Девять с половиной лет или История любви с эпилогом

Ответить
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Девять с половиной лет или История любви с эпилогом

Сообщение Здоровый »

На написание этой истории меня вдохновила недавно прочитанная «Лолита» Набокова, хотя у меня всё было немного по другому, а может быть и совсем по другому.
Гумберт любил свою Лолиту эгоистически, так же любила меня моя Лиза (итак, Лиза, Елизавета… родители назвали ее по другому, но это имя было дано ей при крещении, так я и буду дальше её называть), моя жестокая девочка не желала знать, день сейчас или ночь что у меня работа, нет денег, что я устал или болен. Она звонила мне и говорила, что хочет меня «видеть». Это означало что она попросту меня хочет. И я ехал, я не мог не ехать. Любил ли я её? Наверное нет, но я испытывал к ней безумную, всепоглощающую страсть, короче, я попал в сексуальную зависимость.
Однажды, это было через несколько недель после нашего знакомства, мы пошли в кино. По дороге она угостила меня пивом, а когда я хотел купить билеты, сказала «я сама заплачу». Это меня немного озадачило – обычно за всё платил я. Показывали «Дневники красной туфельки». В кино она любила эротику. Из всех фильмов, которые мы посмотрели , помню сейчас только вышеозначенные «Дневники» и «Девять с половиной недель». Книги моя девочка читала соответствующие, а однажды даже дала мне образчик подобной литературы, взяв с меня клятвенное обещание прочитать от корки до корки. Я сдержал своё слово, книжка оказалась довольно занимательной. Помню, она спрашивала меня, почему в жизни всё не может быть так, как в книгах или фильмах. Что я мог ей ответить? Итак, мы сидели в пустом зале кинотеатра, она смотрела на экран, а я смотрел на неё и думал, что будет дальше. После сеанса мы взяли ещё пива, пошли к ней домой, разделись, я сел на стул, а моя кошечка удобно устроилась у меня на коленях и стала пить пиво из моей банки. Свою она к тому времени прикончила. «Я хочу тебе сказать», глоток, «нет, подожди, вот допью и скажу», ещё несколько глотков, банка упала в корзину для мусора. Она наградила меня поцелуем в губы и сказала «я тебя люблю». Потом встала с моих коленей и подошла к окну «и ещё я хочу тебе сказать… нет, не буду говорить, а то ты зазнаешься…нет, всё таки скажу…с тобой я впервые испытала оргазм, с тобой я почувствовала себя женщиной. И больше не приходи ко мне, даже если я попрошу, иначе ты станешь машиной для удовлетворения моих сексуальных потребностей». Господи! Я был счастлив быть такой машиной и конечно же по первому зову приехал.
Вскоре наши встречи с улиц, из кинотеатров и кафе переместились преимущественно в постель, к вящей моей радости. Наши ласки и соития продолжались, как в мусульманском раю, часами. «Всё таки, постель – это лучшее, что может быть между мужчиной и женщиной», говорила моя счастливая подружка. Потом я уезжал от неё на последнем троллейбусе или на такси, оставался редко, потому что выспаться, когда рядом со мной лежала она, было для меня ,практически, невозможно.
Но эта идиллия длилась недолго. В маленькую комнатку в общежитии, где она жила, вселилась её кузина со своим бойфрендом. Нам опять осталась улица. Она звонила мне каждый день и говорила, что нам обязательно надо встретиться. «Зачем?» спрашивал я раздражённо. Она отвечала, что у неё ко мне важное дело или что-нибудь в этом роде. Чертыхаясь про себя, я шёл на свидание. Когда я приходил, она просила одолжить ей немного денег или о какой-нибудь другой мелкой услуге, а иногда просто говорила, глядя на меня обожающими глазами «давай погуляем». Меня всё это раздражало. Начались ссоры. Инициатором их, как правило, был я. Длились они от нескольких минут-я просто переходил через дорогу и мы шли по разным сторонам улицы, пока я, наконец, не выдерживал и кричал «Лиза!», а она бежала ко мне, сверкая от радости глазами, до нескольких дней и тогда я являлся с цветами, тортами и шампанским, а моя сладкая девочка бросалась мне на шею и целовала в губы. Впрочем, иногда у меня бывало вполне благодушное настроение и тогда мы гуляли по ночному городу, взявшись за руки и ожидая, когда на часок-другой освободится вожделенная комната и ложе любви.
Вот и в этот раз, после расставания, которое длилось несколько дней, я шёл к ней и вдруг увидел розовые ландыши – для наших краёв большая редкость. А она у меня любила всё редкое, необычное, хотела всё попробовать, испытать, наверное, знала, моя лапушка, что отмерено ей немного. Но об этом потом. Пока же я купил ландыши и счастливый от того, что доставлю ей удовольствие, постучал в дверь. «Да». Я вошёл, она поднялась с постели, подошла ко мне и потупив глазки сказала « я трахнулась». Куда девалось моё благодушие. Цветы полетели в открытую форточку. Я хлопнул дверью, спустился вниз и пошёл на троллейбусную остановку. Через три минуты она выбежала за мной. В халатике на голое тело, пальто, подчеркивавшем фигурку, с золотыми волосами , распущенными по плечам, она обняла меня и стала покрывать поцелуями мои губы, щёки, шею. Поначалу я никак не реагировал на её ласки, но как я не противился, вскоре лёд был растоплен. «Пошли ко мне» и я, как баран на заклание, поплёлся за ней. Когда мы поднялись в комнату, она сказала «Сашка, я пошутила», но я знал, что она не пошутила, а она только смотрела на меня невинными глазами и спрашивала «зачем ты выбросил мои цветочки?».
Пришло лето, стало легче. Мы гуляли ночами напролёт, напивались коктейлями (она любила ром-колу, я джин-тоник) и занимались сексом где придётся – в парке на траве, на скамейке, помню даже какую-то корягу неподалеку от её общежития. Днём же нашим прибежищем стал пляж. Если войти по шею в воду, всё выглядит вполне благопристойно. Только вот стоны… Но мы выбирали малолюдные места и я разворачивал мою лапушку спиной к берегу, чтобы её не смущали немногочисленные отдыхающие. Занимались ли вы сексом, стоя по горло в воде, когда женщина обхватывает вас ногами за поясницу, прижимается к вам всем телом, а вес её и вашего тела практически исчезает. Ни одна «сухопутная» поза не может этого дать.
Я иногда спрашивал у неё полушутя, были ли у неё за время нашего романа другие любовники. Она клялась, что я у неё единственный. Но однажды я хитростью выманил у неё семь или восемь имён. На наши отношения это никак не повлияло, но я начал назло ей искать связей с другими женщинами. Но от одних густо пахло хвоей, в смысле, они вели себя в постели, как бревно, а мне нужна ответная страсть, я без этого не могу, с другими бывало выпито слишком много водки. Короче, ни с кем у меня ничего не получалось, кроме моей милой, очаровательной, обворожительной шлюшки. Она меня заколдовала.
Но всё со временем приедается, кроме того, моя Лиза, и так не бывшая худенькой, несколько располнела и стала заводить меня гораздо меньше, чем прежде. В общем, наши отношения со временем превратились в чисто, как пишет Набоков, «гигиенические». Меня это устраивало. Она же, наоборот, говорила, что ей мало видеть меня раз в неделю, что надо бы подумать о перспективах наших отношений и другое в том же духе. Неизвестно, сколько бы длились эти вялотекущие «отношения», но тут я загремел в психушку на два с половиной года.
Когда я вышел из больницы, думал, вот, наконец оторвусь,и стал названивать своим знакомым женщинам. Но не тут то было – одна не брала трубку, другая не хотела встречаться… Наконец я решил позвонить Елизавете. У неё на работе мне сказали, что она уволилась и уехала к родителям.
Прошёл год. И вот раздался звонок. Оказывается, Лиза уже несколько дней была в городе и хотела встретиться. Я не раздумывая согласился. Первое, что мне бросилось в глаза – она сильно располнела. Сказала, что пользовалась какими-то «волшебными» таблетками для похудения, но они не помогли. Я посоветовал ей заняться шейпингом, она ответила, что спортзала у них нет, а дома отсутствуют условия. Так мы гуляли, болтая о всякой ерунде, наконец речь зашла о личной жизни. Я сказал, что у меня всё в порядке, придумал себе девушку. Лиза же заявила, что у неё уже восьмой месяц никого не было. «Как-то нету соблазна» - сказала она. Я предложил ей заняться сексом, но у неё в квартире была какая-то дальняя родственница, убрать которую оказалось никак невозможно. Надеясь, что она всё же найдёт способ, я стал её целовать. Но ласки не вызвали во мне таких ощущений, как раньше. Это было всё равно, что целовать лягушку. Видимо, она тоже почувствовала что-то подобное, потому что сказала «и целуемся мы как-то не так». Мы погуляли ещё немного молча. Разговаривать было не о чем. Точнее, темы для разговора были, но не было смысла…
Ещё через год она приехала опять и попросила меня о встрече. Я не хотел ни куда идти, едва отделался от неё и вздохнул с облегчением. Я был свободен…
Вот, собственно, и вся история
Вы спросите, а где же эпилог? А вот он.
Ещё через несколько лет мне позвонил наш общий знакомый и сказал, что она умерла. Мне было всё равно.
Вот теперь действительно всё.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»