rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

videokamera v skype sovsem neobyazatel'no )))))))))))))))

i jal' 4to lyudi ne hotyat idti v skype forum - on gorazdo interesnee )))))))
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Джейн »

А у меня нет видеокамеры. Меня однажды сын втащил в свою голосовую конференцию в скайпе. Дети с мамой тусовались. Было очень забавно. Но... там я была в теме (тьфу-тьфу-тьфу, сын со мной в связке). А в заданной теме, на данный момент я профан. :-) Мой секрет счастья - осознавать: что, как, с какой целью ты делаешь. :-)

Второй аспект: дом новый. недоделок туча. мы не стоим ни на чьем балансе. телека нет вообще. скорость инета - дурацкая. скайп я все время отключаю, чтобы не вис комп. Даже начальство иногда меня за это ругает.

Так что ждем, пока нас примут на баланс и нами займется серьезный провайдер. А в это время пытаемся понять - что происходит. И как бы не навредить. В чем - я считаю - самая большая помошь при разборе любой ситуации. :-)
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Джейн »

Обещала рассказать про особенности восприятия информации.

Итак.

1. Чтобы люди начали доверять информации и принимать ее во внимание, нужно, чтобы эта информация прозвучала 3-5 раз. Причем, из источника, которому данные люди доверяют. К примеру, бесполезно в журнале "Мурзилка" размещать информацию для тех, кто читает "Вокруг Света".

Кстати, чертовски интересно - есть ли издания, которые специально рассчитаны для людей - душевно иных?

Отсюда делаем вывод. Нужно взять и написать 3-5 текстов-анонсов, которые говорят об одном и том же, но с разных ракурсов. И размещать их, независимо от того резонанса, который они дают. Обсуждения текстов - это отдельная песня. Она может возникнуть - может нет.

2. По способу восприятия информации люди делятся на три типа. Кто-то больше визуал. Воспринимает глазами. Кто-то - аудиал. Воспринимает - слух. А кто-то - кинестет. Он воспринимает чувствами. Это значит, что когда Вы пишете информационный материал... он должен быть написан и для тех, и для других и для третьих.

Визуалы лучше поймут информацию, если в тексте будут присутствовать зрительные образы и обращения.

Посмотри... если взглянуть на проблему... Видите ли, мне бы очень хотелось... Когда я смотрю на ... Все это вводные фразы, смысл не несущие конструкции. Но! Они словно задерживают взгляд визуала и он лучше в него всматривается-вчитывается.

Аудиалы - слушают. Я хочу донести до Вас свою точку зрения... Хочется быть услышанным... Слушать - мало, важно быть услышанным.... ну и так далее... :-)

Кинестеты - чувствуют. Придется и автору текста - чувствовать. Чувствую кожей... я же знаю - что творится в твоей душе... вы можете почувствовать то же, что и я... вы когда-нибудь чувствовали желание - летать? и т.д.

Вывод: Важно, чтобы выводы, которые вы делаете в тексте - были прописаны на всех трех языках. И вот тогда... аудитория для вашей информации расширится. :-)

Вася налил в стакан воды и выпил.

Вася нащупал взглядом пустой стакан, долго вслушивался в струйку воды из графина, пытающуюся его наполнить.... Наконец, припал к нему губами... и почувствовал примерно то же самое, что растрескавшаяся земля под дождем: радость.

А руки-то все еще дрожат...

Как-то так. Может, кому-то пригодится.
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

........... :roll: .......
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Olga_Martyn »

tira, куда вы пропали?
я на ваш рассказ ссылку дала на прозе. может писатели что скажут. Вам интересно?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
http://proza.ru/rec_writer.html?prmodl
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение tira »

mojno pisat' mne 4to vi dumaete v skype - arkash33 )))))))))) thank you ))))))))))))
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: rasskaz , sam napisal )))))) pod hor nastr )))))

Сообщение Ольга Соколова »

Привет, tira !
Я рада, что ты жив и здоров.
У меня теперь ник другой, поэтому сразу не видела твой ответ. А в скайп зайду, придется новый адрес делать, мне никак пароль было не восстановить. У них там путаница какая-то, я ничего не понимаю.

Тебя из буйных психов выпустили? Это неплохо. Не пропадай, появляйся на форуме тоже.
И что у тебя за фантазии были с этим рассказом? Я когда читала. приняла за чистую правду, сама испугалась.

Я пишу иногда про телепатию, зайди почитай. Очень вредное явление, мне так кажется.
http://www.proza.ru/2014/07/30/1863

Лечись у Хомячка, она добрая. И не пугай ее :)
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»