Практика. Без результата.

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Аватара пользователя
cm.pty
шиза

Re: Практика. Без результата.

Сообщение cm.pty »

Гений писал(а): Возможно мы с вами и с Бхагавад-Гите говорим об одном и том же, только разные подходы к этим вещам.

Ясное дело, современный человек понимает по-другому написанное в Бхагавад-гите.+ учесть перевод с санскрита.
Арджуна принадлежал к кшатриям. для них главное исполнение долга.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Практика. Без результата.

Сообщение бубль гум »

Aa1D писал(а):
Бхагавад-Гита, глава 2, стих 39 писал(а):До сих пор я описывал тебе это знание аналитически, а теперь буду говорить о нем с точки зрения деятельности, не приносящей плодов. О сын Притхи, обладая этим знанием и руководствуясь им в своих действиях, ты избавишься от всех кармических реакций.


А кто-нибудь практикует такую вещь, как деятельность, не приносящая результат? А ведь это - очень хорошая практика. Отвести время в течение дня и делать что-либо, что не приносит никаких плодов. Кто-нибудь пробовал?

Да я.
С ура и до вечера переливаю из пустого в порожнее. И результата нет и вроде как деятельность проявляю. Зимой правда приходится и позже начинать и раньше заканчивать, но это ж не беда - ни временными рамками, ни количеством (обязательствами) я ведь не ограничен. :)
Гений писал(а):...Спроси себя сам!...
В старину, не зная ответа, посылали искать ответа у ЭХА. Ещё недавно - к ясеню. А теперь почти всегда в одно определённое место (по Фрейду). :)
зараза - желательно всё и сразу.
Ответить

Вернуться в «Душа»