Эммануил Сведенборг!

Люди, которые вам запомнились.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Эммануил Сведенборг!

Сообщение Дмитрий »

[img]____momentum-excitationis.com/fs_files/user_img/Mercancia_Vista1/momentum_excitationis2_emmanuel_swedenborg.JPG[/img]

Самый знаменитый шизофреник, если не считать конечно таковыми Мохаммеда и Будду, Иисуса и Чайтанью... Сейчас существуют религиозные организации Сведенборгиан. Нет чтива более захватывающего чем опусы Сведенборга, он не только понимает тебя, потому что сам того!, но он ещё и систематизирует этот опыт как учённый. Нет лучших книг для нас - шизофреников, чем книги Сведенборга!

_____swedenborg.org.ua/
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Эммануил Сведенборг!

Сообщение nival »

Уважаемый, не смешивай дерьмо с вареньем. Сведенборг был мистик и ясновидящий, вообще великий человек. Сначала разберись, чем ясновидение отличаеться от психоза и лишь потом пиши опусы. Извини за несколько грубый тон, но невежество есть самое великое зло
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Эммануил Сведенборг!

Сообщение Светлояр »

...Я бы сказал, что грань между мистиком, ясновидящим - и психически нездоровым человеком очень тонкая. Кто это сказал из великих, я не помню, - нельзя долго оставаться в соприкосновении с Богом и не сойти с ума...

Даниил Андреев. Ошо. Блаватская. Рерих. Кастанеда. Лавкрафт. Эдгар По.

То ли Андреев - это фантастика с элементами политического памфлета, то ли - это мистика с откровениями, но в восприятии явно больного человека... А за ссылку большое спасибо! Я сейчас просматриваю. Есть ещё в этом мире очень много такого, что мне и не снилось, и это - самая замечательная штука в жизни, когда жить интересно. :)
:)
Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»