Помогите полюбить ДУШУ.

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение grizabella »

А я знаю совершенно иные трактовки души и духа. Душа смертна, ее надо спасать. А дух либо проекция бога в человеке (некая эманация), либо часть человеческой личности, которая находится в самых внутренних ее пространствах и которой доступен закон божий. Душа может слышать закон божий через дух. Как оказывается христианская церковь вытравила эти представления из учения. В раннем христианстве это оцень обсуждали.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он это почитает безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный человек судит обо всем, а о нем никто судить не может. Ибо кто познавал ум Господень, чтобы судить его?" (1 Кор. 2:14-16)
"Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1 Кор 15:44)
"Мы знаем два различных рода духов, из коих один называется душою, а другой более души, образ и подобие бога .... небесный дух, облачение смертного начала, вместе с душою стяжает бессмертие" (Слово к эллинам, 12, 20)
"Ибо окрыление души - совершенный дух, утратив который изза греха, она полетела как птенец, и упала на землю, и , выйдя из общения с небесным, возжелала сопричастия с низшим" (Татиан, Слово.. 20)
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Ух вы и замудриваете оба. Смертна, бессмертна, тленна нетленна - мне абсолютно сейчас безразлично. Мне важно только чтобы Она Живой была. Кто знает как это? Кто знает как это когда ты слышишь что будто душа противится - она молчит совсем но уровень её чувства даёт понять как надо делать как хорошо а как не надо делать. Очень просто иметь отзывчивое к ней отношение и любить её чтобы в тебе жила любовь.
Дух определяем на слух - Дух это мой воздух - Дух для меня говорящий словом.
Но здесь я размышляю о Душе и отношении к ней - сейчас в этот момент. Спасать её? Да как же - разве не ясно если вы её любите и слушаете то вы её уже спасли - и спасли себя.
Дух это вообще не Душа. Дух это высшее существо имеющее разум. Душа же есть в каждой твари в каждой вещи. Дух оперирует души, дух и перестраивает, имеет как может - и души в общем в основной сути безгласые - души подчиняются.
Но человек - имеющий сознание может понять душой - какому духу подчиняться а которого можно гнать от себя.
Но как таковое сознание трудно даётся - потому как надо жить в мире Духов и слышать их всех и понимать а затем уже делать выводы плох Дух или хорош. А не так как некоторые - ещё не осознанные но гонят а почему? Потому что их имеет в своей власти некий дух которого они могут и не осознавать и он приказывает им гнать - такими рождены монстры войны - дух их наполняет и даёт сил этим душам, но лишь лишить их духа - они быстро слабеют.
:) кончайте бороться с травой!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение grizabella »

В общем я согласна с Богом Солнем.
Дух это высшее существо имеющее разум. Душа же есть в каждой твари в каждой вещи. Дух оперирует души, дух и перестраивает, имеет как может - и души в общем в основной сути безгласые - души подчиняются. Но человек - имеющий сознание может понять душой - какому духу подчиняться а которого можно гнать от себя.
Духи могут быть хорошие и плохие, и средние (духи животных сообществ, или духи небесных тел - своеобразные надсистемы). Различать их надо учиться всю свою жизнь. Бог все создал, но мы можем любить душой его творения, что просветляет душу, если творения достойны. Любить мы можем только душой, но если на нас сходит просветление - с нами говорит светлый дух, который отвечает на любовь. Темным духам нужны только подношения, кровь и наши ошибки. Средних духов (природы) нужно уважать, чтоб они не нанесли нам вреда (или мы им). Если любишь душу, не допускай ее "блуда", соития с плохим духом.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Интересный такой Бог - неужели не поняли что ДУХ это и есть Бог. Большинство это постит как то в разрыве. )) Это как бы большой мужик без достоинства - вот так здесь говорят Бог - не понимая что это ДУХ.
:) кончайте бороться с травой!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение grizabella »

а злые духи. сатана переводится отделившийся.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

О да - это только и есть комплекс аля - иудая. Есть даосизм есть индуизм - в них другие подходы. Без патологий размышления о сатане.
:) кончайте бороться с травой!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение grizabella »

сатаной мы объясняем то, что толкнуло нас на грех. В злые духи верят везде, но иногда их ублажают, как далеко на востоке, иногда с целью кому-то отомстить. Луна вызывающая бессонницу - злой дух или нет, я считаю что средний, она вправе будоражить мозги романтиков и вообще жить. Но ее энергии могут навредить психике. А зло - то, что в нас рождается из сопричастия с материальным миром (иудаизм), то есть оно внутри. Душа его чувствует, сомневается, но доверчива по отношению к его доводам.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Грехов нету. Тот комплекс грехов что преподносит Б он давно устарел. Я впрочем с некоторых пор просто не праздную библейские трактовки жизни так что и грех не праздную - нет его.
:) кончайте бороться с травой!
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение fedia »

как правило зло - асоциальность, то что вредно или не полезно роду
Эта асоциальонсть может развиться до весьма извращенных форм,
но в основе вполне рационалные механизмы Поскольку цели человеческого рода не имеют рационального обоснования, то эти цели относятся социумом к области божественного или абсолютного Противостояние этим общечеловеческим ценностям и целям приписывается мистическому существу и обзывается грехом
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение grizabella »

ты о многом написал в начале. Можешь считать что-то грехом или не считать (в переводе "ошибка"), но душе как-то дискомфортно.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ответить

Вернуться в «Душа»