его в школу интернат, когда ему было одиннадцать лет, а отца он никода не видел, и не знал что с ним. Дом... Семья... Для него это было непостижимой мечтой, к которой он стремился изо всех сил, несмотря на свой молодой возраст. Другие говорили что ему бы учиться, а не жену искать, но он не мог... Он много работал, искал подходящую девушку... И вот он нашел ее, но жизнь опять сделала крутой поворот, и ее не стало. Он стал настолько потресен этим что спросил у Бога: "как ты можешь говорить что хочешь счастья для меня, если ты его сам забрал?" Вдруг пришла ненависть. Ненависть ко всему окружающему... Если бы у него на тот момент была атомная бомба, он бы взорвал ее. Он стал ненавидеть себя, людей, весь мир. Его забило в судорогах... стало жарко и холодно одновременно... Во все сосуды будто-бы залили жидкий свинец, все тело стало очень тяжелым, и не поддавалось влиянию с его стороны.. вместо этого оно делало какие-то свои движения. Пришел страх. Страх что его телом кто-то овладел. Он пошел на кухню налить себе кофе. И пока он варил кофе, он наблюдал свои действия со стороны. Он сам не желал делать чего либо... А в голове крутилась только одна мысль: "Ты грешен...". Казалось мысль выжигает себе путь в мысленном потоке. Она разбивала все попытки выгнать ее. Но он собрался с силами, и вышвырнул из-себя все что происходило. И тут же в глазах потемнело. Он понял что лежит в своей постели. Но вокруг ничего не было видно. Сердце билось медленно и неуверенно. Казалось, мысленно можно управлять процессом сердцебиения. Вновь сознание пронзило чувство страха. Сердце стало затихать. Оно било все тише и тише. Наконец дошло до того, что он одной лишь волей, заставлял его биться. И тут он увидел. Это была черта. Грань. Казалось пальцем ткни, рассыпется. И он ясно понимал, что если сердце остановится, он перейдет эту грань. Животный, первобытный ужас, заставлял его действовать. Воля толкала казалось затвердевшую кровь по жилам, заставляла сердце биться. За гранью он не видел света. Только силуэты каких то животных и людей. Все вокруг было в темных тонах: черный, синий, серый и фиолетовый. Остальные краски оставили мир. Он уже касался этой грани. Казалось еще чуть-чуть и он не выдержит, провалится туда. Он ясно понимал, шагнув ТУДА он уже не вернется никогда. Это будет его Безумие. Его мир. Он боялся его и не хотел жить ТАМ. Наконец грань отступила и он сразу уснул, в мокрой от пота постели, от бессилия.



Прошу верущих не судить строго. многие мысли здесь описанные покажутся богохульством.... Больше пока не могу. аж трясет всего... может вечером продолжу, не знаю.. не уверен.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

И вот он нашел ее, но жизнь опять сделала крутой поворот, и ее не стало. Он стал настолько потресен этим что спросил у Бога: "как ты можешь говорить что хочешь счастья для меня, если ты его сам забрал?"

почему Бог забрал ?
простите все ,кого обидел.
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

если невеста умерла, то кто еще мог забрать ее если не Бог? ну оно вроде вполне логично)))) а если у человека никого не было кроме нее... ну вобщем думайте сами...

если хотите, буду просто добавлять в первый пост продолжение... что бы по порядку можно было читать? сделать так??
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: Повести

Сообщение Scriptor »

Да, сделай. И не заморачивайся на счет богохульства, а то еще придется мыслями жертвовать, чтобы всем угодить (это я про верующих).
давайте жить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Повести

Сообщение Гость »

если невеста умерла, то кто еще мог забрать ее если не Бог? ну оно вроде вполне логично

не совсем логично. а если кто нибудь кого нибудь намеренно убивает--в этом ,что так же Бог виноват? это судя из ваших рассуждений так же Его воля. ведь нет . Бог не искушается злом и ни кого не искушает .обвинять Его конечно можно -только ,по моему логичней разбираться в Его Законе .
дабы впредь не попадать в такие ситуации. в несчастных случаях виноват сам человек (крестик не носит ,не просит сам у Бога что бы его в жизни направляли, а для этого надо очистить ум ,а ум это не мозг, а душа(вас то в этом убеждать не надо ,судя по тому ,что вы пишите так вы сами это не хуже меня знаете ) для того ,что бы ум очистить необходимо (исповедь, причастие,соборование, и умение управлять душой телом), необходимы поступки Богу угодные(милостыня), тогда когда сам человек лезет в опасную ситуацию тогда его спасают.
главное условие это ,что бы человек обратился к Богу ,а насильно Бог добро не делает.
тем более у вас видение жизни очень короткое и в основном мирское,а Бог видит вашу жизнь и за порогом жизни тела (даже если вы не верите в это), я так же не верил пока из тела не вышел.
поэтому если хотите разобрать этот вопрос ,что бы понять логику ---можно поговорить . только необходимо изучать вопрос ее жизни начиная с родителей.
у беса к человеку может быть много претензий по роду , но пока сам человек не включит в себе разные хреновые режимы (бес может влезть разве ,что в мысли и то в виде помыслов и на эмоциональный уровень не может практически ни как влиять),но потом женщина и мужчина начинают жить плотской жизнью и у них изменяется духовная структура и телесная (включаются новые режимы) тут бес уже может сильнее доставать человека ,особенно если он не доволен уровнем своей жизни. (через некоторое время любовь запросто перерастает в ненависть). все зависит от умения собой управлять.
так ,что логичней предъявлять претензии к родителям (что не научили ,чем к Богу).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

это мое сообщение .
простите все ,кого обидел.
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

Гость писал(а):
если невеста умерла, то кто еще мог забрать ее если не Бог? ну оно вроде вполне логично

не совсем логично. а если кто нибудь кого нибудь намеренно убивает--в этом ,что так же Бог виноват? это судя из ваших рассуждений так же Его воля. ведь нет . Бог не искушается злом и ни кого не искушает .обвинять Его конечно можно -только ,по моему логичней разбираться в Его Законе .
дабы впредь не попадать в такие ситуации. в несчастных случаях виноват сам человек (крестик не носит ,не просит сам у Бога что бы его в жизни направляли, а для этого надо очистить ум ,а ум это не мозг, а душа(вас то в этом убеждать не надо ,судя по тому ,что вы пишите так вы сами это не хуже меня знаете ) для того ,что бы ум очистить необходимо (исповедь, причастие,соборование, и умение управлять душой телом), необходимы поступки Богу угодные(милостыня), тогда когда сам человек лезет в опасную ситуацию тогда его спасают.
главное условие это ,что бы человек обратился к Богу ,а насильно Бог добро не делает.
тем более у вас видение жизни очень короткое и в основном мирское,а Бог видит вашу жизнь и за порогом жизни тела (даже если вы не верите в это), я так же не верил пока из тела не вышел.
поэтому если хотите разобрать этот вопрос ,что бы понять логику ---можно поговорить . только необходимо изучать вопрос ее жизни начиная с родителей.
у беса к человеку может быть много претензий по роду , но пока сам человек не включит в себе разные хреновые режимы (бес может влезть разве ,что в мысли и то в виде помыслов и на эмоциональный уровень не может практически ни как влиять),но потом женщина и мужчина начинают жить плотской жизнью и у них изменяется духовная структура и телесная (включаются новые режимы) тут бес уже может сильнее доставать человека ,особенно если он не доволен уровнем своей жизни. (через некоторое время любовь запросто перерастает в ненависть). все зависит от умения собой управлять.
так ,что логичней предъявлять претензии к родителям (что не научили ,чем к Богу).




прошу ненадо.... ненадо тут разводить религиозных суждений... я 7 лет слушал это в школе.. круглыми сутками.. не хочу больше. хватит... на тему религий знаний у меня достаточно. и у меня достаточно оснований в том что Бога можно обвинять в слуившемся. Все по воле Божьеей.. так говорят? все что не делается все к лучшему... в иудаизме есть понтие Божественного профидения... типа если споткнулся о кирпич, значит тебя машина не собьет.. типа притормозил... ХВАТИТ!!!! я наслушался этого достаточно. устал я от веры, простите... именно глубокие познания веры, довели меня до первого невроза! не хочу религий больше.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

БеглыйОгонек писал(а):чужое мнение мне всегда было интересным. так можно посмотреть на ситуацию глазами разных людей... но все равно бросить ее не смогу...


ПРОШУ ВСЕХ!!!! ко мне на "ты"))) я не настолько стар, да и голоса лучше лишний раз не тревожить.

представьте ,что она наймет человека который будет вам отбивать голову ... :ugeek: (к примеру )
тогда поймете ,что влюбленность это болезнь ---одержимость (вы не ее любите ,а себя). научитесь управлять собой .
жизнь длинная (но иногда короткая).
устал я от веры, простите... именно глубокие познания веры, довели меня до первого невроза! не хочу религий больше.

от безверия устают больше. тем более веры одной мало --нужны дела .
тем более есть разные этапы в жизни человека 1) познание 2) применение.
вы находитесь примерно в 2/3 познания. узнать узнали ---принять не приняли,как это применять еще не поняли.
вас бьют по больным точкам,что бы вы учились "сопротивляться "и не давать возможность вас бить .
вам надо просто это пережить. все проходит .и хорошее и плохое . остается только одно истинна .
в жизни вас будет "накрывать " еще не один раз и все зависит от того на какой базе вы будете стоять.
мой совет не стройте песочные замки ,стойте на граните Закона .
да я вас в определенной степени понимаю ваши знания ,что бы переварить и они не рождали в вас противоречия надо давать человеку лет в 50...60.

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:
в иудаизме есть понтие Божественного профидения... типа если споткнулся о кирпич, значит тебя машина не собьет.. типа притормозил... ХВАТИТ!!!!

в жизни есть более надежные понятия---это ваш ум и то на какие знания и законы он в своих рассуждениях опирается.
на своей практике я встречался с бухим который отвернувшись трындел с другом и переходил дорогу спиной в перед ---хорошо ,что друг его за шкворник схватил и я ему защитой крыла только поцарапал колено. еще чуть чуть и он бы ночевал у меня на лобовом стекле. хотя я ехал 50..60 км/ч.
так ,что сколько и кому выгребать в этой жизни , думайте сами. меня по крайней мере раза три от смерти спасали.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»