Моя графика (Атона)

Изобразительное творчество
Аватара пользователя
Quasimodo
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.03.2010, 19:15
Откуда: оттуда

Моя графика (Атона)

Сообщение Quasimodo »

Мне 25 лет. Я закончил художественную школу.
_______________________________________________________
МОЯ ЖИВОПИСЬ:
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=32&t=3710

МОИ СТИХИ:

viewtopic.php?f=27&t=3811

Тут же я выкладываю то, что можно условно обьеденить как графику.
Это не попытка повыпендриватся, или предьявить вам себя. Мол, смотрите, я какой!... Для меня это важно по совершенно другой причине. (а это глухое, обитое войлоком место, как нельзя лучше подходит для этого) - Это прежде всего отчет перед самим собой, подведение некоего итога. Весьма печального. Что может быть печальнее, чем подводить итог творчества в неполных 26 лет?! Но болезнь отобрала у меня почти полностью тот квазиживотный порыв творить, эмоциональную сложность таких порывов, яркую образность, без которых любое творчество безсмысленно, неодухотворено и безлико.
Хотя есть и другие взгляды. Например, знаменитое "Не дня без строчки!" Хемингуэя... Но я противник автоматизма, для меня это не работает. Я за вдохновение.

Короче! Работы как ДО, так и ПОСЛЕ начала шизы, и размещены в хронологическом порядке.
Все, за исключением первой, авторские. Далеко не все, к сожалению, окончены.

____________________________________________________
Итак, первая часть - ДО шизофрении

Условно начинаю с 14 лет (1998):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Quasimodo 05.04.2010, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Quasimodo
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.03.2010, 19:15
Откуда: оттуда

Re: МОЯ ГРАФИКА (Атона)

Сообщение Quasimodo »

ПОСЛЕ первого психоза


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И последняя на сегодняшний день работа, которую я нарисовал 2 года назад, после того, как первый раз попал в психушку после 5 лет безоблачной стабильности.
Я подарил её врачам в рамке и под стеклом, и она какое-то время висела у них в приемной, пока какой-то кретин (кретинка) не указала им на её "содержание". Я якобы нариловал на ней дьявола, а послание работы якобы такое: "дьявол правит миром". Смешно!..
Ей тут же сняли. Я не стал спорить...

Изображение

После этого прошло два года, я лежал еще три раза, но никаких новых идей и позывов больше не было...

И самое страшное, что мне уже все равно! Ведь, самое страшное в нашей болезни, это даже не галлюцинации и бред, а всепожирающее безразличие ко всему. В том числе и к этому безразличию...
Аватара пользователя
Ангел
шиза

Re: МОЯ ГРАФИКА (Атона)

Сообщение Ангел »

Особо не вглядывался в рисунки.Они чересчур абстракные.На одном листе 4 палки-3 круга-серый цвет,как анатомия воображения.Боюсь просматривать заново-ведь шиза может перейти-она заразна.Видела Антона рисунки Борзой? Вот.Лучше рисовать реальные вещи.Ты выводишь свою болезнь на листок.Это неправильно.
Разве можно писать стихи об ужасе? Стихи пишут о романтике! Так и с картинами.

Твоя лучшая картина-голая девушка.Она не похожа на ад в твоей голове.Хорошо что образ девушек после психоза остался не тронутым.


Я еще загляну-но осторожно.Посмотрю на твои абстракты.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение Babetta »

E cantu dignoscitur avis 8-)

Рисунки "ДО болезни" - свидетельствуют о том, что автор с ней и родился, а не только о его изобразительном таланте.
То, что на последнем рисунке "дьявол правит миром" - это не смешно, а очевидно: и рожки, и "козья морда" - все на месте ;)
Хочется человеку служить "темным силам" - это его право, спору нет. То, что "психозы" и их лечение помешали этому "служению" - ну, на все воля божья :D
Аватара пользователя
незнайка
шиза

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение незнайка »

мне нравится рисунок "Алиса в стране чудес" Алиса красивая с большыми глазами прям как в сказке :kiss: , "Робин Гуд" такой прикольный, когда у него стрела не встает :oops: , "Квазимода" немного грустный и шут он немного страшный но есть в нем что то хорошое или человеческое....... :claping:
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение --- »

Очень понравился вот этот рисунок,

Изображение
да и остальные тоже приятные, хотя некоторые из них мне не понятны, но чисто визуально - нравятся. Всегда очень любопытно смотреть, как творчество изменяется под влиянием болезни))
Последний раз редактировалось -:- 31.03.2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение BeecheSaniel »

Я (непрофессионал) думаю, что автор очень талантлив. Только в рисунках "до психоза" больше души, влаги, объёма. А в последних - одна механистичность, одномерность. "Женщину с членами " забираю для собственного пользования. Адьё!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение Кролик Иа »

Один знакомый такиеже картины рисовал.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Тыква
шиза

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение Тыква »

Согласен с Бабеттой, те, что до психоза - как раз очень шизофреничные по содержанию, а после - более бедные, схематичные.
Атона, я тебя понимаю. Я тоже утратил творческий запал. Теперь мне просто противно заниматься музыкой (я на кое-что здесь давал ссылки). Правда, недавно друг позвал играть с ним на басу (правда, инструмента нету, придётся покупать, а денег не очень), я вот немного оживился. Хотя сделать песню в нотах (уже сочинённую, раньше) сил нет никаких.
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Моя графика (Атона)

Сообщение Clifford »

У тебя очень интересные рисунки, но у меня после них страх какой-то появился. У тебя там много "тёмных" так сказать существ и прорисованы они так что аж дрожь наступает. У тебя талант, мне кажется, некоторые работы профессиональными мне показались.
Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»