Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Оленька
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.04.2011, 09:22

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Оленька »

;) нам первым делом в универе внушали что мы все ненормальные. потому что пошли учиться на психологов ;) это распространенное заблуждение. все дело еще в том что как раз в 17 лет очень интересует свой и чужой внутренний мир...я например когда поступала, думала не о том чтобуду там работать а что... разберусь в себе и второе образование получу уже по профилю!
Родственник1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25.04.2011, 06:15

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Родственник1 »

если правильно цитирую Фрейда, то он говорил"если человек хочет разобраться в себе, и ищет смысл жизни-то он не здоров")

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Hello-u писал(а):Здоровых людей не очень интересует все это копание в околопсихиатрических темах. Нездоровых интересует. Они это усиленно изучают, становятся психиатрами или психологами.

А как может интересовать то, что ты не сможешь сделать??))) я даже не знаю как можно копаться в себе, не представляю точнее)))
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Serenity »

"если человек хочет разобраться в себе, и ищет смысл жизни-то он не здоров")

Я вот никогда ни в себе не разбиралась, ни смысл жизни не искала))) Аж настроение улучшилось, когда сейчас это прочитала))
Родственник1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25.04.2011, 06:15

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Родственник1 »

Это не я это Фрейд)))))

Добавлено спустя 36 секунд:
Ща найду точную цитату)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Зигмунд Фрейд считал: “Если человек задумывается о смысле жизни, то значит, он чем-то болен”. ..
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Hello-u »

Фрейд сам слишком много думал... Все верно, был нездоров и стал великим психиатром.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Malchik »

Знаю психиатров лично, которые болеют шизофренией. Это не мешает им быть врачами. Также знаю психиатров, которые принимают лекарства, просто даже ради профилактики, чтобы успокоиться, чтобы выходить на работу и высыпаться и сильно не нервничать. Некоторые бухают. Есть и нормальные люди - но это вообще редкость походу))))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Babetta »

Malchik писал(а):Знаю психиатров лично, которые болеют шизофренией. Это не мешает им быть врачами.

- а по идее, должно мешать :( Хотя, с другой стороны, может, такой психиатр "знает болезнь изнутри".. но все-таки это абсурд, по-моему. Попасть в лапы к сумасшедшему психиатру - да это вообще из фильма ужасов сценарий.
..У меня, кстати, был психотерапевт, которого "сдал" другой - сказал мне, что у того "вялотекущая шизофрения".
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение Сьюзен 2 »

Бабетта, так вялотекущая шизофрения - это хорошо! мне вот такой диагноз изображали. мухи не обижала (и до сих пор - никаких мух не обижаю, выбираю зверя покрупнее).
Психологов сумасшедших -видела. ;)
Насчет сумасшествия Фрейда -врядли. Сумасшедшие по моим наблюдениям, социально не адаптированы,а потому если напишут научный труд, то не смогут его продвинуть... ну и т.д.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Психиатры, ставшие психами, психи, ставшие психиатрами

Сообщение бубль гум »

Родственник1 писал(а):Зигмунд Фрейд считал: “Если человек задумывается о смысле жизни, то значит, он чем-то болен”. ..
Олигофрен на последней стадии олицетворяет видимо совершенно здорового человека. :)
зараза - желательно всё и сразу.
Ответить

Вернуться в «Разное»