rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

В школе он учился хорошо , особенно по математике , но когда весь класс повезли на экскурсию по армейским представительствам - он , как и все , радостно записывался в каждую новую рекламируемую бригаду ... - вступайте в южную бригаду ! - вещал молодой ефрейтор - наша тяжёлая пехота научит вас жизни ... мы покажем вам настоящие красоты природы ... мы оплатим вам университет и дадим специальность ... и все гурьбой подписывались в лист рассылки и записи ... впрочем как и на других стендах ))))))))) стоит ли говорить про силы особого назначения разных воиск и бригад ? )))))))) осназ 14 был среди них ...


В класс заглянули двое . В форме . Натянуто вежливо они попросили Смирнова . Я тебе говорила , что ты кончишь плохо , удовлетворённо сказала училка , прошу ... она кстати ошибалась ... Плохо Смирнов - начал .


Двое оказались из особых служб , особые службы Смирнов , как и все его друзья искренне терпеть не мог всем своим чистым пока сердцем и поэтому смело послал их на Х. Они рисовали ему заоблочные дали , обещали золотые горы , потом перешли на более низкие перспективы - помогут с его проблемами и дадут пароль имя ему - беркут . На беркута он уже искренне засмеялся и пошёл в класс . Вдогонку , сменив обличье , ангелы уже обещали кучу проблем и море наказаний ...


Вода камень точит , а мальчиков , которые не соглашаются не бывает , а бывают те , кто плохо просит ... короче разными махинациями и глупостями Смирнов оказался на сортировке - проверке на силы особого назначения ... вместе с ещё пару тысяч таких как он ...


Взять с собой постельные принадлежности - значилось в рекоммендательном письме - сопровождении ... Их вывели на плац ночевать ... Все взяли спальники . Смирнов - простыню и ...


На 3 день Смирнов проснулся ... Наконец стало что то интересное ... Их вывели в поле и раздали по кусочку бумажки , на нём была сложная деталь . Мы хотим видеть её нарисованной в поле - сказали ефрейторы проверяющие ... Просим ... 60 минут .


Пометавшись от места к полю и обратно 13 раз , учебный взвод не разродился решением ... но Смирнов крикнул - идиоты ! - ... 40 человек рисовало у него свой маленький квадратик из рисунка , на поле поделённом на большие квадраты уже другим отрядом , 13 ходило проверяло качество , совместимость и соответствие ... и ещё 6 - стояли на подхвате ...


Из него выйдет блестящий оффицер - написал ефрейтор проверяющий в своём листе - но себе я бы его не взял ... И этот человек рекоммендовал меня - смеялся потом Смирнов с друзьями , читая своё личное дело - каковы рекоммендации ! ))))))) Кстати там были и другие смешные моменты - вошёл молоденький паренёк , 17 лет , на вид очень домашний и женственный ... из записи армейского психолога ...


Математика ... очень хорошо ... листает его дело какой то тип в кабинете ... что хорошо ? - спрашивает Смирнов - Очень хорошо ! - отвечает тип - плохая математика нам не нужна ...


Вы все не прошли ! - кричит сержант на плацу . Вместе с тем - хочу сказать - ВЫ - цвет нации ! Гордость нашей страны ! Я горжусь вами ! К расходящимся начинают подходить разные люди ... Все в разных формах ... предлагать подлодки ... бригадные и ротные разведвзоды ... полевую разведку ... гвардейскую пехоту и ВДВ ...


В 8 раздался звонок в дверь . Пришедшие показали удостоверение местной городской крупной газеты , но речь завели почему то уже совершенно о другом ....


В комфортном классе сидели ребята ... все разные ... и по своему - неказистые ... их было ровно 14 . Вообще то - осназ 14 - это рота ... но они будут только числиться в 14 , а носить форму простой полевой армейской разведки - зелёные значки отличия - если будут носить ... Все они подписали контракт на 6 лет и обет молчания , и уже прошли кучу курсов - молодого бойца с ВДВ , пехотного следопыта - с аборигенами , ... и они чувствовали что это один из последних курсов ... один самых ...


Они были неприятно поражены увидев его ... он выглядел бульварно , вульгарно и улично ... это они ещё не слышали что он будет сейчас говорить ... На курсе их учили приёмам организованной преступности , наёмных киллеров и мастерству мира , с которым они предполагали смело и благородно бороться ... сначала они даже не могли говорить .


На ночной посиделке они необычно притихли . Все знали что сейчас будут обсуждать . Это какая то хрень - сказал первый . Это же какие то - мафиози . Все засмеялись этому старому и необычному слову .... хотя по настоящему - никому не было смешно ...


Чем они занимались ? )))) - я не расскажу ))))))) Но этот выпуск был необычным - именно поэтому я про него и рассказываю . Дело в том , что они начали ... рыпаться . Каким то образом они росли на других идеалах и уже ... а что может быть хуже отряда специалистов , выходящих из под контроля ... и со временем они даже могут начать угрожать ... и они начали ...


Первого сбила машина . С кем не бывает . Очень даже возможно - сейчас так гоняют ... придраться было не к чему ...


Второго нашли повешанным - неурядица с родителями ... да ещё и девушка его бросила перед этим ... мы его девушка - сказали 12 - и всё поняли ... у третьего нашли усилитель излучения в мобильнике - просто , но со вкусом ... видите ли среди них были и физики ... правда 3 уже не спасти ...


Смирнов стоял у замызганного окна в замызганном подъезде ... городское кладбище - станция конечная - сказал голос в обычном автобусе за 5 часов до похорон , но на остановке он пошёл в обратную сторону от кладбища ... в сторону серых многоэтажек ... выбирай любую ... хоронили его друга , 13ого , его он любил больше всех . Смирнов смутно что то там высматривал из окна не приближаясь ... правда думал он о другом - он придумывал прощальный подарок . Этакий сюрпри - плезир своему отцу командиру . Тому кто всё готов был сделать ради 14 . Кстати у Смирнова не было никаких иллюзий по поводу случайного своего выживания .


В 8 вечера он зашёл в подъезд одного дома . Камера его сняла - пусть ищут какую то девочку . Поднимаясь она вытащила презерватив - перчатку найдут - а презик - пожалуйста )))))))))) - и надула ... потом засунула туда свою нежную ручку и поднявшись на нужный этаж выкрутила пробку и стала спускаться по лестнице . Услышав звук двери - она мягко развернулась и стала подниматься . Вогнав без малейшого сопротивления и разговора шило , купленное в обычном магазине за копейки , в бычью шею и тут же его так же легко высунув она начала вкручивать пробочку и закрыв дверцу ( теперь к быку пришёл любой знакомый и он сам открыл ему дверь ) плавно отчалила ... с быком она не разговаривала вообще ни секунды , сказать он ничего уже не мог и умирал 2 минуты целых . Презик к презикам на улицу , шило в городскую речку - гавнотечку - а там заводы слили уже столько хима что ни 1 шило не устоит , а без орудия убийства - иди шей дело - машинка зингера иголочку сломает ))))))))) Сжигая одёжку Смирнов стоял в подлеске над костром - стоял и смотрел ... потом выпрямился и отдал честь ... больше он постарается никогда не повторить это движение поднятия забрала ... на просёлочной дороге его ждала остановка автобуса и дорога в ... другую страну где абитуриента Лифшица уже ждали в местном политехе ... и где у него в мозгу уже будут витать идеи теории о разности бесконечностей и формировании действий с ними , действий Лифшица , об отнимании одной бесконечности Н ( натуралов ) из бесконечности Р ( реалистов ) и получения бесконечности уже в ответе ...


В комфортном кабинете собирались люди . Были они неприятны и стары . Толсты или зализаны . К одному подошла очень опрятная девушка и тот быстро пробежав свиными глазками по бумажке - накосяк начертал - Набрать новых . Все эти люди кстати в прошлом смотрели те же фильмы про любовь и добро , тоже были юношами и совершали подвиги ... даже как то странно совместить теперь их же подвиги с ними же самими ... и их животами ...


Будем начинать ? - сказал тот - прошу садиться - да я вижу ... и подняв трубочку сказал - будьте добры , пожалуйста , четырнадцатый стул в кабинет премьера , пожалуйста . Большое спасибо .


БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение БеглыйОгонек »

классно)) мне нравится) немного путано, но в целом понятно) главное что можно додумывать местами самому. оно развивает) спасибо автору, надеюсь увидеть еще)))
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

есть классный голосовой форум в скайпе http://chat.schiza.org/app8775 . всем русским северо-американцам советую зайти и поучаствовать голосом в форуме и болталке в скайпе )))))) Аркадий , Хайфа , Израиль , arkash33

прошу порекоммендовать и порекламировать голосовой скайп форум на американских и канадских форумах плиз )))))))))))))) у нас СЕРьЁЗНАЯ нехватка северо-американских русских на скайп-форуме )))))))))) плиз - помогите пожалуйста )))))))))))))
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Джейн »

Да, чертовски жаль, что написано путанно. Сюжет замечательный. И язык хороший. Может, подредачите на досуге? ;-)
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

napisano tak spetsial'no ))))))))) eto - avtorskii stil' ))))))) pauzi - mesto ostanovit'sya i dodumat' samomu )))))))

+ plz ALSO join : http://chat.schiza.org/app8775 ))))))))))

& http://www.mneploho.net/blogs/lechebnyi ... ml#c220484

Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Джейн »

tira писал(а):napisano tak spetsial'no ))))))))) eto - avtorskii stil' ))))))) pauzi - mesto ostanovit'sya i dodumat' samomu )))))))

+ plz ALSO join : http://chat.schiza.org/app8775 ))))))))))

& http://www.mneploho.net/blogs/lechebnyi ... ml#c220484



Ну, стиль, так стиль... Тогда буду ратовать за авторский прирост. :-) Сейчас посмотрю, что здесь по ссылочкам. :-)

Добавлено спустя 1 час 12 минут:


Не открывается. проверьте, пожалуйста? У Вас открывается? может, у меня сегодня скорость Инета не тянет?
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

открывается :)
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Джейн »

tira писал(а):открывается :)


О, спасибо, у меня тоже сейчас открылолсь. Почитаем. :-)

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
Мда, мне бы сюда попасть, когда я год в депрессуху себя загоняла, а потом еще не меньше года или двух... из нее вылезала. :-) Кстати, в моей ситуации, я, к примеру, не пыталась найти кого-то, кто бы мне помог. Я скорей подбирала в самой себе, внутри себя, на слух мелодию на память о произошедшем... такую лечебную мелодию... проигрывая которую будет не больно, а хорошо... Пришлось все задвинуть, конечно... и записывать все, что приходит в голову... Опять же помог сайт, где я училась свои тексты анализировать и реадактировать (критикам было пофиг про что ты пишешь - пиши правильно, чтобы это было можно читать ) И через поиск знаний и получение навыков я выкарабкалась. Точней научилась жить, наигрывая мелодию любви, от которой мне хорошо.

В чем сложность (против ребят, которые здесь присутствуют). Я не в теме. Потому что у меня нет голосов. У меня нет видений. Устаю - отдыхаю. Тяжесть от усталости - лечу свежим воздухом. Это скорей перенапряжение, потому что писать, учиться писать - мне интересно. Да и читатели уже подсели на мои бредни. :-) Вижу здесь приоткрытые души, страхи, ужасы... и могу пока только сочувствовать. Если в опыте уже есть наработанный инструмент (у меня каждый сюжет - инструмент. Психоаналитический инструмент. Бессознательный. Человеку не так важно - что именно он призван подлатать. Я ставлю себе задачу - здесь я лечу это, здесь то... У меня чужая боль каким-то образом в душе отзывается... на протяжении всей моей жизни. :-) А читатель это каким-то образом сам в себе преобразовывает. ) Так вот... если есть такой инструмент в предыдущем опыте, наработан он подходом к теме - мне легко сказать человеку - что можно сделать. Если я не сталкивалась с подобной ситуацией - у меня решения нет. Но я с радостью начинаю его искать.

Я по образованию режиссер. Моя задача - уметь понимать про что пишу... И как разрешить конфликт героев. Какие поставить задачи... где озвучить цель действия, а где дать волю героям - импровизировать... И совершенно очевидно, что без голосов внутри себя... мне сложно искать возможность работать с голосами чужими. Но! К счастью, мой печальный опыт имеет преимущество. Мой любимый человек умирал долго и молча. И моя задача была понять о чем он думает. Так я научилась пытаться услышать что происходит в чужой голове.

Вывод: мне кажется, что я пока не готова к прямому общению в таком скайпе. Но я не теряю надежды. У меня есть желание поподробнее изучить ситуацию изнутри, пока по текстам форума... И тогда настанет момент, когда и у меня проявится Голос.

А вообще - программа замечательная. Я очень довольна, что мои попытки бессознательного блуждания вокруг да около - получили возможность внедриться внутрь проблемы. И как знать... может быть, мне тоже удастся что-то полезное сделать для людей, которые живут в таком мире. Находят в себе силы жить. Не сдаются. Надеются.

Вот такие пока мысли... навстречу увиденному. Спасибо Вам. :-)

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:
Фотка - Один из них - я - это что-то! Это практически название, несущее тему.

Умничка :-)

Там есть такая интересная фраза - зомбирование началось.

А знаете, люди имеют права бояться новой информации. Опасаться.
Не всем удалось пройти через что-то, после чего - малоч ем удивить или напугать можно. Или насторожить :-)

И потому... люди имеют право реагировать традиционно. Другое дело, что важно понимать, что есть возможность работать с информацией, дозировать.

Есть технологии, которые помогают быть услышанным, даже если ты сознательно пишешь в жанре бреда.
И ничего сложного в этом нет.

Ладно, я об этом тоже как-нибудь расскажу. Я обожаю учиться. С того момента, как от меня отстали учителя в школе - я всю жизнь что-нибудь изучаю. Так что... поделюсь. :-)
Последний раз редактировалось Джейн 10.02.2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Olga Sokolova »

tira. рассказ понравился. Сюжет очень интересный, увлекает. Хотя не дамский совсем, но все равно написано неплохо. Я иногда читаю про войну, если хорошо написано.
Почти сценарий для боевика, крепкий орешек -5. И ваш герой - крепкий орешек. И хитрый, способен к перевоплощению.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
не могу ответить на вашу рекламу скайпа, не люблю чаты, а видеокамеру я выбросила давно. Но спасибо за прглашение!
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»