рисунки во время психоза...

Изобразительное творчество
Ответить
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

рисунки во время психоза...

Сообщение Clifford »

Выкладываю рисунки, которые нарисовал во время достаточно тяжелого для себя периода. Сам не считаю, что умею рисовать, это так, мазня. Выложил только потому, что один участник форума меня попросил об этом.
Изображение
"Самоубийство мыши".

Изображение
Без названия.

Изображение
"Осеннее солнце".

Изображение
"Бриг".

Изображение
"Мир детства".
Последний раз редактировалось Clifford 27.09.2009, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEGION
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2009, 00:30
Откуда: Воронеж

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение LEGION »

Что-то в них есть такое....трудно объяснить......
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение 2011 »

LEGION писал(а):Что-то в них есть такое....трудно объяснить......


Осеннее Солнце и Мир Детства - красивые работы...в них есть чувство и настроение, а также профессиональная разработка цветоналожения...хорошо бы их оформить в рамки тонкие белые со стеклом...у этих картин - очень мягкая положительная энергетика...Вы - добрый человек,Клиффорд,...поэтому и картины у Вас добрые.

К сожалению первые две картинки не открываются...может быть по-новой зашлете?
Спасибо, Клиффорд.
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение Clifford »

loosenangel, давай лучше на "ты") У меня все 5 открываются, не знаю в чём там проблема. Да ну, какая там профессиональная разработка наложения)) Хотя очень приятно читать такие слова))
P.S. Вчера читал, читал форум потом подходящее настроение появилось. В общем после долгого перерыва взял кисточку в руки и начал рисовать, 2 рисунка за вечер вышло. Может выложу их на форум, но попозже. Вот.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение 2011 »

Дорогой Клиффорд, Мыша тоже сегодня открылась, осталась одна картинка без названия, попробуй заслать еще раз...интересно увидеть твои новые картины...очень.
В Мыши тоже есть то, о чем я говорила раньше - насчет разработки и наложения цветов (лессировка)...я не говорю о том, что картины твои - профессиональны, но есть то, что есть (не хочу повторяться) и есть твое желание продолжать, а значит - совершенствоваться.

Не хочешь попробовать себя в программе Paint ? Это в любом компе есть...если хочешь, подскажу тебе немного как пользоваться опциями...потом можно будет и в Фотошопе продолжить.
Вообще, рисуя в программах, у тебя появится огромная экономия времени и множество вариантов, которые ты сможешь сохранять в процессе работы и не бояться продолжать экспериментировать...а потом лишь выбрать самый удачный вариант ...или продолжить работать с более удачным.
А в фотошопе можно задать и такие опции,как акварель, если хочется в этой технике работать...но и многое другое - непочатый край для поиска и открытия себя.

Дорогу осилит идущий.
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение Гостья »

Clifford, во время психоза восприятие мироощущения и цветовое ощущение меняется. Есть цветовые тесты.
Наличие красного (преобладание), чёрного, ядовито зелёного и синий (много) - повод для встречи с врачём. Эти рисунки обязательно сохраните, поставьте число и в папку. Кисточкой и красками охра, красный, зелёный, синий и капля грязи (чёрный), попробуйте скопирывать цвет кожи вашей руки. Если они совпадают, всё нормально. Если преобладает один из них, стоит подкорректировать в состоянии :)
Красный - опасность, возможна агресия
чёрный - мрачность
охра - спокойная радость
синий - отрешённость, возможно безисходность, неопределённость
зелёный - спокойствие
Попробуйте ;) Акварель "Ленинградская" или "Медовая" :)
Тест самоконтроля, т.е. забавный фильм глянуть или поспать больше...и т.д. ;)
Последний раз редактировалось Гостья 27.09.2009, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение 2011 »

Татиана писал(а):Clifford, во время психоза восприятие мироощущения и цветовое ощущение меняется. Есть цветовые тесты.
Наличие красного (преобладание), чёрного, ядовито зелёного и синий (много) - повод для встречи с врачём.



Как правила художники создают свои картины именно во время ПСИХОЗА...ВДОХНОВЕНИЯ - другими словами...все остальное время они ничего не делают и валяются на диване :D

ПыСы: Ни за что не стала бы копировать кожу руки...БРРР...какая гадость... :shock: :D
Последний раз редактировалось 2011 28.09.2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение Гостья »

:)
Художники начинают обучаются цветоведению в подмастерьях - разница в этом :)
P.S. :? ...у меня очень красивый цвет кожи... :)
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение Clifford »

Татиана, спасибо за советы!))
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: рисунки во время психоза...

Сообщение Гостья »

:)
Мы это чётко отслеживаем. Пусть ещё кто-нибудь выступит экзаменатором цвета, если сами сомневаетесь в правильность :) . Удачи! ;)

А предыдущий автор, loosenangel, искренне пытается Вам помочь,она чуткая :) . Правда :)
Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»