Обсуждение темы: Опросы. Голосуем и добавляем ссылки ......

Любые вопросы, пожелания, критика.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Обсуждение темы: Опросы. Голосуем и добавляем ссылки ......

Сообщение Денис Тихомиров »

GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опросы. Идея Jack

Сообщение GiFs »

Реализуется это очень просто.
1) Создается Тема с названием "Опросы"
2) Тема закрывается для комментариев
3) Ставится как объявление
4) Ставится важность

Ах да чуть не забыл... делается это в форуме соответствующем Опросам. Т.е опросы в разделе шизофрении должны быть в шизофрении.
А так же временно поставить пользователям просьбу сообщать о создании опроса Администраторам или Модераторам форума.
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Rent »

Было бы неплохо разбить все опросы по темам. К примеру:

###1 Лекарства
1. Ссылка на вопрос 1.1.
2. Ссылка на вопрос 1.2.
3. Ссылка на вопрос 1.3.
….
###2 Психиатры
1. Ссылка на вопрос 2.1.
2. Ссылка на вопрос 2.2.
3. Ссылка на вопрос 2.3.
….
###3 Шизофрения
1. Ссылка на вопрос 3.1.
2. Ссылка на вопрос 3.2.
3. Ссылка на вопрос 3.3.
….
###4 Лечебные учреждения
1. Ссылка на вопрос 4.1.
2. Ссылка на вопрос 4.2.
3. Ссылка на вопрос 4.3.
….
### 5 Другие вопросы
1. Ссылка на вопрос 5.1.
2. Ссылка на вопрос 5.2.
3. Ссылка на вопрос 5.3.
….
и т.д.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Rent »

Да, неплохо было бы ещё написать какие-нибудь правила, чтобы другие пользователи каким либо образом тоже могли добавлять вопросы в список. Или пусть они пишут администраторам, модераторам про то, что они хотят добавить свои вопросы в список, а администраторы и модераторы уже сами будут вносить изменения. Ну, так что скажете?
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Rent »

Сделал я всё как хотел http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=30&t=956. Прошу любить и жаловать. Со временем добавлю больше вопросов.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Rent »

Вам, как админам, осталось решить только два вопроса.
1)Куда лучше перебросить эту всю тему?
2) Поскольку это каталог, то что сделать, чтобы он не погружался на дно и со временем не потерялся?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

По поводу опросника Rent'а

Сообщение Shigaon »

Rent писал(а):1)Куда лучше перебросить эту всю тему?
2) Поскольку это каталог, то что сделать, чтобы он не погружался на дно и со временем не потерялся?

Предлагаю весь опросник сделать второй прикрепленной темой в подфоруме "Диагностика". Почему там - это первый и самый большой подфорум; многие участники, мне кажется, начинают просмотр форума с него.
GiFs писал(а): ...делается это в форуме соответствующем Опросам. Т.е опросы в разделе шизофрении должны быть в шизофрении.

Опросник предлагаю не делить - пусть так и висит единой темой на самом видном месте форума, т.е. в начале "Диагностики".

Тема, мне кажется, давно назрела - опросник отличный, но участники форума (я глянул статистику голосования) почти не голосуют: опросник спрятан далеко в "Дневники", а соответствующие темы раскиданы по разным страницам форума, нелегко найти.

Я бы добавил еще три опроса в опросник (не вошедшие): два из них делала Ansharatanh, один - Goremyka.
Может быть, есть еще какие-то опросы, которые я пропустил.

Если есть опасения, что при голосовании новые темы будут "всплывать" и занимать слишком много места в начале подфорумов (напр., так может быть в подфоруме "Нейролептики", там 6 опросов) - просто раскидать их по разным подфорумам. Если есть возможность их как-то "зафиксировать", "закрепить" - еще лучше.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Денис Тихомиров »

При голосовании темы не всплывают.

В диагностику можно с нятяжкой - опросы это как бы тесты социальные, эдакая эпидемиология.

Конечно добавляй ссылки на опрсы, это же прошено в заглавии темы. А как админ и модератор - лучше в первое сообщение вставляй.

По совету ДжиФса - важность теме ставить лишнее, она будет сразу во всех форумах продублирована - если поставить "Важная".
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Shigaon »

Добавил еще три опроса, в 1-ю и 8-ю темы опросника.
"При голосовании темы всплывают" - имел в виду, когда голосующий добавляет сообщение. Автор же обычно просит комментировать свое голосование.
Куда поместить опросник - тоже вопрос). Может, всё-таки в "Диагностику"? Других подходящих подфорумов нет. Можно было бы в "Цели и задачи" - но там он смотрелся бы тоже не очень на месте.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки.

Сообщение Денис Тихомиров »

Shigaon писал(а):Добавил еще три опроса, в 1-ю и 8-ю темы опросника.
Куда добавил? В какие темы ? Какого опросника? - Я ничего не понял. О чём мы говорим? - Я об этой данной теме: "Опросы. Каталог. Добавляйте ссылки." только обсуждение (-куда её перенести) - наверное лучше отделить и оставить в "Вопросах по форуму".
Ответить

Вернуться в «Вопросы по форуму»