А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Ответить
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Гений-шизофреник »

Бог- это вселенское милосердие!! Открывается он только просветленным! А чтобы стать просветленным нужно пройти ооооооочень трудный путь!!!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Olga Sokolova »

Гений-шизофреник писал(а):Бог- это вселенское милосердие!! Открывается он только просветленным! А чтобы стать просветленным нужно пройти ооооооочень трудный путь!!!


что за чепуху вы пишете... посмотрите на любую нянечку в больнице - ей что , бог ее милосердие подарил???

для этого не надо быть верующим, достаточно быть добрым человеком.

и не надо здесь на форуме создавать такие пафосные и "улетевшие" тексты. тут своих наполеонов и типа святых хватает.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Hate »

Olga Sokolova, именно так, Бог подарил, иначе можно начать других принижать начать, что вот, я добрый, а ты нет, это моя заслуга.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Гений-шизофреник »

Ольга Соколова, позвольте, я не говорю что " добрые нянечки" хуже просветленных!! Я вас умоляю!!! Отличие между просветленными и" добренькими тетями и дядями" состоит в том, что первые очень долго размышляли о Боге, терзались сомнениями, пытались понять его сущность,полюбить Его и Он отблагодарил их за это и открылся им!!! А уж поверьте, просветленный не может быть злым!! Он приближается к Богу посредством Его же качеств а у Бога ТОЛЬКО положительные качества.!!! Бог говорит: сделайте шаг ко мне навстречу- и Я сделаю десять шагов! Пойдите ко мне и Я побегу к вам! ( сунна пророка). А выносить горшки за престарелыми и креститься в церкви по воскресениям( тупо, как предки научили, не размышляя о нем) уж поверте этого не достаточно!!!!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Гений-шизофреник »

Тайные знания нужны только тем кто их ищет! Кому и так хорошо- они не к чему! А вот когда тайные знания открываются человеку, путем долгих порой мучительных размышлений, он становиться , как сказал Иисус" не от мира сего- и только такие, увидят царствие небесное"! На современном языке он имел в виду шизофреников в большенстве своем! ;) ;) ;)
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Антоний »

какое счастье иметь возможность познавать себя и мир вокруг... если не будет скорбей и различных трудных испытаний... то жизнь станет похожа на какашку... плывущую по течению реки... я благодарен судьбе за все свои СТРАДАния и теперь пожинаю плоды... в объятиях любимой супруге.

Всех православных женщин с праздником жен-мироносец!

Добавлено спустя 58 минут 43 секунды:
мне открылись все тайны бытия... смерть--- это начало вечной жизни... жизнь человека в виде овоща или животного... вот что страшно, а умереть Человеком... это дано не всем.
всех люблю... всем счастья... его много... оно по всюду.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение шЫзик »

Антоний писал(а): я благодарен судьбе за все свои СТРАДАния и теперь пожинаю плоды... в объятиях любимой супруге.

вы нашли свое счастье.... дай вам бог......
Лечение общением)))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Антоний »

вчера сходил с женой на праздничный концерт хора Валаамского монастыря... повидался с друзьями м приятелями... хоровое духовное песнопение поднило меня до небес... а еще понравилась проповедь архимандрита Исидора о рае... мол там не будет лучше чем здесь и сейчас... там будет то, что мы накопим в своей душе (сердце)... будем пользоваться теми добродетелями... в которых приуспеем в этой жизни.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение sos.... »

Антоний такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д............есть во всех обществах...на земном шарике...везде они одинаковые...и не твои попы их принесли к ним...они заложены генетически...даже в животных...своего не трогает никто в группе...было бы по другому...мы бы пожирали ребёнка сразу...как только бы он рождался...не надо из человека делать скот...а потом его дрессировать...у вас не прокатит...в человека заложено с рождения только добро...этот мир конкуренции...который вы так рьяно поддерживаете...схватившись мёртвой хваткой за своё личное барахло...озлобляет любого с самого детства...потом вы называете его преступником или грешником...и начинаете лечить...своими проповедями и наставлениями...или тюрьмами с казнями...типа не воруй не убий...работай на нас...стань таким как мы...так вы себя не можете исправить...потому как боретесь со своей сущностью...которая не принимает такого разделения...вы хищники и жертвы в одном лице...молите бога о том...что бы он вам дал по больше жратвы и барахла...да ещё кучу здоровья...плюс что бы никто не забрал у вас это барахло и здоровье...и как всегда получаете куй на встречу...потому как теряете здоровье...в борьбе за барахло...хотите быть сытыми здоровыми и сидеть на личных мешках...и давать милостыню...да куй вам...всегда будут приходить подобные вам...которые так же молят о здоровье и барахлишке...и забирать у вас нажитое...вот ты говоришь...что идёшь за исусом по писаниям...ты же знаешь что он сказал...кто не возненавидит этот мир...тот не достоин его...где ты возненавидел этот мир конкуренции...ты же сам принимаешь активные действия в нём...делишь на правых и не правых...ведёшь борьбу с неправыми...хотя знаешь что вы все как одно...не хуже не лучше...делишь на своё и чужое...ратуешь за собственность...или в крайнем случае делишь её на личную и частную...хочешь переть против частного но оставляя личное...о каком рае после смерти ты гутаришь...хочешь при жизни здесь жопой крутить...всё обосрать вокруг...а на том свете в кайфах на крылышках летать...не получиться антоний...все эмоции материальны...и происходят в мозгу...без мозга нету эмоций...не хороших не плохих...с таким же успехом можно сказать...что смеющийся человек на фотографии...которого больше нету получает удовольствие...но пойми что это просто кусок бумаги...ты же знаешь...что этих евангелиев не четыре...а кучка с горкой...четырмя они стали через несколько сотен лет после жизни христа...и после редакции власть имущих...потому как устраивали их...включив туда царство божие за пределами жизни...потому как им не нужен был рай на земле...с теми рабами которые пахали на них...здесь вы хотите драться между собой за кусок хлеба...а потом жрать в одну харю...а на том свете летать существами...без желудков и половых органов...и наслаждаться жизнью...флаг вам в руки и ветер в спину...:D мне как то на психиатрической экспертизе профессор сунул библию...высказывания от павла...якобы моего апостола...типа смотри...здесь по другому тот говорил...я ему сказал...не знал я никого павла...и ложил я на его слова...где бы они не были написаны...почитай евангелие от фомы...не смотри на попиков...которые переворачивают всё под себя...под свою сранную жизнь лицимерную...даже то что проповедуют не могут исполнить жопокруты...коммерсанты и бучии...свечки пусть свои...себе в задницы лучше суют...сами не куя не понимают...и другим не дают разобраться...было бы сейчас по ихнему...уже бы бошки рубили на право и на лево другим...гундяевы сраные миротворцы...раем после смерти завлекают...а эдесь на тихаря в кайфах пребывают...

Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
вы не думали никогда над тем...если допустим какой нибудь тип прошелся перед вами по воде...нарушив все законы притяжения...вы бы отвергались потом от него...как отреклись братва исуса от него...или допустим как бы вы доказали потом тем...кого не было при этом...в ютубе масса таких походов по воде или по воздуху...и кашпировских не мало...почему вы не прёте за ними...а потому как знаете...что это всё фокусы...или эфект плацебо...почему исус не нашёл себе толпу...которая встала бы за него горой...а оказался один на один с властью...где были те тысячи...которых он накормил несколькими рыбами...даже пётр который якобы встал на воду...сел на измены...и отказался от исуса...почему иуда пошёл сдавать исуса...если видел что тот ходит по воде...ведь 30 серебреников не такая большая сумма...что бы отказаться от того кто ходит по воде...

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
как то в инете мне встречалась прикольная реальная тема...один проповедник от христа...решил перепрограммировать примитивное племя...стал рассказывать про чудеса исуса...они послушали...и спросили...а ты сам лично видел всё это своими глазами...и слышал того человека про которого рассказываешь...тот сказал нет...они говорят ему...ну а если нет...то как ты нам это доказываешь...тот задумался...посмотрел что у них взаимоотношения в племени на много честней...и никто не дерётся за барахлишко...которое на всех одно...забыл за свои проповеди...того что сам не видел...и мир конкуренции и лицемерия откуда он принёс им истину...и остался у них жить... :D

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
вы блин лучше генетикой интересуйтесь...ведь даже там на уровне мутаций доказали...что самые добродушные племена в центре африки...а самые злые в южной америке...так и было...кто не хотел жить в общаке...а хотел жрать по личности...уходил по дальше от общака...что бы жрать на тихаря...и придумывал себе новые обычаи...теперь в тех южно американских племенах принято...ходить в соседнее племя...и толпой убивать одного...или своровать женщину...и сваливать пока другие не проснулись...потом те приходят им мстить...ну и по кругу...
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
Тайлер
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04.05.2014, 13:20

Re: А нужна ли вообще душе религия или тайные знания?!

Сообщение Тайлер »

А есть ли вообще душа?)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Восставших Ангелов, которых он
Возглавил, с чьею помощью Престол
Всевышнего хотел поколебать
И с Господом сравняться, возмутив
Небесные дружины; но борьба
Была напрасной. Всемогущий Бог
Разгневанный стремглав низверг
строптивцев,
Объятых пламенем, в бездонный мрак,
На муки в адамантовых цепях
И вечном, наказующем огне,
За их вооруженный, дерзкий бунт.
Девятикратно время истекло,
Что мерой дня и ночи служит
смертным,
Покуда в корчах, со своей ордой,
Метался Враг на огненных волнах,
Разбитый, хоть бессмертный. Рок обрек
Его на казнь горчайшую: на скорбь
О невозвратном счастье и на мысль
О вечных муках. Он теперь обвел
Угрюмыми зеницами вокруг;
Таились в них и ненависть, и страх,
И гордость, и безмерная тоска...
Мгновенно, что лишь Ангелам дано,
Он оглядел пустынную страну,
Тюрьму, где, как в печи, пылал огонь,
Но не светил и видимою тьмой
Вернее был, мерцавший лишь затем,
Дабы явить глазам кромешный мрак,
Юдоль печали, царство горя, край,
Где мира и покоя нет, куда
Надежде, близкой всем, заказан путь,
Где муки без конца и лютый жар
Клокочущих, неистощимых струй
Текучей серы. Вот какой затвор
Здесь уготовал Вечный Судия
Мятежникам, средь совершенной тьмы
И втрое дальше от лучей Небес
И Господа, чем самый дальний полюс
От центра Мирозданья отстоит.
Как несравнимо с прежней высотой,
Откуда их паденье увлекло!
Он видит соучастников своих
В прибое знойном, в жгучем вихре искр,
А рядом сверстника, что был вторым
По рангу и злодейству, а поздней
Был в Палестине чтим как Вельзевул.
К нему воззвал надменный Архивраг,
Отныне нареченный Сатаной,
И страшное беззвучие расторг
Такими дерзновенными словами:
"- Ты ль предо мною? О, как низко пал
Тот, кто сияньем затмевал своим
Сиянье лучезарных мириад
В небесных сферах! Если это ты,
Союзом общим, замыслом одним,
Надеждой, испытаньями в боях
И пораженьем связанный со мной,-
Взгляни, в какую бездну с вышины
Мы рухнули! Его могучий гром
Доселе был неведом никому.
Жестокое оружие! Но пусть
Всесильный Победитель на меня
Любое подымает! - не согнусь
И не раскаюсь, пусть мой блеск
померк...
Еще во мне решимость не иссякла
В сознанье попранного моего
Достоинства, и гордый гнев кипит,
Велевший мне поднять на битву с Ним
Мятежных Духов буйные полки,
Тех, что Его презрели произвол,
Вождем избрав меня. Мы

Добавлено спустя 43 секунды:
Мне это больше по нраву)
Плевать нам на Ад, и на Рай плевать, мы — нежеланные Божьи дети, ну и пусть!
Ответить

Вернуться в «Душа»