Есть ли в вашей жизни то за что вы готовы умереть?

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Есть ли в вашей жизни то за что вы готовы умереть?

Сообщение Hate »

Физически готов умереть за духовное.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Есть ли в вашей жизни то за что вы готовы умереть?

Сообщение Гений-шизофреник »

По сути мы итак каждый день умираем и рождаемся, смерть проходит незаметно сама по себе- только духовно- зрелые- живут по- настоящему- это и есть счастье- истинное, без страданий!

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:
Вспомните Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека,бессмысленный тусклый свет. Живи еще хоть четверть века- все будет так! Исхода нет! Умрешь, опять начнешь сначала и повториться все как в старь: ночь, леденая рек канава. Аптека. Улица. Фонарь!...... :cry:
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Есть ли в вашей жизни то за что вы готовы умереть?

Сообщение Снежана »

В теории готова умереть за любого человека,если для его спасения потребуется моя жизнь
Умереть все равно придется,так лучше по максимуму извлечь пользу из этого неизбежного события,а польза двойная--это спасение человека,за которого ты отдаешь жизнь,а вторая --спасение собственной души,светлая память о тебе.Вот на данный момент,я думаю,что кроме матери за меня и никто слезы не прольет,а через некоторое небольшое время и память о мне пропадет.Жил,ничем от животного не отличался--ел,пил,спал,да всю жизнь все лучшего удовольствия ждал...ты за ним...а оно от тебя...вообщем гонка без финиша.
Самый высший пилотаж--это умереть за веру,это высоко и не каждому дано,хотя просить можно.
Я не раз представляла смерть за веру,как бы примеряла на себя...хочу...но все время встревает один такой клин...вдруг будут пытки?Я такой нытик,все время жалуюсь,что где то что то болит,чуть что абезболевующее....
Но ведь,кто умирал за веру он же не сам терпел,потому что такие мучения ни один человек претерпеть не сможет,однозначно---силы дает Господь.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Есть ли в вашей жизни то за что вы готовы умереть?

Сообщение Клео »

Снежана, недавно читала, что человек умирает когда Бог видит, что человек готов к этому и когда Бог видит, что человек уже не сможет измениться к лучшему в своей жизни(слова старцев).
Поэтому некоторые умирают тихо и спокойно, а другие в страхе отвоёвывают ещё час или день.
меня тоже интересует вопрос смерти, как к ней отнестись и как подготовиться, как жить, чтобы не было страшно.
через это суждено пройти каждому.
Ответить

Вернуться в «Душа»