Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему.

Братья наши меньшие.
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему.

Сообщение Dream »

Всё началось с моего визита в зоомагазин за кормом для кошек,разглядывая зверей я внезапно увидела два маленьких пушистых комочка в клетке.Пообщалась с продавцом и подержала его(зверька конечно) на руках,никогда не забуду того ощущения когда моя рука соприкоснулась с необыкновенно мягкой шерстью зверька.Зато не смотря на внешнюю мягкость нрав у шиншилёнка оказался задорным и он всё время спешил спрыгнуть с моих рук или попробовать меня на вкус.В тот же день у меня появился новый неизведанный зверь- шиншилла.

Через месяц мы поехали покупать ему(он мальчик) большущую клетку и я увидела малышку бежевого цвета с красными глазками...Теперь у нас дома живёт пара шиншилл.Они ведут себя как положено семье:ругаются,балуются,ухаживают друг за другом,играют и т.д. А 3 месяца назад впервые стали родителями.Это было потрясающе,когда вечером во время кормления ко мне выбежали мои питомцы,а следом за ними я заметила маленьких мышей,удивилась как они оказались в клетке,когда у них есть своя.Осознав положение вещей на самом деле счастью моему не было предела. :)

Хотелось бы увидеть фото ваших шиншилл,узнать их историю появления или забавные проделки ваших питомцев,а также узнать помогает ли вам общение с ними быть счастливыми?

Папа:
Изображение
Мама(точнее похожа на нашу маму,не найти её фото):
Изображение
почти новорожденный шиншиллёнок:
Изображение
примерно настолько малыши подросли:
Изображение
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Nov.16 »

всегда хотело шиншиллу. засматривалось на них в зоомагазинах. но думаю, мнеэти зверьки по характеру не подходят несколько, хотя они всё равно очень милые. ваши - так просто прелесть)) особенно папочка)
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

Nov.16 писал(а):всегда хотело шиншиллу. засматривалось на них в зоомагазинах. но думаю, мнеэти зверьки по характеру не подходят несколько, хотя они всё равно очень милые. ваши - так просто прелесть)) особенно папочка)


Надеюсь вы скоро найдёте своего зверя :) Спасибо большое,да папочка у нас самый проворный,хитрый и ...упитанный :) :)
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Leon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.07.2010, 18:00

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Leon »

А еще из шиншилл хорошие шубки делают:))).
Подпись - злобный мальчик:)
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

Leon писал(а):А еще из шиншилл хорошие шубки делают:))).
Подпись - злобный мальчик:)



Делают к сожалению,потому что никогда не держали это милое существо на руках или сами по себе бесчувственные люди. :(
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
michael
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27.01.2010, 18:06

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение michael »

они очень дорогие, эти милие зверьки. и содержать их накладно, в общем - минусов больше чем плюсов. из плюсов, пожалуй, только, внешность...
самое оптимальное решение: домашний (карликовый) кролик, весьма неприхотливый зверь. и более коммуникабельный, чем шиншилла
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

michael писал(а):они очень дорогие, эти милие зверьки. и содержать их накладно, в общем - минусов больше чем плюсов. из плюсов, пожалуй, только, внешность...
самое оптимальное решение: домашний (карликовый) кролик, весьма неприхотливый зверь. и более коммуникабельный, чем шиншилла


Несколько лет тому назад шиншиллы действительно были дорогими,сейчас уже не такая редкость и соответственно цена уменьшилась(кроме редких окрасов).Содержать также не дорого,у нас выходит не дороже,чем песчанок.Покупаем лишь корм и сено,остальное заготавливаем летом.Песок для купания достаточно экономичен. Возможно вы и правы,на вкус и цвет...как говорится :)
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Оля123 »

Да, папаша у вас просто прелесть. И новорожденные шиншиллята понравились. У нас когда рождались котята, я тоже вот таких маленьких на ладошке держала - прелесть они были 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

Оля123 писал(а):Да, папаша у вас просто прелесть. И новорожденные шиншиллята понравились. У нас когда рождались котята, я тоже вот таких маленьких на ладошке держала - прелесть они были 8-)


Спасибо большое :) Он у нас мужчина в полном расцвете сил. Да,мне тоже доводилось держать новорожденных котят и принимать роды у кошек.Они такие беззащитные.

Вот так наш папик спит: :lol:
Изображение

А здесь притаился на секунду чтобы побежать опять по комнате вместе с порывом ветра :)

Изображение
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
michael
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27.01.2010, 18:06

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение michael »

Dream писал(а):
michael писал(а):Несколько лет тому назад шиншиллы действительно были дорогими,сейчас уже не такая редкость и соответственно цена уменьшилась(кроме редких окрасов)


Не сказал бы. Два года назад стандарт стоил 1000 - 1500, а сейчас - 3000.

Кстати, песчанки у меня тоже жили. Да, они - неприхотливые, но - совершенно дикие (в отличие от декоративных крыс).
Есть еще один вариант: дегу (что-то среднее между шиншиллой и песчанкой - по цене, размерам, условиям содержания).
Одно время хотел приобрести дегуса, но у меня - кошка и собака. Так что получился бы перебор.
Ответить

Вернуться в «Животные.»