Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему.

Братья наши меньшие.
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

michael писал(а):Не сказал бы. Два года назад стандарт стоил 1000 - 1500, а сейчас - 3000.

Кстати, песчанки у меня тоже жили. Да, они - неприхотливые, но - совершенно дикие (в отличие от декоративных крыс).
Есть еще один вариант: дегу (что-то среднее между шиншиллой и песчанкой - по цене, размерам, условиям содержания).
Одно время хотел приобрести дегуса, но у меня - кошка и собака. Так что получился бы перебор.


Странно,нашего папочку(он первый из шиншилл у нас появился,где-то года 3 назад) мы купили за 5000,а через месяц мамочку уже за 3000 не смотря на более редкий окрас.Единственная разница,что в первом случае покупали в магазине,а во втором- на рынке.Кстати можно поискать продажу шиншилл с рук,обычно дешевле получается.Сейчас действительно примерно 1000-1500 стоит стандарт,так как "бум" прошёл.
Дегу очень интересные звери.Дегуса плохо представляю визуально...
Про песчанок соглашусь,как ни старалась с малого возраста приучить к рукам,всё равно дикие и могут укусить довольно сильно.
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Оля123 »

Дрим, как ваш папик спит - это отдельная история :lol: А почему скрестив лапки и стоя? Они что, не ложатся, как кошки или собаки, когда спят? Или это он на фото просто в дрёме?
Изображение
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

Оля123 писал(а):Дрим, как ваш папик спит - это отдельная история :lol: А почему скрестив лапки и стоя? Они что, не ложатся, как кошки или собаки, когда спят? Или это он на фото просто в дрёме?


:) Наверное ему так удобно,примечательно что он один из всего семейства спит таким образом.Возможно и в дрёме,только очень-очень крепкой :lol: Бывает спит на боку,вальяжно вытянув лапы или на животе(реже всего,ибо пузико мешает).Тогда рядом с роднёй ложится,а сидя в одиночестве любит поспать и ворчит когда ему мешают(мущина всё-таки) :D Остальные спят на боку или на животиках,уткнувшись носами в мех и прижавшись друг к другу,несмотря даже на высокую температуру в доме.Иногда "клубочком" сворачиваются или спят на колесе :)
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Оля123 »

Забавные зверьки! :)
Изображение
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

Оля123 писал(а):Забавные зверьки! :)


Ещё какие! И хитрые :) Папик когда жил один у нас,однажды потерялся на "прогулке" в комнате.Я его везде искала,звала и уже отчаялась найти(думала что-то случилось с ним,придавило и т.п.).Сижу в тишине и печали,чуть не плачу,вдруг слышу шуршание где-то.Бросилась на шум:нет никого и тишина.И так повторяется несколько раз.Затем я решила осмотреть всё что только можно за тумбочкой,на которой стоит аквариум.Ничего подозрительного,я уже хотела отойти,как увидела своего пушистика.Оказалось,мой шушик бегал по стене,прижимаясь спиной к аквариуму(он близко стоит у стены),а лапами по стене,когда же я подходила он забирался в тумбочку через отверстие для шлангов аквариумного оборудования.Шпион прям! :D
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Оля123 »

Dream, 8-)
А насколько они ручные?
Изображение
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Dream »

Зависит от характера конкретного зверя и общения с ними.То есть с шиншиллами нужно разговаривать не очень громко,давать изучать руку(не разрешая кусать):обнюхивать,залезать на неё.Если зверь очень пугливый можно с руки сначала давать лакомство,постепенно привыкнет к рукам и не будет шарахаться от них.Единственное,нельзя шиншилл хватать,они очень пугливы и могут пуститься в бегство,а когда их поймаешь из-за стресса сбросят клоки шерсти прямо в руках.Если привыкли,то они сами залезают на руки и из клетки.К прикосновениям реагируют индивидуально,кому-то нравится что чешут ушки,мордочку гладят или спинку и они подставляют её сами.Другие не любят когда их трогают,избегают всячески прикосновений.Шиншилла относительно ручной зверь,по первому желанию её гладить не получится,но она достаточно коммуникабельный зверь,знающий себе цену.Скажем,кошке она себя в обиду не даст,хотя и сама никогда не нападёт первой.
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
Marisabel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.02.2011, 17:13

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Marisabel »

Мои малыши!)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение Оля123 »

Такие милые!
Изображение
lucida_intervalla
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:56

Re: Шиншиллы! У кого есть эти милые зверьки,прошу в мою тему

Сообщение lucida_intervalla »

У меня живет шинш дома) Вообще он у меня случайно оказался: у подруги шинша родила двух очаровательных мальчиков, и один из них переехал ко мне. Фотографий пока нет, поскольку зверь появился недавно, но как появятся, сразу выставлю.
Ответить

Вернуться в «Животные.»