Великие говорят

Люди, которые вам запомнились.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Стивен Кинг хорошо высказался))

Сообщение Вера »

Babetta писал(а):Американские президенты постоянно произносят вялые речи о неприятии школьного насилия. От этих жалких спектаклей меня обычно тянет зевать. Особенно если вспомнить, что эти люди отдали приказ разбомбить Югославию и залили кровью Ирак. Мне кажется, это можно сравнить лишь с лекцией о вреде наркотиков, которую ведёт трясущийся тип, ноздри которого обсыпаны кокаином, а в руке зажата трубка для крэка.

А тут он еще много чего сказал: http://www.livejournal.ru/themes/id/17058
Babetta, или я чего-то не поняла, или Вы Стивена Кинга возвели в президенты? :?
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Великие говорят

Сообщение Babetta »

Стивен Кинг высказался об американских президентах; это его самого президентом еще не делает :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я не стала его слова в цитату оформлять, потому что мы и так тут всех цитируем, - тут же "великие говорят", а не бабетты всякие))
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Великие говорят

Сообщение Вера »

Babetta писал(а):Стивен Кинг высказался об американских президентах; это его самого президентом еще не делает :D

Понятно. просто я Стивена Кинга до конца не дочитала (чёй-то он мне не понравился :( )
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Великие говорят

Сообщение Гаури »

То, что мы называем физической вселенной, полностью базируется на соглашении. Атом, например, – это просто соглашение между физиками. Сейчас физики договариваются о существовании все большего числа частиц, которых они не видели.

Л. Рейнхард. «Трансформация»

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 31 секунду:
"Я должен, прежде чем умру, найти какой-нибудь способ воплотить в слова то самое важное, что ощущаю в себе и чего еще никогда не высказывал, — то, что не есть ни любовь, на ненависть, ни жалость, ни презрение, но есть неистовое дыхание самой жизни, которое, долетая из каких-то неведомых далей, придает человеку огромную, бесстрастную, нечеловеческую мощь..."

Бертран Рассел

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 43 секунды:
Из центра атома открывается бесконечность! (Блейк)
sub specie aeternitatis...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Черчилль о личностном росте

Сообщение Babetta »

Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

значит вы достигли уровня развития своей собаки.

(с) Сэр Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Великие говорят

Сообщение No Monkey »

Кстати, мне такое тоже в голову приходило - что животные "выше" нас, честнее. Об этом наверное, каждый шизик думал. Нет у них таких вещей как подлость, жадность, страх. Ну разве что у обезьян это есть. Они еще и злорадно смеяться могут.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Великие говорят

Сообщение Afalina »

Эрих Мария Ремарк, один из моих любимых писателей. Привожу понравившиеся цитаты (подписалась бы под каждой из них!):

Для любви надобна наивность. Храни ее. Она дар божий. Утратив - не вернешь никогда. Только завистники называют ее глупостью. Не обижайся на них. Наивность - это дар, а не недостаток.

Скромный, добросовестный... таким всегда приходится труднее всех. Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

Человек живет, на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Великие говорят

Сообщение Гаури »

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно"(Стив Джобс)


"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" (Стив Джобс)
sub specie aeternitatis...
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Великие говорят

Сообщение Гаури »

Бог любит нас, как наш хирург! —

Но сам он – лишь произведенье!

Скажите мне без промедленья,

Какой же, к Чёрту, демиург

Отринет рук своих творенье?

Фридрих Ницше
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Великие говорят

Сообщение Engibuk »

Когда видишь летучих рыб, хочется летать, а не плавать. :)
Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»