Эдгар По и Всеволод Гаршин

Люди, которые вам запомнились.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Эдгар По и Всеволод Гаршин

Сообщение Светлояр »

[...] Страдания неприкаянного больного писателя оканчиваются в октябре 1849г. Его находят на вокзальной скамье в состоянии оцепенения. Несколько дней он прожил, изредка приходя в сознание и моля Господа о смерти, которая последовала 7 октября.


...я родился 7-го октября.. знак свыше? Впервые прочёл книгу рассказов По в 9 лет. Очень понравилась! любимые рассказы: "Колодец и маятник", "Рукопись, найденная в бутылке", "Лигейя", "Низвержение в Мальстрем", "Бес противоречия"... Гаршина читал или крайне мало или совсем не читал: фамилия ни о чём не говорит... залез на Яндекс. :oops:
:)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Эдгар По и Всеволод Гаршин

Сообщение Светлояр »

Оля, а написать самой страшный хоррор-рассказ?! бр-рр-р-рр-р-ррр! щёлк-щёлк!
Или нарисовать как комикс?
..придумать...
:)
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Эдгар По и Всеволод Гаршин

Сообщение не верь в худо »

Слушай!..а веть это хорошая идея,всем кто боится чегото надо написать об этом страшную историю,тем самым выплеснув все самые страшные фантазии на бумагу и посмотреть на них со стороны.Это своего рода терапия... :)
Последний раз редактировалось Shigaon 07.02.2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Эдгар По и Всеволод Гаршин

Сообщение Оля123 »

Кстати. мне врач сказал, что, если мне снятся кошмары, то это хорошо, потому что подсознание таким образом выплескивает отрицательные эмоции во сне. А мне кошмары и не снятся почти, редко-редко :) То ли жалеть, то ли радоваться :D
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Эдгар По и Всеволод Гаршин

Сообщение Алиса с побережья »

Ольга123 писал(а):Алиса с побережья, я вообще страшные рассказы не читаю, п.ч. жутковато становится. И так у меня бывают дискомфортные ощущения, если еще начну такие рассказы читать...

Florizel писал(а):Впервые прочёл книгу рассказов По в 9 лет. Очень понравилась!

Мне только сейчас действительно понравились рассказы Эдгара По. Но с другой стороны мне просто стало довольно сложно читать его произведения. Потому как раньше они были для меня бессмысленным ужастиком, а сейчас таки я понимаю, что такое действительно может быть на самом деле. Я пытаюсь себя успокоить тем, что человек не может сойти с ума до такой степени, чтобы (цензура РКН -1 слово) кого то, либо причинить себе вред. А подобные рассказы доказывают мне обратное)))).
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Эдгар По и Всеволод Гаршин

Сообщение Кролик Иа »

Я тоже статью читал приведенную Mirrorом и узнал о моем кумире Эдгаре Аллане По новое.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»