Практика. Без результата.

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Практика. Без результата.

Сообщение Aa1D »

Бхагавад-Гита, глава 2, стих 39 писал(а):До сих пор я описывал тебе это знание аналитически, а теперь буду говорить о нем с точки зрения деятельности, не приносящей плодов. О сын Притхи, обладая этим знанием и руководствуясь им в своих действиях, ты избавишься от всех кармических реакций.


А кто-нибудь практикует такую вещь, как деятельность, не приносящая результат? А ведь это - очень хорошая практика. Отвести время в течение дня и делать что-либо, что не приносит никаких плодов. Кто-нибудь пробовал?
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Гений
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.01.2012, 06:56

Re: Практика. Без результата.

Сообщение Гений »

А разве бывает деятельность которая не приносит плодов??? Спроси себя сам! И даже когда ты будешь сидеть ничего не делать и думать об этом, твой мозг будет осуществлять какую-то деятельность плодами которой являются - умозаключения. А вот уже плоды какой-либо деятельности побуждают тебя к новой деятельности, получается замкнутый круг!
А теперь вернемся к 39-му стиху... В нем говорится об "избавлении от всех кармических реакций". А что такое кармические реакции? Это, по большому счету, жизнь! ТО что получается ? Нам предлагают умереть? Хорошо! А что дальше? А вот дальше.... живое существо возвращается на землю в виде дождя, затем принимает форму зерна, зерно съедает мужчина, оплодотворяет женщину, и при рождении ребенка все возвращается в первоначальную точку отсчета! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!
И во всем этом нет смысла... как и в том что я написал...
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Практика. Без результата.

Сообщение tatiyna »

Гений,мне очень понравилось то что ты написал.Ты,наверное,и правда гений :)
Гений
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.01.2012, 06:56

Re: Практика. Без результата.

Сообщение Гений »

между гениальностью и безумием очень тонкая грань
Аватара пользователя
cm.pty
шиза

Re: Практика. Без результата.

Сообщение cm.pty »

В смысле, делать то,что тебе не нужно? или вокруг стола ходить?
Гений
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.01.2012, 06:56

Re: Практика. Без результата.

Сообщение Гений »

Да какая разница! Ходишь ты вокруг стола или делать то, что тебе не нужно... Все это приносит какие-то плоды.
Расшифрую: Делать то, что тебе не нужно. Ты делаешь бумажный самолёт просто так, он тебе не нужен, но получившийся самолет уже плод твоей деятельности.
Ходить вокруг стола. Человек так устроен что все чтобы он ни делал, все несет какие-то последствия - устанут ноги (плод), закружится голова (плод) и т.д.. А для того чтобы ходить что происходит? Функционирует мозг, он посылает команды двигательному аппарату, мозг производит работу, а любая работа приносит плоды, в данном случае - передвижение.
Аватара пользователя
cm.pty
шиза

Re: Практика. Без результата.

Сообщение cm.pty »

Наверное, Бхагават гита имеет в виду "деятельность без личной выгоды".
Гений
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.01.2012, 06:56

Re: Практика. Без результата.

Сообщение Гений »

Я уже писал про кармическую реакцию... Она предусматривает любое последствие от любого действия, не важно ради личной выгоды это сделано или нет, последствия твоих поступков окружают тебя.
Аватара пользователя
cm.pty
шиза

Re: Практика. Без результата.

Сообщение cm.pty »

не важно ради личной выгоды это сделано или нет

думаю, что важно. от этого зависят последствия.

Когда пыталась заниматься подобным,то получила нервный срыв. это тяжело.
про деятельность,не приносящую плодов, прочитала у шри Ауробиндо. Книга мне показалась больше направлена на практичекие действия,чем на метафизику.
Гений
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.01.2012, 06:56

Re: Практика. Без результата.

Сообщение Гений »

Да, согласен. но я говорю не про проявление последствия, не про то как оно себя поведет, а про последствия (плоды деятельности) в общем.
"Деятельность, не приносящая плодов" полнейший бред, такого не может существовать, оно противоречит всем законам физики, марали, психики, жизни.
Ответить

Вернуться в «Душа»