Повести

Ответить
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

представьте ,что она наймет человека который будет вам отбивать голову ... :ugeek: (к примеру )
тогда поймете ,что влюбленность это болезнь ---одержимость (вы не ее любите ,а себя). научитесь управлять собой .
жизнь длинная (но иногда короткая).

любишь себя в том случае, если хочешь людви для себя. а если хочешь всего чего угодно, но только для нее, это любовь для нее. для меня главное она. остальное пофигу.

в жизни есть более надежные понятия---это ваш ум и то на какие знания и законы он в своих рассуждениях опирается.
на своей практике я встречался с бухим который отвернувшись трындел с другом и переходил дорогу спиной в перед ---хорошо ,что друг его за шкворник схватил и я ему защитой крыла только поцарапал колено. еще чуть чуть и он бы ночевал у меня на лобовом стекле. хотя я ехал 50..60 км/ч.
так ,что сколько и кому выгребать в этой жизни , думайте сами. меня по крайней мере раза три от смерти спасали.[/quote]


меня спасали только один раз.. вера без действия.. я не знаю что это. меня в первую очередь жизнь учила делать. а думать только потом. думать я умею, и делать тоже вроде получается. не понял суть примера, и как он открывает данную проблему веры в жизни человека. я достаточно подкован в этой сфере. верить в Бога, и совершать обряды, это совершенно разные вещи. люди ходят в церковь каждую неделю. но по настоящему молиться умеют лишь единицы. мне не нужны обряды и т.д. что бы показывать Ему свою любовь и т.д. я верю что все будет хорошо. я верю что Он действительно хочет для меня счастья. больше мне знать ничего не надо. я не хочу и не буду делать что либо по религии. она бессмыслена. осмысленна только вера.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
представьте ,что она наймет человека который будет вам отбивать голову ... :ugeek: (к примеру )


если она так хочет.. Бога ради. это ее выбор. я готов.

я сейчас бросаю все, и еду к ней через полмира, только ради того что бы ей было хорошо. я не думаю что меня остановит такая мелоч как отсутствие головы))) а вообще меня бессмыслено отговаривать. я найду тысячу доводов в сторону своей любви. это единственное что у меня осталось, и я этот светлый луик своей хизни никому низачто не отдам. только ей.
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: Повести

Сообщение Scriptor »

Анаель, быть может, полно с Вас туманных проповедей? Вам разве мало тем по теме? Кажется, ваша миссия евангелия выполнена, отвалите, будьте столь великодушны. Здесь бы стоило говорить о повести товарища Огонька, но не о всякой ерунде.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
БеглыйОгонек писал(а):я не хочу и не буду делать что либо по религии. она бессмыслена.

Ты совершенно прав.
давайте жить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

Ты совершенно прав.

:rofl:
то то ему так в жизни хорошо! так весело! ну ну.
вот он от нехрен делать выкладывает на бумагу то ,что у него на душе.
ничего скоро он как вы будет в 4 часа ночи "советы" давать и колеса глотать и горевать о жизни которая прошла мимо него.
как Бог устроит жизнь так и будет ,не будет просить в гордыне так всю жизнь и будет утешение в юбке находить, а юбки будут об него ноги вытирать.
слабые бабам не нужны. они хотят быть ЗА МУЖЕМ ,а не за сыночком сопли подтирать.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Здесь бы стоило говорить о повести товарища Огонька, но не о всякой ерунде.

когда то игумен принимая исповедь у женщины сказал ей ...ну что ты по бумажке читаешь ,что написано в общем плане исповеди ? вы говорите то что вас беспокоит в данный момент думайте об этом ,анализируйте ...если непонятно задавайте вопросы?
когда то через бабешку бес на меня гавкал ,...чего ты их тянешь...учишь ----они все мои..я их жизнь в говно превращу и т.д. и т. п.
так ,что псих не уподобляйтесь бабе бесноватой . я понимаю ,что в 4 часа утра после бессонной ночи трудно думать.
и я этот светлый луик своей хизни никому низачто не отдам. только ей.

хизни ----да уж ! точнее не скажешь .но свою жизнь -хизнью делаете вы.
простите все ,кого обидел.
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

то то ему так в жизни хорошо! так весело! ну ну.
вот он от нехрен делать выкладывает на бумагу то ,что у него на душе.
ничего скоро он как вы будет в 4 часа ночи "советы" давать и колеса глотать и горевать о жизни которая прошла мимо него.
как Бог устроит жизнь так и будет ,не будет просить в гордыне так всю жизнь и будет утешение в юбке находить, а юбки будут об него ноги вытирать.
слабые бабам не нужны. они хотят быть ЗА МУЖЕМ ,а не за сыночком сопли подтирать.

а кто сказал что я слаб? у нас с ней все хорошо. она знает достаточно о моих слабостях, и ее это устраивает. муж в наше время не должен убивать тигра что бы выжить. ему достаточно принести домой пару тысяч долларов, и жена будет довольна. а пока она со мной, я вполне способен зарабатывать, я не впадаю в депрессии и не ухожу в себя. она меня может вытащить из состояния психоза. незнаю как, но у нее получается.... так что моим Богом стала она, и как я надеюсь, моим Богом будет моя семья.

хизни ----да уж ! точнее не скажешь .но свою жизнь -хизнью делаете вы.[/quote]

я неплохо живу, поверьте. а то что пишу дело прошлого... просто устал держать в себе, а грузить ее своими переживаниями я не особо хочу. хотя она с удовольствием читает то что я пишу.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
благо нашлось кому меня поддержать.

это не лучший путь держаться за кого то ,надо стоять на ногах самому,тогда уже за вас начинают держаться.
привыкните держаться за кого то .со временем вы и его затащите в свой омут и когда этот человек начнет вырываться и отходить от вас вы опять останетесь один и не известно выплывете вы во второй раз сам.
если вы держитесь за кого то то и не можете без него жить .это значит в вас нет жизненной энергии и вы включаете себя от второго человека ,но вешаете ему параллельно и свой негатив рано или поздно он так же погаснет.
нельзя спасать человека протягивая ему руку и живя за него он в этом случае утонет и утянет того .кто его спасает, надо кидать спасательный круг и заставлять его грести тогда человек выплывет из этого омута печали и тоски.[/quote]



не держаться... у кого мне искать поддержки, как не у своей девушки? или если бы у вас была жена, вы бы не пошли к ней? помоему в семье главное доверие и взаимопонимание. жена это партнер, друг, помощник, мама, сестра... она тебе стирает, она убирает... ну в идеале. а то про что вы тут отписали... по вашему мнению люди семьи вообще создавать не должны?) ведь когда ты женишся, ты все тащишь в дом. и негатив, и позитив.. надо просто решать такие проблемы. а не складывать их на голову жены. и решать по моему тоже нужно вместе. одна голова хорошо, но две все равно лучше.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
как Бог устроит жизнь так и будет


вот это мне нравится больше всего)) все от Бога... и плохое и хорошее... я сам строю свою жизнь. и она у меня сейчас именно такая, как я сам того хотел. я хочу ее изменить, и я ее меняю. я поступаю в институт, иду на работу, снимаю квартиру... и т.д. а если у кого-то нет силы воли, что бы сделать что-то самостоятельно скрываются за именем Бога... ну это он так хочет, я тут ни причем... а что я могу сделать, против Бога не попрешь... БРЕД! Я тот кто меняет жизнь и Я тот кто всего добивается и достигает своих целей. главное желание и мотивация. Бог - хорошо. я не спорю. но он жаждет от людей искренности, а не тупого повиновения. я не могу выполнять обряды и т.д. мне не нравится это делать. это противно моей природе, читать молитвенные слова, но не молиться в душе. отвратительно, вам не кажется?) а ведь большинство "духовных" людей так и молятся... тупо прочитывают текст.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

а кто сказал что я слаб? у нас с ней все хорошо. она знает достаточно о моих слабостях, и ее это устраивает. муж в наше время не должен убивать тигра что бы выжить.

я не о той силе ..я о силе духа. научитесь держать все ок! человек как правило ценит то ,чего добивается долго ---если само в руки упало потом точно так и выбросит когда надоест играться.
сначала бес пользуясь внутренней предрасположенностью будет искушать его потом ее если с одним не получиться не факт ,что с другим не выйдет.
кто первый сдался на том и вина.
а ведь большинство "духовных" людей так и молятся... тупо прочитывают текст.

согласен ! более того они не понимают ,что читают ртом ,а думают умом(душой).
Богу больше нужна не тупая молитва ,а оценка ваших поступков вами с точки Зрения Его Закона.
Последний раз редактировалось Анаель 11.02.2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
простите все ,кого обидел.
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

Анаель писал(а):
Ты совершенно прав.

хизни ----да уж ! точнее не скажешь .но свою жизнь -хизнью делаете вы.



а обращать внимания на опечатки подло))))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Анаель писал(а):
а кто сказал что я слаб? у нас с ней все хорошо. она знает достаточно о моих слабостях, и ее это устраивает. муж в наше время не должен убивать тигра что бы выжить.

я не о той силе ..я о силе духа. научитесь держать все ок! человек как правило ценит то ,чего добивается долго ---если само в руки упало потом точно так и выбросит когда надоест играться.
сначала бес пользуясь внутренней предрасположенностью будет искушать его потом ее если с одним не получиться не факт ,что с другим не выйдет.
кто первый сдался на том и вина.



я не думаю что я слаб и духом) а само... она мне в руки не упала. я даже сейчас ее рядом не вижу. она от меня далековато находится. хотя знаем друг друга давно.. или недавно познакомились?) я уже и не знаю... жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. так вот ДО мы были знакомы. а ПОСЛЕ мы друг друга узнали. знакомы давно.. и добиваться что бы она была рядом не так просто...

о слабости духа можно говорить тем кто шагнет за грань безумия или смерти... а когда ты сам себя отговариваешь шагнуть с крыши полтора часа... это не слабость. это сила.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

о слабости духа можно говорить тем кто шагнет за грань безумия или смерти... а когда ты сам себя отговариваешь шагнуть с крыши полтора часа... это не слабость. это сила.

согласен! но большая сила нужна тогда когда вы возвращаетесь в состояние ДО (по уровню энергии ) и считаете ,что все что произошло с вами бредом (когда вы практически забываете все ощущения и все ,что с вами было) поверьте это так-же реально(когда мне говорили я не верил ,пока сам не испытал)
так вот потом себя заставлять ,что либо делать на порядок труднее. а по своей воле в низкую энергию уже человек сам не залезет. но тут появляется иной стимул . человеку в дух можно не только говно поставить можно и хорошее поставить .
основная проблема это заставлять себя делать то ,что ты не хочешь делать но знаешь ,что надо.
простите все ,кого обидел.
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

Анаель писал(а):
а кто сказал что я слаб? у нас с ней все хорошо. она знает достаточно о моих слабостях, и ее это устраивает. муж в наше время не
Богу больше нужна не тупая молитва ,а оценка ваших поступков вами с точки Зрения Его Закона.



его закон... в наше время все Его законы заменили моралью и гуманизмом. я сам ставлю себе рамки. а Его законы уже настолько опошлили.. религия в наше время такой же бизнес как и нефть. только дороже.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

когда ты сам себя отговариваешь шагнуть с крыши

надо анализировать причину по которой возникает желание залезть на крышу.
более того гораздо проще блокировать это состояние духа на входе (когда оно еще не включилось ,а только пришло)
и этот навык используется потом в управлении всеми состояниями.
его закон... в наше время все Его законы заменили моралью и гуманизмом. я сам ставлю себе рамки. а Его законы уже настолько опошлили.. религия в наше время такой же бизнес как и нефть. только дороже.

ну вот ,а говорите ,что подкованный ! вы ,что не знаете ,что Бог сказал ранее земля и небо поменяются местами прежде чем измениться Закон.
это бесу выгодно ,что бы вы поступали против Закона --тогда он имеет право на вас воздействовать.
простите все ,кого обидел.
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

Анаель писал(а):
о слабости духа можно говорить тем кто шагнет за грань безумия или смерти... а когда ты сам себя отговариваешь шагнуть с крыши полтора часа... это не слабость. это сила.

согласен! но большая сила нужна тогда когда вы возвращаетесь в состояние ДО (по уровню энергии ) и считаете ,что все что произошло с вами бредом (когда вы практически забываете все ощущения и все ,что с вами было) поверьте это так-же реально(когда мне говорили я не верил ,пока сам не испытал)
так вот потом себя заставлять ,что либо делать на порядок труднее. а по своей воле в низкую энергию уже человек сам не залезет. но тут появляется иной стимул . человеку в дух можно не только говно поставить можно и хорошее поставить .
основная проблема это заставлять себя делать то ,что ты не хочешь делать но знаешь ,что надо.



незнаю я что такое хочешь)) хочу я одного. я хочу семью. а для семьи человеку нужно жену. для жены надо внимание забота и т.д. дальше поехали. семья создается для детей. детям нужно питаться и одвеваться... ну и много всего. для того что бы кормить и т.д. семью нужна нормальная работа, и стабильная зарплата. дальше. для работы нам нужно образование. дальше. для образования люди учатся сначала в школах, потом в универах. потом получают практику и работают себе спокойно... а теперь представим что я эту цепочку сделал еще в 16 лет... я знаю что мне нужно для достижения моих целей. и я сделаю все что угодно что бы этих целей достич. не надо тут за "хочу" "нехочу" "надо" "ненадо" рассказывать. мы говорили конкретно о 2х вещах. в плане веры и религии я так понимаю наши взгляды совпадают. а вот в плане девушки и личных отношений походу несовсем. вам еще интересно сопоставлять или уже нет? тема Бога мне скучна... она для меня не актуальна, т.к. навязать свое вы мне все равно не можете, я уже десятки таких встречал. а вот по теме отношений... это интересно, и для меня сейчас очень актуально. если вам есть что добавить, жду поста.


ну вот ,а говорите ,что подкованный ! вы ,что не знаете ,что Бог сказал ранее земля и небо поменяются местами прежде чем измениться Закон.


а вы видите что мораль и гуманизм сильно отличается по сути от Его законов?) я сказал ЗАМЕНИЛИ. а не отменили закон Божий. а в религиях придумывают все новое... хотя мне противно смотреть, как в церквях и синагогах продают свечи или тем более святые книги. блин поставьте паленькую палаточку рядом и делайте что хотите... а в "храмах" уже все пошло. и раввины, и попы все это поощряют. и сами этим занимаются. религия не бизнес?) я знаю как это построено. приходит богатый дядя в "храм" дает денежку на боготворительность, м него снимаются налоги, и "храму" хорошо. а потом раввин или поп, отделяет себе маленькую частичку от того что дал богатый дядя, и покупает себе пятикомнатную квартиру в центре города... не бизнес??? могу привести реальные примеры таких раввинов и попов... но не хочу. да сейчас мне каженся политики более гуманны чем духовенство.
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»