Re: Как вставить рисунок?

Любые вопросы, пожелания, критика.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Как вставить рисунок?

Сообщение Shigaon »

1)Вставить рисунок как вложение. При ответе внизу раскрывается вкладка, см. поле: "добавить вложения". Клик на "добавить вложения" -> клик на "обзор" -> клик на "добавить файл". Прежде чем "Отправить", можно сначала глянуть на "Предпросмотр"

2) Вставить рисунок со стороннего ресурса (напр. Радикал.ру). Вставляем в сообщение ссылку с "Радикала" (URL-адрес картинки), выделяем мышью, жмем на кнопку Img (сверху, девятая слева). Перед отправкой можно глянуть на "Предпросмотр".
Вложения
Логотип.jpg
Логотип.jpg (2.7 КБ) 4099 просмотров
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Как вставить рисунок?

Сообщение Денис Тихомиров »

Товарищи, не тупите, не надо делать рисунок активной ссылкой не главную страницу сервиса картинок, - вам за это не платят, а лишние ссылки обламывают форуму ПР и ТИЦ.

Вот как делают чайники:
[url=ТУТ ДОЛБАНАЯ ССЫЛКА НА ГЛАВНУЮ НАПРИМЕР РАДИКАЛА][img]Тут УРЛ адрес картинки[/img][/url]
это вредно:
[url][/url]
оставляйте только:
[img]Тут УРЛ картинки[/img]

Или скопируйте только голый УРЛ картинки, и выделив его в тексте сообщения - нажмите кнопку img редактора - девятую слева, над формой написания сообщения.
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Парад аватарок

Сообщение vik01 »

Оказывается аватарки не обязательно скачивать, достаточно нажать правую кнопку мышки и скопировать адрес изображения. А я не знала. :oops:
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Парад аватарок

Сообщение Антоний »

vik01 писал(а):Оказывается аватарки не обязательно скачивать, достаточно нажать правую кнопку мышки и скопировать адрес изображения. А я не знала. :oops:


Зато теперь они не видны нам!!! :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Парад аватарок

Сообщение vik01 »

Научите, как правильно сделать. :oops:
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Парад аватарок

Сообщение Антоний »

vik01 писал(а):Научите, как правильно сделать. :oops:


Как до этого делала с НГ подборкой!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Парад аватарок

Сообщение vik01 »

Пошла переделывать. Это займет какое-то время. :oops:
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Парад аватарок

Сообщение vik01 »

А теперь все видно? Мой аватар видно? :?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Парад аватарок

Сообщение Денис Тихомиров »

Мне всё видно.
vik01 писал(а):Оказывается аватарки не обязательно скачивать, достаточно нажать правую кнопку мышки и скопировать адрес изображения. А я не знала. :oops:
Аватары с других сайтов так размещать очень не желательно! Это вредит весу форума в поисковых системах. К тому же, если изначальный владелец аватара его поменяет, то он либо пропадёт, либо заменится на новый.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Парад аватарок

Сообщение Shigaon »

vik01, всё видно, и аватарка, и новогодняя подборка.

Знак, тогда, может, перезагрузим как вложения и поменяем ссылки в этой теме? И битых ссылок потом не будет. Только у меня давно исчерпан лимит вложений, не смогу перезагрузить.

Или загрузить их на давние невостребованные аккаунты? Т.к в этой теме вложения выйдут некрасиво, лучше сделать ссылку сюда откуда-нибудь . Куда их можно грузить, чтобы потом дать сюда ссылку?

А вообще, Знак, у нас же рисунков с "Радикала" - полным-полно, размещаются новые, из-за этого в поиске не валимся. Может, не так уж и повредит немного ссылок на "Радикал" в этой теме?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по форуму»