Гениальный Владимир Семёнович Высоцкий

Люди, которые вам запомнились.
Ответить
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Гениальный Владимир Семёнович Высоцкий

Сообщение Сума сбежавшая »

Сегодня день рождения гениального (да, я без толики сомнений произношу это слово) человека -
Владимира Семёновича Высоцкого.

Изображение
Высоцкий для меня - это детство, старый магнитофон, рычащий голос, серьёзное лицо моего отца и суета, суета, суета....
Высоцкий для меня - это первые видео кассеты и "Вертикаль"
Высоцкий для меня - это бой по струнам и " В суету городов, и потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться..."
Высоцкий для меня - настоящий мужчина.
Высоцкий для меня это гениальный поэт. Гениальный исполнитель. Бард. Гениальный актёр. Гениальный Человек...
Его то смеющиеся, то печальные глаза... Его улыбка и борода...
Высоцкий для меня - это разрыв души, взрыв мозга. Бежать и парить. Падать и взлетать.
Как? Как такие мысли, всё то что он носил в себе и выносил нам могут уживаться в одной голове и слагаться в такие стихи и песни?
Высоцкий ля меня - это спор с современностью и шок от обложек дисков с его песнями, где написано что-то вроде "Аля выборка лучшего шансона" или "Самый известный шансонье". Тьфу.
Высоцкий для меня - дождь, Москва, тишина и его могила, вот уже столько лет утопающая в живых цветах...

Хочу задать вам вопрос: Кто для вас Высоцкий? Что для вас Высоцкий?
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Гениальный Владимир Семёнович Высоцкий

Сообщение Лексей »

Я обожаю Высоцкого.Кстати,фильм "Вертикаль" снимали два режиссёра:Говорухин и сводный брат моего отца,который уже умер.
Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»